Поделимся секретами производства... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:32     #91
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я тоже про водку подумала
А насчет картошки - невелика потеря, ее с советских времен вкусной не купить, да и делают ее дома из сухарей опять таки тоже "залежавшая сладкая булочка"
Это да, я с детства ее люблю Теперь сама из сухарей делаю, получается оч даже, правда если задуматься как делали эти сухари...
Надо переезжать жить в деревню, заводить коровку, свинок, курочек и огород
Старый 17-02-2009, 16:35     #92
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ага, к сладостям... А что скажете о "Кондитерском производстве Татьяны Николаевой"? Ооочень мне нравятся их тортики (не сочтите за рекламу ). Мне несколько лет назад говорили (там), что используют чуть ли не Валиовскую сметану для крема, и вообще все классно .... Или, может, не стоит спрашивать? А то тортики нрааавятся.
не пробовала не знаю, но про Валиовскую сметану верю, почему бы и нет. У меня мама работала технологом на хлебозаводе (не тут правда, во Пскове), так еще 10 лет назад использовали масло и сметану валио, потому что из наших категорически не получалось сделать крем, он расслаивался
Старый 17-02-2009, 16:37     #93
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Это да, я с детства ее люблю Теперь сама из сухарей делаю, получается оч даже, правда если задуматься как делали эти сухари...
Надо переезжать жить в деревню, заводить коровку, свинок, курочек и огород
Мы с бабушкой в моем детстве всегда делали, было в сто раз вкуснее покупных (про нынешние вообще молчу, с СССР ничего похожего кроме как видом не продают), а еще шоколадную колбасу
Старый 17-02-2009, 16:56     #94
skoda
Активный участник
 
Профиль skoda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 472
skoda отсутствует


Девочки, я побывала практически на всех производствах кондитерских нашего города. Не буду описывать все ужасы, как и что, но после всего увиденного я ем торты и пирожные только Татьяны Николаевой (раньше они назывались Денисов и Николаев) и Тройку. За них я могу поручиться.
Старый 17-02-2009, 16:58     #95
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
Девочки, я побывала практически на всех производствах кондитерских нашего города. Не буду описывать все ужасы, как и что, но после всего увиденного я ем торты и пирожные только Татьяны Николаевой (раньше они назывались Денисов и Николаев) и Тройку. За них я могу поручиться.
Ой, как вы меня успокоили
Старый 17-02-2009, 17:10     #96
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от skoda Посмотреть сообщение
Девочки, я побывала практически на всех производствах кондитерских нашего города. Не буду описывать все ужасы, как и что, но после всего увиденного я ем торты и пирожные только Татьяны Николаевой (раньше они назывались Денисов и Николаев) и Тройку. За них я могу поручиться.
Ура!!!!!!
Старый 17-02-2009, 17:19     #97
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


я знаю, что в колбасные изделия (вареные)добавляется не более 10% продуктов мясопереработки (гомогенизир. обрезки, кожа и т.д.), остальное наполнитель для колбасы (пред.собой желтоватый порошок). Т.е. мяса там нет.
Старый 17-02-2009, 17:35     #98
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
я знаю, что в колбасные изделия (вареные)добавляется не более 10% продуктов мясопереработки (гомогенизир. обрезки, кожа и т.д.), остальное наполнитель для колбасы (пред.собой желтоватый порошок). Т.е. мяса там нет.
последний раз я слышала о 30%
Старый 17-02-2009, 17:39     #99
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а мой муж работал в лизинговой компании. и они московскому мясоперерабытывающему заводу сдавали в лизинг оборудование, которое позволяет уменьшать количество мяса в продуктах на 50%. там в него какие-то добавки кладут и в спец. машину кладут и оно увеличивается в размерах в 2 раза. и расходя мясо на колбасу и сосиски значительно сокращается.
название завода не помно уже (могу спросить если надо), но знаю что они еще и тушенку делают и мясные консервы.
Старый 17-02-2009, 17:40     #100
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
последний раз я слышала о 30%
ну еще по НТВ была передача и там технолог говорила про сосиски, что максимальное количество мясо, в самых дорогих сосисках, которые они встречала было не более 5-7 процентов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.