Летняя учеба в Англии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 22:37
ответ для Marge на сообщение "Обалдеть! Мне бы и в голову не..."
    #21
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Еще вспомнила: в домах и квартирах бывает очень холодно, на наш взгляд. ДЛя них это нормальная температура, дайте носочки шерстяные на ноги или теплое шерстяное белья для спанья, если дети мерзляки.
Старый 13-03-2008, 09:07     #22
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Про Мальту мне сказали знакомые тоже самое, что написала Люсси.



А про семьи в Англии....... сестра мужа училась там долго: сразу (если ничего не путаю) была языковая школа сначала в Лондоне, потом в Оксфорде, далее колледж в Оксфорде. И семей она сменила много. Всякие моменты присутствуют, о чем писали девочки ранее: и не кормят, и где-то не вписаться в их уклад жизни нашему ребенку. Криминала нет, но дискомфортно, а родители далеко. Почти все семьи, куда селили наших детей, когда ездила сестра, были бездетными. Это у них существует такой вариант "приработка", никакой благотворительности.
Повезло, скажем так, сестре только с последними хостами. Общаются до сих пор, с 98 года. Их (хостов) дочь, которую она в то время "нянчила", стала "Мисс Англия-2006"
Старый 13-03-2008, 15:06     #23
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Это как попадешь. В Harrow House когда моя там была было очень мало русских, но говорят, что только перед ее приездом большая группа уехала. В Discovery Summer были русские ребята, но они общались большими компаниями на английском, у нее много друзей оттуда и из Англии и из других стран. Кстати, в Discovery Summer большой плюс в том, что среди студентов на кампусе живет около 10% английских ребят - они так подрабатывают, участвуя в этих программах.
в плане английского толк был однозначный и там, и там. Если уровень еще не очень высокий - лучше ехать именно в языковую школу.
Ссылку на Harrow House уже дали, а вот вторая = у них тоже есть в разных местах разные программы, на разный возраст и уровень.
Да, еще момент - в одну комнату там не селят 2 человек с одним родным языком.
Моя в этом году опять просится.
Скажите пожалуста, как вы с discovery summer договаривались? Сами отдельно или группой ездили? В Питере есть представительство?
Старый 13-03-2008, 20:26     #24
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста, как вы с discovery summer договаривались? Сами отдельно или группой ездили? В Питере есть представительство?
Договаривалась сама. У них на сайте есть on-line booking - зпаолняете форму и вам приходит ответ. Я честно говоря даже не узнавала про представительство - уже был удачный опыт прямого контакта и я как-то сразу с ними связалась и проблем не было. Мне и на это лето уже забронировали дочке место на 2 недели.
Старый 13-03-2008, 20:29
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #25
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Поняла, спасибо.
Старый 14-03-2008, 10:10
ответ для Смородина на сообщение "Поняла, спасибо."
    #26
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо.
Может вместе попробуем? У вас какого возраста ребенок?
Старый 14-03-2008, 12:22     #27
morin
Участник
 
Профиль morin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 212
morin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Может вместе попробуем? У вас какого возраста ребенок?
Я бы тоже присоединилась. Моя старшая в прошлом году ездила в Германию в лагерь. Но там были сопровождающие из Питера и детей 16 человек. А если одна поедет, то может растеряться. Она у нас достаточно мечтательное создание.
Старый 14-03-2008, 12:47     #28
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Может вместе попробуем? У вас какого возраста ребенок?
15 лет. Но я сейчас не могу планировать. Мы уезжаем в командировку, когда приедем, пока не знаю. Надеюсь, что в июне. Тогда буду думать. Пока не хочу договариться, вдруг мы заадержимся или поездка отложится, все планы тогда нарушатся, или вообще не состоится тогда будем сейчас решать.

Спасибо за приглашение. Для нас это был бы тоже хороший вариант, если бы кто-нибудь знакомый поехал.
Я подписалась на тему - буду следить.
Старый 14-03-2008, 14:39     #29
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
15 лет. Но я сейчас не могу планировать. Мы уезжаем в командировку, когда приедем, пока не знаю. Надеюсь, что в июне. Тогда буду думать. Пока не хочу договариться, вдруг мы заадержимся или поездка отложится, все планы тогда нарушатся, или вообще не состоится тогда будем сейчас решать.

Спасибо за приглашение. Для нас это был бы тоже хороший вариант, если бы кто-нибудь знакомый поехал.
Я подписалась на тему - буду следить.

Имейте ввиду, что в июне вы уже никуда не попадете. Бронь в школах на июнь-июль закрывается в апреле-мае крайний срок. В позапрошлом году в конце апреля мы уже не попали в школу, в которую хотели. А в июне это малореально.
Старый 14-03-2008, 14:45
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #30
mam4a
Активный участник
 
Профиль mam4a
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 313
mam4a отсутствует


Очень интересная для меня тема. В августе планирую отправить сына в Англию. Сыну 17 лет. Подобрала для него школу в Брайтоне, проживание в семье. Можно совмещать учебу и отдых. Брайтон курортный город Англии. Есть экскурсии в другие города. Пока компании для поездки ему не нашла. Будут интересны любые советы и рассказы, а может быть кто-то составит компанию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.