как отлучить от груди без таблеток, если много молока? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы заканчивали кормить?
Закончила сама, постепенно и без проблем 25 67,57%
Принимала таблетки 6 16,22%
молоко ушло само 6 16,22%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 03:37     #1
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Моему сыну 1,5 года. Сисю едим только ночью, но 4-5 раз и по 15-20 мин.
Меня это не только стало раздражать и я физически устаю (вышла на работу), но и начались гормональные проблемы - резко пошел вверх вес.
Хочу закончить на след. неделе, мой гинеколог посоветовал пить парлодел, но я как-то хочу сама закончить, но суть в том, что молока у меня оч много, и даже иногда ближе к вечеру подтекает...

посоветуйте, пожалуйста, и поделитесь собственным опытом (что оч важно), как надо перетягиваться, как часто сцеживаться и сколько, нужно ли "сбегать" от ребенка на время бросания, если точно знаю, что будет кричать долго и требовательно при мне?

в общем, буду всем благодарна за моральную поддержку и дельные советы!
Старый 01-09-2007, 09:16     #2
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


я ничего не перетягивала и не пила, просто постепенно ушли все дневные кормления, потом и ночью просто перестала давать грудь и все, без проблем.
Старый 01-09-2007, 13:56     #3
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Я тоже против всяких перетягиваний и таблеток. Нужно постепенно снижать кол-во кормлений в сутки до одного, я оставила 1 ночное кормление, а потом ребенок сам отказался. Никаких слез, все естественно и спокойно. Я переживала очень, что ребенок будет плакать по ночам и т.д., но все оказалось очень мирно. Через з дня я решила ему предложить грудь перед сном, т.к. молоко еще было, но он даже не понял, что я от него хочу. А молоко пропадает само, меньше кормишь, меньше вырабатывается.
Старый 01-09-2007, 14:09     #4
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


У меня тоже было много молока. Я перетягивала пеленкой свернутой в несколько раз. Но кормила я до 1год 8 мес. Сцеживать ненадо.
Старый 01-09-2007, 14:41     #5
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


А я бы, если все вернуть кормила бы до 2 лет, ну или хотя бы до 1,6. Я закончила в 1,3. Так все быстро пролетело, хотя тоже уставала, да и ограничения в еде надоели.
Старый 01-09-2007, 16:08     #6
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Кормлю только ночью. Закончу тогда, когда дети сами перестанут ночью есть. Ночные кошмары на тему "Хочу ессть - не дам" Не для нас.
Старый 01-09-2007, 16:22     #7
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Унас была похожая ситуация, 4-5 раз за ночь, много молока... А вы спите вместе? Мы начали с того, что переселили ребенка в свою кроватку (в этом помог метод Эстивиля), где-то месяц после этого оставались вечерние и утренние кормления, потом только утренние, потом одним прекрасным утром ребенок проспал до 10 утра и не попросил кушать! Вот так постепенно месяца за 3 и закончили. Молоко постепенно ушло(правда не совсем, и сейчас, через полгода еще капельки выделяются)
Старый 01-09-2007, 16:27     #8
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


в начале августа оставила малыша (нам 1.7 г.) на бабушку и уехала на 2 недели. Ситуация с кормлением и самочувствием была аналогичной. Результат: Первые дни молоко активно прибывало и грудь каменела - по вечерам муж немного отсасывал и я сцеживала; от уплотнений спасла капуста (прочитала мед.рекомендации на форуме)- в течение 1.5 недель ходила с капустными листами на груди (желательно холодными и чаще менять) . Через 2 недели молока нет, ребенок адаптирован - по рассказам окружающих от близких до посторонних, маму и папу не вспоминал. Ночью сосал соску и ничего не требовал. Единственно неприятный момент - парень очень на меня обиделся (с папой шуры-муры), и теперь дальше своей ноги не отпускает.
Старый 01-09-2007, 16:52     #9
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
Унас была похожая ситуация, 4-5 раз за ночь, много молока... А вы спите вместе? Мы начали с того, что переселили ребенка в свою кроватку (в этом помог метод Эстивиля), где-то месяц после этого оставались вечерние и утренние кормления, потом только утренние, потом одним прекрасным утром ребенок проспал до 10 утра и не попросил кушать! Вот так постепенно месяца за 3 и закончили. Молоко постепенно ушло(правда не совсем, и сейчас, через полгода еще капельки выделяются)
А можно поподробнее или в двух словах, как переложили ребенка в отдельную кроватку?
да, мы спим вместе, но засыпает он один в коляске (стыдно сказать, до сих пор укачиваем! ), спит 2-3 часа а потом вместе с нами, вот тогда-то он и отрывается!..

и, честно говоря, самое сложное для меня - убрать ночные кормления, так как именно ночью орет как резанный, если не дать сисю...
Старый 01-09-2007, 16:55     #10
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka2 Посмотреть сообщение
в начале августа оставила малыша (нам 1.7 г.) на бабушку и уехала на 2 недели. Ситуация с кормлением и самочувствием была аналогичной. Результат: Первые дни молоко активно прибывало и грудь каменела - по вечерам муж немного отсасывал и я сцеживала; от уплотнений спасла капуста (прочитала мед.рекомендации на форуме)- в течение 1.5 недель ходила с капустными листами на груди (желательно холодными и чаще менять) . Через 2 недели молока нет, ребенок адаптирован - по рассказам окружающих от близких до посторонних, маму и папу не вспоминал. Ночью сосал соску и ничего не требовал. Единственно неприятный момент - парень очень на меня обиделся (с папой шуры-муры), и теперь дальше своей ноги не отпускает.
у меня было аналогичное желание в мае, Тиму было 1,2. Мы уехали с мужем в Финляндию на сутки, а потом хотели пожить недельку на даче и закончить кормить... но когда через сутки мы вернулусь в Питер, бабушка позвонила и сказала, что ей не справиться, что ночью он 3!!! раза устраивал истерики по 40 минут и звал маму... мое сердце дрогнуло, пришлось ехать домой и расхлебывать начатое. Для себя я отметила, что наверное сын не был готов к отлучению и отъезду мамы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.