как научить ребенка переворачиваться и ползать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:28     #1
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Сколько не просматривала сообщений так многие детки в 4-е месяца уже зубки появляются и умеют все, ну если только не ходить и не говорить по нашенски по человечески.
Нам 4-е месяца, поворачиваться умеем только на бока но хорошо поворачивается, а чтобы перевернуться на это даже нет никакого намека, ну про ползать я не знаю, должны или нет, но меня расстраивает сам факт что не переворачиваемся. НАУЧИТЕ МЕНЯ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНОК НАЧАЛ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ НА ЖИВОТИК И НА СПИНКУ!
И подскажите с какого возраста и как сажать на попку и можно ли это делать?????????
Старый 19-02-2009, 14:34     #2
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


не надо расстраиваться сам он перевернётся когда посчитает нужным

вот у нас нет зубов и мы ещё не ползаем это чтобы вы не переживали так
Старый 19-02-2009, 14:37     #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Перевернулись на животик в 5 мес., обратно в 6 мес. Не торопите события! Впрочем, можно тренироваться.
Кладете ребеночка перед собой, сгибаете, например, его левую ножку и поворачиваете вправо, ручками он должен сам помогать вам, но и вы его страхуйте. А еще можете в изголовье сесть и позвать его или заманить чем-то типа пульта или мобильного.
Старый 19-02-2009, 14:37     #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
не надо расстраиваться сам он перевернётся когда посчитает нужным

вот у нас нет зубов и мы ещё не ползаем это чтобы вы не переживали так
А чтоб вы не переживали - мы поползли только в 8,5 мес., а первый зуб приобрели аж в 10!!!
Старый 19-02-2009, 14:38     #5
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


В вашем возрасте малыши только учатся перевороту. Ваша уже на бок поворачивается, как только поймет, что с рукой делать, то и перевернется. Нам уже пять, а с живота на спину не желает перевернуться (хотя иногда у него это получается). А ползать они ближе к 6 месяцам, наверное, учатся. Про сажать на попу - мне кажется, ребенок должет сам сесть.
Старый 19-02-2009, 15:44     #6
Юлиус77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 41
Юлиус77 отсутствует


Мы перевернулись со спины на живот только в 5,5 месяцев, а вот обратно до сих пор не хотим. А нам уже 6 месяцев. Только пытаем это делать, а про ползать я вообще молчу.
Старый 19-02-2009, 15:46     #7
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


а мы перевернулись в 4,5 месяца с живота на спину и усё... обратно никак не заманить... зато теперь на животе не лежит ни секунды!!!!! (нам 5,5)
Старый 19-02-2009, 15:59     #8
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Сколько не просматривала сообщений так многие детки в 4-е месяца уже зубки появляются и умеют все, ну если только не ходить и не говорить по нашенски по человечески.
Нам 4-е месяца, поворачиваться умеем только на бока но хорошо поворачивается, а чтобы перевернуться на это даже нет никакого намека, ну про ползать я не знаю, должны или нет, но меня расстраивает сам факт что не переворачиваемся. НАУЧИТЕ МЕНЯ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНОК НАЧАЛ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ НА ЖИВОТИК И НА СПИНКУ!
И подскажите с какого возраста и как сажать на попку и можно ли это делать?????????
Нам сейчас почти четыре мес.,но я за перевороты не волнуюсь т.к он сейчас может повернуться только на бок,а на живот только с моей страховкой
А вот садится мы начали "сами" уже в 3 мес.,т.е. я его брала на коленки к себе в положении полулежа ,а он сам хватал мои пальцы на руках и подтягивался и садился,а если я начинала его ложить,то начинали очень плакать и опять хватание моих орук и пдтягивание в положение сидя
Теперь я с ним не борюсь ,а держу у себя на коленках сидя,но сам ещё конечно же сидеть не может ,разве что в подушках.
Ещё у нас зубки лезут нижние.
Я считаю все зависит от ребенка,все предыдущие детки такого не выделывали,а может потому что мы ещё очень крупненькие , мы в 3 мес весили 7800кг
Прислушивайтесь к своим деткам и сами поймете,что ему надо и что он хочет
Старый 19-02-2009, 16:06     #9
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Вы не переживайте, ведь все детки разные! У кого-то в 4 месяца, а у вас попозже перевернётся! Я по этому поводу даже не заморачиваюсь. Нам сейчас 4, 5 месяца, прошли курс массажа, теперь хорошо переворачиваемся на бочок и иногда на животик, ну даже если бы нет, я всё равно спокойная как танк
Мальчикам можно присаживаться с 4-5месяцев, а девочкам только с 5-6.
Старый 19-02-2009, 16:15     #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


мой старший сам пополз только в 8-9 месяцев, первый зуб вылез только в 9. а вот у мелкого с 2 месяцев зубки начали прорезаться, там еще нет их, но через кожу сверху видно. вот это ужас, все время беспокойство и вообще все проблемы, связанные с прорезыванием((( а старший не заметил даже ничего, легко и быстро всё прошло. так что я лично не хочу, чтобы у деток моих так рано всё было, уж лучше пусть организм подготовится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.