развлечения школьников - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 09:16     #191
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Наверное, очень важно как это девочка понимать будет.
Так ведь тоже.. таккак ей родители объяснят..не сбрасывая однако со счетов мнение ее подружек ( и того как тем объяснили родители)
я ж говорю мне вот при наличии и мальчика и девочки - гораздо проще на самом деле - потому что они - брат и сестра . и естественно у них между собой очень много понимания ну и таким образом каждый из них видит как бы "взгляд с другой стороны".... авот если в семье только мальчикиили только девочки - то конечно сложнее все
Старый 24-04-2008, 11:20     #192
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Так ведь тоже.. таккак ей родители объяснят..не сбрасывая однако со счетов мнение ее подружек ( и того как тем объяснили родители)
я ж говорю мне вот при наличии и мальчика и девочки - гораздо проще на самом деле - потому что они - брат и сестра . и естественно у них между собой очень много понимания ну и таким образом каждый из них видит как бы "взгляд с другой стороны".... авот если в семье только мальчикиили только девочки - то конечно сложнее все


Ну в школе коллектив одноклассников очень большую роль играет, тем более, если мальчик тот же одноклассник. Здесь родители, наверное, мало чем повлиять могут. Иногда, если ребёнок убеждён, что девочку покорить он сможет только походом в кино "за свой счёт", значит в классе так принято. Это тоже надо учитывать.
Старый 24-04-2008, 15:28     #193
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Моя дочь 16 лет сама определила эту дилему:-Мам,ну естест.каждый за себя.Один проезд чего стоит, и билеты, и поп-корн, и пепси.Еще бы в Макдональсе посидеть...Это нормально.Я на билеты и проезд выделила,а на остальное говорю-Заначку доставай.
Старый 25-04-2008, 01:37     #194
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


У меня пока детвора ещё очень юная - 12 и 14 лет. Но когда дочка говорит, что её и ещё пару одноклассниц мальчишки пригласили в кино, боулинг или в парк на качели и сказали, что они "угощают" - я очень раздражаюсь и просто приказываю дочке, чтобы никогда никто за неё не платил! Не нищая и способна платить за свои развлечения. Сейчас она не понимает, почему я так категорична в этом вопросе, но через несколько лет хочу, чтобы никто ей не мог сказать, что я на тебя потратился - теперь ты что-то должна. С сыном немного сложнее - вроде должен быть галантным кавалером, а с другой стороны не хочется, чтобы его "раскручивали". Но это я на будущее удочку закидываю. Чтобы детям потом легче было, а сейчас платят поровну. Наш папа детей рано посвятил в азы финансовой грамотности - детвора несколько лет копила деньги, чтобы положить в банк, мы добавили и теперь они каждый месяц проценты получают, что-то копят - опять относим в банк. Дети учатся грамотно распоряжаться своими деньгами, не бросать их на ветер, надеюсь, что в дальнейшем им это поможет. Моим племянницам уже по 20 и все платят напополам, исходя из того, что лучше заплатить вдвоём и провести время в достойном заведении. Мне такая позици тоже ближе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.