Как отучить от халявы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 13:55     #11
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
А чем плох вариант записывать так, чтобы никто не смог прочитать?
Да вариант неплох,у неё и так много своих (вернее,ещё моих) условных знаков.Так они же,отксерив,спросят,что это обозначает,запишут и всё.Она же не будет каждый раз менять все условные значки.А писать специально неаккуратно она не будет,т.к. самой потом читать противно,да и тяжело.Мы уже ей вариант стенографирования предложили,тока этому же ещё обучиться надо!!!
Старый 23-11-2007, 13:57     #12
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Да вариант неплох,у неё и так много своих (вернее,ещё моих) условных знаков.Так они же,отксерив,спросят,что это обозначает,запишут и всё.Она же не будет каждый раз менять все условные значки.А писать специально неаккуратно она не будет,т.к. самой потом читать противно,да и тяжело.Мы уже ей вариант стенографирования предложили,тока этому же ещё обучиться надо!!!
У меня было более сотни "закорючек", заколебешься всё объяснять.
Спросят - сказать, что лень объяснять.
Старый 23-11-2007, 13:57     #13
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от курочка Ряба Посмотреть сообщение
Да-да-да!!!
Я и сама любила в свое время все сокращать - так успевала все конспектировать под диктовку.
Ага!И я мало того,что вообще быстро пишу и читаемо,так ещё и заменяю наиболее часто встречающиеся слова значками.Тоже всегда была источником лекции для собратьев.Ряба,а мы -соседи!(Индустриальный с Ударников )
Старый 23-11-2007, 13:59
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #14
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Или еще вариант: вежливо посмотреть в глаза, улыбнуться и спросить: "А почему я должна дать тебе свою тетрадь? И почему я ее должна давать тебе всякий раз? И что мне за это будет".
И пусть человек объясняет.
Старый 23-11-2007, 14:03
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #15
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Видимо сегодня дочик получит доступ к святому-прочитать посты Литтлвановцев!!!
Старый 23-11-2007, 14:09
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #16
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


А я всегда давала скатать)) Мне было не жалко, потому что я понимала, что умнее от этого они все равно не станут))
Старый 23-11-2007, 14:12
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #17
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У меня тоже просили и я хотела помочь от души, но у меня подчерк, как у врача. Иногда сама не понимаю, что написала. Поэтому просить перестали.
Старый 23-11-2007, 14:25
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #18
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Простите, а чем девочке мешает популярность её конспектов? Особых хлопот не просматривается (или всё же есть?), времени не занимает, своё остается при себе... В чем неудобство, я не поняла... Не хочет же она перевоспитать однокурсников, в самом-то деле? То есть, конечно, девочка имеет полное право не делиться созданным, но, если она не хочет напрямую заявлять свою позицию, проще изменить отношение к происходящему
Старый 23-11-2007, 14:29
ответ для alison на сообщение "Как отучить от халявы?"
    #19
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


И это ей говорили,мол,не хочешь бороться-прими как есть.МЕшает тем,что ...тем,что каждому из нас мешает,когда ты работаешь на полную катушку,а кто-то рядом на тебе выезжает.
Старый 23-11-2007, 14:30     #20
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Простите, а чем девочке мешает популярность её конспектов? Особых хлопот не просматривается (или всё же есть?), времени не занимает, своё остается при себе... В чем неудобство, я не поняла... Не хочет же она перевоспитать однокурсников, в самом-то деле? То есть, конечно, девочка имеет полное право не делиться созданным, но, если она не хочет напрямую заявлять свою позицию, проще изменить отношение к происходящему

Т.к. я была такой девочкой, то можно я скажу?

У меня неоднократно пропадали так конспекты. Т.е. я хожу весь семестр, пишу, стараюсь - потом какой-нибудь раздолбай взял тетрадку и посеял. А у меня памяти слуховой совсем нет, мне к экзамену вспоминать бесполезно, нужно читать свои же конспекты. Чужие лекции мне не нравились, в моих была логика и смысл.
И вот что делать? С раздолбая как с гуся вода, он пойдет и возьмет другую тетрадку, потом сдаст с третьей попытки экзамен на трояк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.