Не хочет заниматься в садике, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:24     #1
Anjelina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 231
Anjelina отсутствует


Девушки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Ребенок не усидчивый,совершенно не хочет присутствовать на занятиях в садике, что мне делать? Воспитатели постоянно жалуются на него, мешает другим детям. Может к специалисту какому обратиться? Или может у кого-нибудь есть хороший педагог, который сможет заинтересовать ребенка своими уроками. Я уже и не знаю, что делать. Да забыла сказать сыну 5 лет.
Старый 29-02-2008, 12:31     #2
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Моему 3, то же самое. И воспитатели не стремятся уговорить. Детские работы стоят - наших нет... Я вот плохо представляю, как я его могу убедить, что в садике это нужно делать. Меня-то рядом нет.
Старый 29-02-2008, 12:31     #3
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


у нас в саду эти проблемы "разруливает" психолог
а вообще у воспитателей основной принцип - отсутствие принуждения. Занимаются те, кто хочет, а воспитатель или специальный педагог старается заинтересовать. В этом случае именно жаловаться - глупо как-то, но бывают детки гиперактивные - с ними психолог, в основном, и работает индивидуально. Но сад постоянно проходит проверки и тестирование детей - те если кого-то не развивают- это всплывёт
Старый 29-02-2008, 13:46     #4
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а вообще у воспитателей основной принцип - отсутствие принуждения.
Сегодня была свидетельницей разговора нашей воспитательницы и одного из родителей, дочка которого не хочет заниматься в группе.. воспитательница говорит, что ЭТО НЕОБХОДИМО, потому что не приучатся к школе самостоятельно заниматься, там будет мого тяжелей. Поэтому пусть в мягкой форме, но принуждение присутствует. К сожалению, рекомендаций она никаких родителю не давала (или я не услышала), может правда лучше к психологу..
Старый 29-02-2008, 13:01     #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Мой тоже часто отказывается, зато дома на Ура. У нас воспитатели не жалуются, только один раз я спросила: почему наших работ нет, мне ответили, что заставлять не могут, а сам не хочет, просто играет. Но если мешает другим детям, может хочет что бы ему побольше внимания уделили? Когда мой сын начинает усиленно вредничать, воспитатель к нему подходит и тихонечко спрашивает/разговаривает и если заниматься не хочет предлагает ему ЛИЧНО что то другое.
Старый 29-02-2008, 13:52     #6
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


А нам как раз сегодня воспитательница сказала, что мой ре не хочет ничего делать на музык. занятиях, что ему интереснее ходить и смотрнть что где лежит. Даже и не знаю, как к этому относится. Правда, мы еще маленькие, на 2г2м, но говорят, что все остальные детки выполняют задания.
Старый 29-02-2008, 15:41     #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Моему 4 г. и 8 мес. Та же картина. Его поделки вижу в садике крайне редко. Ну что ж... значит вот так у нас дела обстоят, в садике я это никак не могу изменить. Но дома договорились с преподавателем ИЗО заниматься. Позанимались пока всего один раз - в общем не надо большого принуждения моему ребенку. Достаточно просто некоторого внимания и профессионального умения заинтересовать. Он больше часа сначала лепил, потом рисовал. И с большим воодушевлением. Завтра будет второе занятие, уже потихоньку договорились делать упор на то. что у него хуже идет (в нашем случае это рисование карандашом).
Надеюсь, что после занятий с педагогом ребенок поймет, как это здорово - заниматься и в садике тоже что-нибудь будет делать
Старый 29-02-2008, 15:47     #8
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Я своему парню сказала, что если не будет заниматься - переведу его в ясли. Там ничего делать не заставляют, сиди и играй целый день Подействовало, занимается с комментариями - только в яслях можно ничего не делать
Старый 29-02-2008, 15:52     #9
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjelina Посмотреть сообщение
Девушки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Ребенок не усидчивый,совершенно не хочет присутствовать на занятиях в садике, что мне делать? Воспитатели постоянно жалуются на него, мешает другим детям. Может к специалисту какому обратиться? Или может у кого-нибудь есть хороший педагог, который сможет заинтересовать ребенка своими уроками. Я уже и не знаю, что делать. Да забыла сказать сыну 5 лет.
Не надо ни к кому обращаться. Нам 6 лет. В садике занятия вообще не воспринимаем. А в школе на подготовке, все на ура проходит. Просто воспитатели не нашли к нему правильный подход. И потом посмотрите как лучше ваш ребенок воспринимает информацию. Мы например на слух очень плохо, но зато всякие схемы и логические задачи на ура. Т.е нам надо видеть и прочувствовать и потом мы выдаем результат.
Старый 29-02-2008, 17:02     #10
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Мы пропускаем этап оъяснения, когда воспитатель подробно разжевывает деткам что да как. Ну не может он слушать теорию. Мой в это время чем-то своим занят. Но при этом он всё делает и неплохо. То есть садится за стол, когда уже начинается практическая часть. Единственное, дети на этой неделе рисовали маме цветок пальчиками (мой детеныш так сказал), а мы не захотели руки пачкать. Сказал, что потом нарисует мне кисточкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.