Летняя учеба в Англии - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:12
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #71
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


У меня постарше. в феврале будет 16. Но я уже боюсь договариваться. В прошлом году тоже вроде с одной мамой стали договариваться - а у нас всё сорвалось. Надо же заранее бронировать место, а нас с мужем с феврале стали отправлять в командировку, а в результате мы уехали только в августе. Если бы мы знали - в июне - июле она у нас могла бы и съездить.
Старый 21-11-2008, 23:20     #72
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


У Churchill House летние курсы для возраста вашей дочки проводятся в июле-августе. Детских и подростковых программ в июне не так много и только там, где их проводят языковые центры на своей территории (Harrow House в частности). Все курсы на территории школ-пансионов начинаются в начале июля, т.к. до этого времени в школах еще идут занятия для английских школьников.
Что касается спецпредложений, на детские программы их практически не бывает. Изредка возникает что-то среди лета - если вдруг забронировавшая место группа не может приехать. Но воспользоваться такими предложениями обычно сложно, т.к. требуется время для оформления визы и т.п. А горящих туров как таковых в обучении не бывает. Зима - низкий сезон, поэтому во многих школах в принципе на зиму цены другие, ниже, а где-то предлагают 3 недели по цене 2, интенсив по цене обычной программы, просто скидки. На лето же хорошо бы успеть место в приличной школе забронировать, обычно к апрелю уже выбор невелик.
Старый 04-04-2009, 23:48
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #73
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Подниму - интересная тема
Старый 05-04-2009, 00:45
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #74
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Англичане вообще такие своеобразные люди! И отношение к детям у них совсем другое - они предоставляют больше свободы,, но и спрашивают тоже "с пристрастием" У меня сын доучивается уже третий год в Англии в школе. Живет в пансионе на территории школы. К их, типично английскому пофигизму привыкала долго. Особенно раздражало то, что они, понимаешь ли, не могут установить скрытое видеонаблюдение чтобы установить причины регулярных мелких краж, что в комнатах постоянно полный бардак и все это по барабану. (Уборщица пылесосит ровно те места на полу (процентов 10 от общей площади) на которых ничего не валяется - остальное она не трогает - это частная собственность ) Зимой бывает холодно в комнатах, весной-летом очень жарко, но это никого не волнует - они так искренне удивлялись, когда я первые год-полтора пыталась качать права Невзирая на погоду в любой холод и дождь у них физкультура - это тоже поначалу удивляло. Сын первый год филонил и брал освобождения, потом привык и втянулся. Но вообще, все это воспитывает взрослость и свою точку зрения. Промежуточным результатом я очень довольна, посмотрим что будет дальше.
Да, забыла, еда просто жуткая. Она вообще в Англии не фонтан. Бывают, конечно, такие семьи где нормально готовят ( я, например, жила в такой семье, когда ходила там на курсы), школы тоже разные бывают в этом плане. Мы, когда выбирали школу поселили штук 7. Из них одна была с нормальной едой, но мы выбрали другую и теперь мучаемся. Это больная тема!
А вообще мне там нравится - люди очень доброжелательные. И не страшно когда дети гуляют одни - а это многого стоит!
Старый 05-04-2009, 01:29     #75
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
первый раз слышу чтобы детям запрещали принимать душ... простите, но этого просто не может быть.как вы себе это представляете?ванну на замок закрывают? у моей дочки достаточный опыт поездок в Англию, жила и в семьях и в кампусах, ни разу ничего подобного небыло. воду просят расходывать экономно - это да. то что в домах-квартирах прохладно - полностью соглашусь,лучше брать теплую домашнюю одежду.
Может-может.
Мне самой старикан из хостфэмили выговаривал, "you are not in the hotel, you don't pay enough to take shower whenever you want" - это я решила голову помыть спокойно, без очереди в ванную, в 16 часов. Они набрали себе 5 студентов, утром в ванную не пробиться было. А еще могли запросто воду горячую отключить в процессе. Т.е. начинаешь мыться теплой, а заканчиваешь закаливанием.
Это было давно, лет 12 назад, я еще в универе училась, но все равно уже взрослый человек, а так неудобно было, в школе на них так и не пожаловалась.
А знакомая моя ездила, с таким восторгом вспоминает свою хозяйку.
На кого нарвешься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.