Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 13:56     #61
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Стеклопакеты на лоджии - вещь. Особенно при однакомнатной квартире. У меня там кабинетик получился. Компутер живёт, диванчик стоит, цветочки растут. Пакеты ставил двухкамерные, плюс утепление внешней стенки и ковролин на пол. Правда, при действительно сильных морозах температура опускается градусов до 15-ти. Приходится обогреватель включать. Альтернатива - "тёплый пол" на внешнюю стенку. По поводу дверей-окон между кухней и лоджией вообще не морочился. Думал совсем их сломать, но тогда результатом будет увеличенная кухня, а не мини-кабинет.
Старый 23-11-2006, 14:07     #62
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
и еще мне кажется, что у нас стеклопакеты продуваются и из-за них в квартире вечно холодно.Муж с этим спорит "типа такого не может быть" .
Может, если плохо смонтированы рамы или не отрегулирована фурнитура на равномерный прижим створок к раме.
Старый 23-11-2006, 14:14     #63
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Может, если плохо смонтированы рамы или не отрегулирована фурнитура на равномерный прижим створок к раме.
а что с этим делать? оконщиков вызавать -проверять?
Старый 23-11-2006, 14:33     #64
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


[quote=TooN;1977792]У нас на кухне плитка испанская, очень красивая, но один минус, очень глубокие фаски, там всякая грязь бытро скапливается и плохо вымывается. Надо было выбирать абсолютно ровную, но не глянцевую и чтобы почти фаски не было. У нас так в коридоре. Очень удобно! В коридоре плитка серо-зеленая, в разводах. Это здорово! На ней грязи не видно вообще, всегда как новая. Хотя с украшениями, очень красиво смотрится, и что гладкая тоже классно, грязь нигде не застревает.Ухаживать за ней удобно, протер, и все.


Скажите пожалуйста, что такое фаски? И как выглядит напольная плитка с украшениями, если можно фото.Спасибо!
Старый 23-11-2006, 14:38     #65
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Мошкам и прочим насекомым не место дома. Разве москитки не спасают?
Гм... Ну, не у всех стеклопакеты дома, а мошки заводятся прямо в картошке. например .
Старый 23-11-2006, 14:39     #66
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Можно по гарантии вызвать оконщиков. Можно самим попробовать настроить. На фурнитуре есть эксцентрики, регулирующие степень прижатия рамы. Понадобится шестигранный ключ. Там ничего сложного нет.
Старый 23-11-2006, 14:46     #67
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Гм... Ну, не у всех стеклопакеты дома, а мошки заводятся прямо в картошке. например .
Это все понятно. Еще летом "шведы" летят на свет.
Потом москитки можно ставить и на деревянные окна.
Мне просто сложно представить ситуацию когда мошки в квартире такое количество, что она своими тушками забивает плафоны. Нет я и не такое видел, но никак не в городской квартире.
Старый 23-11-2006, 15:01     #68
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Ну так не за день И не в больших количествах. Но все равно, чтобы снять и помыть такой плафон, приходится затрачивать ОЧЕНЬ много усилий . Или у тебя другое отношение к мошкам. Для меня даже 3 там лежащих - караул.
Старый 23-11-2006, 17:33     #69
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Можно по гарантии вызвать оконщиков. Можно самим попробовать настроить. На фурнитуре есть эксцентрики, регулирующие степень прижатия рамы. Понадобится шестигранный ключ. Там ничего сложного нет.
Лучше уж по гарантии. Самим не надо. Мало ли в чем проблема? Может быть фурнитура не отрегулирована, или штапики плохо прилегают, или пены где-нибудь пожалели под подокоником например...
Старый 23-11-2006, 17:56     #70
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Еще летом "шведы" летят на свет.
А что такое "шведы"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.