развлечения школьников - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 13:03     #51
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


скажу сразу что своей 12 летней дочери я даю деньги для того чтобы она за себя платила сама да и за мальчика может тоже заплатить .и на подарок мальчику тоже дам (не задумываясь что вырастит из мальчика привыкшего что за него платит женщина).тут вопрос в том что если они просто договорились идти в кино дружеской компанией это одно. а если мальчик пригласил девочку на Романтическое свидание то он должен платить. и не смотря на возраст оценивать свои возможности.
Старый 21-04-2008, 13:06     #52
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне кажется Вы просто уходите от ответа
По-моему я ответила уже распространенне некуда! НЕТ! Родители не должны учитывать девочек в расчете карманных денег. Это мое ИМХО. Теперь ответила?

НО мальчики должны платить за девочек!!! (не имею ввиду что-то супер дорогое).

Либо лучше уж, если один раз платит мальчик, другой - девочка. Но не каждый сам за себя!!! А вообще, кто приглашает, тот и платит!. Но это касаемо свиданий. Если просто компашка решила в кинушку сходить - тогда сами
Старый 21-04-2008, 13:11     #53
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


+1
Старый 21-04-2008, 13:17     #54
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
то есть я правильно понял что по Вашему мнению карманные деньги выдаваемые мальчику должны предполагать возможность оплату развлечений для девочек? просто ответьте да или нет? и заодно правльно ли в связи с этм что за дочку будут платит мальчики?
да, и на это тоже. ничего плохого в этом не вижу.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
и заодно правльно ли в связи с этм что за дочку будут платит мальчики?
НЕ правильно, это когда карманные деньги будут тратиться на спиртное и сигареты в подростковом возрасте и проигрывать карманные деньги в автомате.(13-17 лет). а уж на какие развлечения потратится мальчик - посидеть съесть мороженное с девочкой или сходить на футбол - его дело.
просто посидеть в кафе с девочкой это на самый плохой способ провести время подростку зимой, например.
Старый 21-04-2008, 13:21     #55
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так вот и спрашиваю - определяю сумму денег на развлечения - должны ли родители исходить из того, что из этих денег мальчик будет платить за девочку? не надо отвечать " это его дело" - понятно что его но суммы то определяем мы - родители...
Задумалась Потому что вообще-то - нет, не должны. Но иногда по факту я выдаю небольшую дополнительную сумму, когда они куда-то собираются компанией, со словами "Угостишь девочек мороженым" Так что - в рамках мороженого - да, возможно. Клуба - нет.
Старый 21-04-2008, 13:26     #56
Pasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 608
Pasta отсутствует


Я мама 13-летней дочки... Убеждена, что в любой ситуации моя дочь должна иметь при себе деньги на оплату СВОИХ удовольствий... Пример: идет в кино. Не важно с кем, почти всегда это компания мальчиков-девочек из класса... Значит стоимость ее похода билет+кафе... Иногда по возвращении отдает сдачу... Пока так, но если через какое-то время ее станут приглашать мальчики, формула расчета будет прежней. Искренне не понимаю, почему родители других детей дожны оплачивать удовольствия для моей дочери... В моем понимании, галантность не измеряется суммой денег потраченных не даму...
Старый 21-04-2008, 13:26     #57
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Блин, как все сложно оказывается у современных подростков. Сейчас в меня конечно полетят тапки, как в маму грудной девочки, НО я еще не очень ископаемая и помню собственный -teen. Конечно в середине 90х было меньше соблазнов, но доход у большинства знакомых покрывал только еду и шмотки, плюс многие услуги были дороже относительно зарплат. Я не очень любила, когда за меня платили мальчики из-за собственной вредности, но это считалось нормальным. Конечно сумма была в "рамках приличия". У большинства моих знакомых бли свободные карманные деньги, которые можно было тратить на что угодно, в частности у меня ( я кстати любила платить за подруг). Условно, если родители дали на карманные ( не на еду и проезд) 200 р, то на эти деньги можно купить какую-нибудь лажу, отложить на крупную покупку, угостить друга/подругу мороженым или спустить любым способом. И дело не в галантности, последняя мысль касается обоих полов, у ребенка должны быть деньги, которые он тратит на что угодно. Так он учится тратить деньги адекватно, рассчитывать свой бюджет "или-или".
P.S. Тем не менее, считала сама и буду считать в случае дочери, что получать дорогие подарки, купленные на деньги родителей не комильфо. Ну или получать приглашения на дорогие концерты.
Старый 21-04-2008, 13:35     #58
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Еще раз - В стартовом посте СК предлагает условие, что мальчик еще не зарабатывает сам.

Экономить на булочках, чтоб девочку сводить в кино - неправильно, вредно. Такие установки у девочки и её родителей я именно и считаю неадекватным возрасту детей подходом. Проблему мальчик должен решать в первую очередь одну - образовательную. Внимание и ответственность, тем более галантность, школьник может и нематериальными способами проявить.
Согласна.


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
но из девочек, уверенных, что за них ОБЯЗАН платить 12 летний мальчик, вырастают типичные пациентки ЖГ, мне кажется.
+1

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Сумму определяете вы, исходя из своих возможностей и желаний. А будет мальчик платить или нет - это на самом деле ЕГО ДЕЛО. Будете вы ему по 20 р на развлечения ежедневно давать, надо будет ему девочку пригласить, значит, он не будет развлекаться 2 недели! И сводит девочку!!! Не надо ему будет ее куда-то водить, значит, будет эти деньги тратить в другом ключе. Но в любом случае, ВЫ не должны учитывть девочек в ваших отдаваемых деньгах. Мальчик сам распределяет свои финансы, исходя из того, что у него имеется
А почему мой мальчик не должен развлекаться 2 недели ради девочки? Это несправедливо, я считаю .

Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Я мама 13-летней дочки... Убеждена, что в любой ситуации моя дочь должна иметь при себе деньги на оплату СВОИХ удовольствий... Пример: идет в кино. Не важно с кем, почти всегда это компания мальчиков-девочек из класса... Значит стоимость ее похода билет+кафе... Иногда по возвращении отдает сдачу... Пока так, но если через какое-то время ее станут приглашать мальчики, формула расчета будет прежней. Искренне не понимаю, почему родители других детей дожны оплачивать удовольствия для моей дочери... В моем понимании, галантность не измеряется суммой денег потраченных не даму...
Какая вы хорошая, правильная мама девочки
Старый 21-04-2008, 15:54
ответ для midzu на сообщение "Согласна.;) :) +1 А почему..."
    #59
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение



А почему мой мальчик не должен развлекаться 2 недели ради девочки? Это несправедливо, я считаю .


Потому что это его личное дело и его личные деньги. И он сам решает: пива ему попить или с девочкой погулять. И не ради девочки, а ради своего удовольствия от свидания с ней. ПРосто это его удовольствие стоит дороже бутылки пива
Старый 21-04-2008, 16:11     #60
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Я мама 13-летней дочки... Убеждена, что в любой ситуации моя дочь должна иметь при себе деньги на оплату СВОИХ удовольствий... Пример: идет в кино. Не важно с кем, почти всегда это компания мальчиков-девочек из класса... Значит стоимость ее похода билет+кафе... Иногда по возвращении отдает сдачу... Пока так, но если через какое-то время ее станут приглашать мальчики, формула расчета будет прежней. Искренне не понимаю, почему родители других детей дожны оплачивать удовольствия для моей дочери... В моем понимании, галантность не измеряется суммой денег потраченных не даму...
Вот мне неприятно например знать что за мою дочку - платят родители мальчика..и еще то что Ваша дочка имеет при себе деньги что бы заплатить -это одно а вот то что за нетаки в результате платит мальчик это как? я именно с тех позицийчто деньги-то он незаработал.. нет я понимаю что оно нам родителям очень удобно интерпритировать таким образом, что вот это деньги мальчику на развлечения были даны а уж ка он их тратит - его дело.. оно конечно - но признаем ли мы тем самым что залатить за девоч\ку = вариант развлечения для мальчика?тьфу.. двухсмысленность получилась - я про оплату развлечений кончно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.