Вши в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 21:11     #1
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Сегодня воспитатель сказала, что у мальчика в группе обнаружили вшей!!! Я в шоке. Рассмотрела дочку, вроде бы ничего не видно... Откуда они вообще могут взяться? И как определить их наличие на начальнойстадии?
Старый 07-02-2008, 21:22
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #2
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


взяться могут откуда угодно: в транспорте, магазине и т.д. Особенно если снимаете шапку. Обнаружить можно только тщательным осмотром (как обезьяны друг у друга в шерсти копаются, так же и осмотр проводить:волосинку за волосинкой). Другого спосаба нет. За обезьян не обижайтесь, просто другого яркого римера в голову не приходит.
Старый 07-02-2008, 22:15
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #3
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Девочки! Не пугайтесь! Это неприятно, но сейчас их море в садах и школах! Причем не в плохих, а даже в элитных. У моей подруги сын из супер-пупер школы дважды приносил. Дочка другой подруги в этом году из лагеря привезла. В саду у нас были. Мы теперь каждый месяц "грумингом" занимаемся. Подруга рассказывала, что, когда пришла в аптеку за средством, спрятав глаза, шепотом у провизора спросила, та ее "приободрила" - не расстраивайтесь, это у нас сейчас самый ходовой товар... Просто смотрите почаще. Мы еще, напуганные друзьями, теперь в магазинах шапки не примеряем и в школе запретила с девчонками меняться головными уборами.
И еще - не молчите, если нашли у своих. Скажите, что б носителей выявили, а то так и будет эта дрянь среди детей циркулировать. Подруга в школе в первый раз ничего не сказала, стыдно было. Так через месяц - опять - двадцать пять. Тут она уже пошла в школу. Детей осмотрели, несколько человек выявили, причем и мальчиков и девочек. Как они подозревают, там мальчик со спорта какого-то приносил регулярно. Не знаю, как вычислили, правда.
Старый 08-02-2008, 00:19     #4
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


В прошлом году та же беда была и в садах и в школах, в частных в том числе, никто не застрахован. Значитца в этом году опять двадцать пять!
Старый 08-02-2008, 00:31     #5
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Как они подозревают, там мальчик со спорта какого-то приносил регулярно. Не знаю, как вычислили, правда.
(шепотом) По их размеру

Девы, когда я была в школьном возрасте, у меня после юга (=поезда) голова ну ужас как чесалась месяц наверное (а может и больше )! Но я никому ничего не говорила - ну мало ли! А один раз за ушком почесала, а так такоооое... Размером с насосавшегося комара (наверное это была их мать ) Я офигела просто, побежала к родителям...
Столько лет прошло, но размеры того чуда не забуду никогда.
Старый 08-02-2008, 01:33
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #6
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


ой-ёй-ёй почитала вас и зачесалась сразу. у меня в школе такие "подарки" были учитывая что волосы густые и до попы.........
Старый 08-02-2008, 09:31
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #7
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Сегодня воспитатель сказала, что у мальчика в группе обнаружили вшей!!! Я в шоке. Рассмотрела дочку, вроде бы ничего не видно... Откуда они вообще могут взяться? И как определить их наличие на начальнойстадии?
Среда для вошиков сейчас очень благоприятная :тепло и сыро. У многих деток потеет под шапкой голова , а для вшей - это то , что надо.
Старый 08-02-2008, 09:43
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #8
матюля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 47
матюля отсутствует


У нас в саду вывесили информационный лист -предупреждение, что в городе эпидемия педикулеза. Воспитатель просила всех родителей быть внимательными, ничего позорного, просто, как было выше сказано - сейчас благоприятная среда для этих паразитов. В прошлои году у них в саду тоже были случаи, поэтому и предупреждают. Первые признаки- красные точки на шее и голове, чешутся.
Старый 08-02-2008, 10:57
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #9
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


У вас в саду молодци не побоялись.
Старый 08-02-2008, 11:02
ответ для mamsik на сообщение "Вши в саду"
    #10
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


В младших школьниках по этому вопросу огромный топ, почитайте. Там и полезные советы есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.