В чем ваши дети ходят дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 09:16     #1
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Вчера у нас снова были бои местного значения. Дочка (4.5 г.) каждый день требует, чтобы ей разрешили наряжаться. Т.е. придя вечером из сада, хочет надеть нарядное платье или костюм (из шелка, шифона и т.п.). Я против. Во-первых, считаю, что это попросту неуместно - нарядная одежда для других случаев предназначена, а для дома есть домашняя, у нее есть красивые домашние платья, брючки, сарафанчики. Во-вторых, все это мнется и пачкается, заляпывается жиром от котлет и кетчупом (не умеем мы еще совсем аккуратно есть), кошачьей шерстью (когда по полу ползает) и т.д., а стирать это все без конца приходится ессно мне, причем руками, а потом отглаживать. Надоело. А она впадает в истерику - мол, у меня праздник (придумывает его на ходу), а вы мне не даете красиво одеться, вы меня не любите, не жалеете и т.д.
Я не могу понять, с чем это связано и как бороться. Не подумайте, у нее поводов нарядиться хвататет: мы часто ходим и в театры, и в гости, ДР родственников и друзей. Одежду в садик она всегда выбирает сама, практически без ограничений. В общем, хочу взгляда со стороны. Спасибо
Старый 19-02-2008, 09:27
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #2
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Уберите все подальше и скажите, что в стирке, химчистке и т.п. На нет и суда нет!

А наряжаться моя тоже любит. Иногда разрешаю, но не каждый день, конечно. и только покрасоваться, потанцевать...
Старый 19-02-2008, 09:33
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #3
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Наша тоже любительница нарядиться или хотя бы померить и покрасоваться. Не часто, поэтому разрешаю померить и поплясать в наряде.
Не знаю с чем это может быть связано. Кокетки...
Старый 19-02-2008, 09:42
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #4
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Моя тоже наряжается (4 года), не каждый день конечно, но часто. Любит принцессные платья свои надевать. Но у нас с ней уговор, что если есть идем или другими делами заниматься, то красоту всю снимаем и в свой шкаф убираем.
Старый 19-02-2008, 09:48     #5
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


А у нас как-то такого не было... Просто все дома переодеваются, и даже не столько из-за того, что одежду жалко, а просто потому, что одежда с улицы, на наш взгляд - грязная, в том же нарядном платье в театре садятся на кресло, на которыом кто и в чем только не сидел, ну и т.д. Поэтому дома мы бродим в домашней, спортивного плана одежде...
Старый 19-02-2008, 09:50
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #6
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Моя ходит в колготках и х/б кофточке, босиком. Наряжаться любит, но только когда я обновку из магазина принесу, потом уже к ней относится спокойно.
Старый 19-02-2008, 09:53
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А мой сын в последнее время надевает костюм Робин Гуда или пирата... или просто чёрный плащ и шляпу. Потом сердится, что завязки на плаще затянулись или ремень сложно расстегнуть или пиратская серьга (клипса) не надевается
Старый 19-02-2008, 09:58
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #8
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Есть два любимых платья, носит их или ходит в одних трусах. Есть очень нарядное, но его наооборот не за что не оденет.
Старый 19-02-2008, 10:05
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #9
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А у меня наоборот - ходит в одних трусиках, ничего не хочет одевать. Много всяких костюмчиков, платьев для дома. 5 минут поносит и снимает. Мол, хочу голая. И не заставить... Настоящий Маугли.
Старый 19-02-2008, 10:10
ответ для Даночка на сообщение "В чем ваши дети ходят дома?"
    #10
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


моя ходит только в колготках и футболке, уговариваем надеть что-нибудь красивое - ни за что. куча нарядных платьев, штанишек, юбок - надето по одному разу а то и ни разу, прямо до скандала доходит ее прилично одеть, когда идем в гости в соседнюю квартиру..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.