Еще одни вопрос про въезд чаще 1 раза за месяц - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:17     #1
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Читла в одном из топов, что нужно сохранять (по возможности) лекрации после выезда. Ездила вчера в Лапу, а т.к. хочу поехать еще раз в конце месяца, то попросила у пограничника второй экз декларации проштамповать и отдать мне. Сначала он я поняла, что не очень хотел. Потом ушел минут на 5 и вышел отдав мне и злобно взглянув. Спросил зачем она мне вообще-то нужна? Я сказала, что поеду раньше, чем через месяц. Он мне сказал, что беспошлинный ввоз считается не по пустой декларации, а по штампам в паспорте. Теперь я вся в растройстве. Думала, что куплю продуктов в следующий раз побольше. Или они только к "промышленным" масштабам придираются? А если ребенок поедет в первый раз по моей визе, то можно сказать предположить, что у него есть заветные 35кг?
Старый 08-01-2009, 21:20     #2
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


К сожалению все на усмотрение наших таможенников так пишут законы
Старый 08-01-2009, 21:21     #3
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


На ваши продукты никто смотреть и не будет. Вот если вы повезете большие коробки или колеса. Декларация вам не поможет никаким образом. Они не смотрят на нее.
Старый 08-01-2009, 21:21     #4
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Не переживайте сильно. Таможенники тоже люди и обычно закрывают глаза на пару пакетов в багажнике, если, конечно, Вы не везете, как Вы сами выразились "в промышленных масштабах" или что-то крупное (мебель, бытовая техника, колеса и т.п.) Да здесь практически все ездят в Финляндию чаще одного раза в месяц.
Старый 08-01-2009, 21:37     #5
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


езжу в Финку часто, вот в этом году уже 2 раза была.И всегда "штампую" декларацию.Правда, езжу через Карелию, Вяртсиля. И никогда не было вопросов-зачем штамп на декларации. А вот когда везу 35 кг-таможенники забирают старые декларации за последний месяц.
Старый 08-01-2009, 21:42     #6
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Так у меня было 3 пакета из Призмы и один из Антиллы. И отдал он мне ее(декларацию) "скрепы сердцем"
Старый 08-01-2009, 21:42     #7
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


Я возила очень много, только декларации старые никто не спрашивал, смотрели только штамп о последнем пересечении.
Старый 08-01-2009, 21:54     #8
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Ой, я вообще ничего такого не слышала... А песли коляску детскую в финке купишь - что придеруться? И в чем придирки заключаются? что-то платить надо или как? И от какой сммы надо декларировать? Я никогда в декларацию ничего не пишу...
Старый 08-01-2009, 22:23
ответ для Ambra на сообщение "Ой, я вообще ничего такого не..."
    #9
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Ой, я вообще ничего такого не слышала... А песли коляску детскую в финке купишь - что придеруться? И в чем придирки заключаются? что-то платить надо или как? И от какой сммы надо декларировать? Я никогда в декларацию ничего не пишу...
При повторном выезде из России в течении 1 месяца с последнего пересечения границы Вы обязаны заплатить пошлину на ввозимый товар в размере 30 % от стоимости, но не менее 4 Е за у кг. Норма ввоза товара 35 кг или на сумму не более 65000 руб.
Обязательному письменному декларированию подлежит сумма более 3000 долларов.
Старый 08-01-2009, 22:31     #10
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


я конечно, могу ошибаться, но штамп (точнее только штамп в паспорте) не говорит о том, что не было провезено 35 кг.Это видно только по декларациям.Отсутствие декларации автоматически подразумевает, что был вывоз товара.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.