Ночной клуб в 15 лет..... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 11:06
ответ для Sonic на сообщение "ой какие.. верные..."
    #81
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
но почему столько недоверия к Своим, вами же воспитанным деткам...??
Ну почему же недоверие? "Доверяй, но проверяй"....
И потом, Вы можете быть на 100% уверенной в том, что Ваш ребенок в данной конкретной ситуации поступит КАК ВЫ УЧИЛИ, а не как другие в компании делают?
В моей юности особо про наркотики так широко известно не было, хотя беседы мама и папа проводили. А в 16 я оказалась в компании, где курили план. Все пробовали- и я. Стадное чувство- великая вещь.
Это, скорее не недоверие, а желание отсрочить возникновение неконтролируемых ситуаций..Понятно, что всю жизнь следить не будешь, но есть надежда, что к 18 годам ума будет ощутимо больше нежели в 15.
Кстати, был топик как-то..Хотели проверить своих детей на предмет отказа от предложенной незнакомым человеком конфетки. Все дети знают, что у чужих ничего брать нельзя, и тем не менее, ни у кого из родителей НЕ было уверенности, что в отсутствии мамы рядом ребенок не соблазнится.
Старый 09-11-2007, 11:12     #82
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Я поняла так:чем старше дети, тем больше мы понимаем, что это скоро коснется и нас, следовательно склонны запрещать.
Те мамы, чьи дети еще в д/с и начальной школе готовы отпустить в ночной клуб.
Вобщем:хорошо давать советы о свободном поведении, когда это не касается твоего ребенка.
Старый 09-11-2007, 11:19     #83
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Те мамы, чьи дети еще в д/с и начальной школе готовы отпустить в ночной клуб.
Не, я-то как раз где-то наверху писала. что НЕ отпущу, даже если стану врагом народа!
Старый 09-11-2007, 11:28     #84
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Не, я-то как раз где-то наверху писала. что НЕ отпущу, даже если стану врагом народа!
А куда отпустите? Где, по вашему мнению, ваш ребенок может безопасно и при этом свободно развлекаться, общаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми? Посоветуйте. Если запрещаете клуб, то предложите альтернативу.
Старый 09-11-2007, 11:32     #85
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Куда отпущу? Куда САМА хожу! В "Кардинал" на Просвете. Вот без вопросов!
Там охраны немеренно, проверяют сумки с фонариком, вены проверяют, когда печать на локоть ставят. В самом зале охрана отдельная, так и шныряют между столиками.
НО это клуб дорогой и приличный, вот туда до 18 точно НЕ пустят. И сколько я там не была, никогда не видела малолеток лет 15. Это про клуб.

А так вообще- школьная дискотека- вперед и с песней! В нашем лицее, например, отличные дискотеки, разбросаны по возрастам. Для мелких- своя, для старшеклассников- другая.
Старый 09-11-2007, 13:30     #86
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
А куда отпустите? Где, по вашему мнению, ваш ребенок может безопасно и при этом свободно развлекаться, общаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми? Посоветуйте. Если запрещаете клуб, то предложите альтернативу.
БЯША, ППКС!

По поводу приведенной цитаты - ну, скажем так - это ваще не моя цель, чтоб ребенок как можно больше развлекался. И знакомства с новыми людьми происходят по-разному, не скажу, что ночной клуб - лучший поставщик настоящих друзей.
Знакомятся они сейчас, славбогу, легко, есть и кафе, знакомые одноклассников, потом институтские ... плюс контакт и все-такое. Если же человек страдает от отсутствия общения - пускать его в ночной клуб, прям таки не самый лучший выход, именно такие и напарываются.
Старый 09-11-2007, 20:46     #87
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я поняла так:чем старше дети, тем больше мы понимаем, что это скоро коснется и нас, следовательно склонны запрещать.
Те мамы, чьи дети еще в д/с и начальной школе готовы отпустить в ночной клуб.
Вобщем:хорошо давать советы о свободном поведении, когда это не касается твоего ребенка.
вы не правильно поняли... допустим меня...то что мой сын мал- это ничего не значит...
вот посмотрите у Бяши то же мал..но у нее другая противоположная моей позиция..
и начнем с того и закончим тем, что мой то уже был в клубе..правда с родителями...
все в нас самих..я понимаю, и тех кто против...но при этом меня не переделаешь..я за!!
а институт..сорри, те же компании, те же клубы по интересам, те же тусовки...
все то же..только люди взрослее.

Цель..одно расстройство..
мы все поступим так как считаем нужным..это просто разговор ..при чем "ниочем"...
вы останетесь при своем мнении, а мне совершенно все равно пойдет ли ваш деть в клуб, мне важно, что бы мой был доволен, и жив...
я видела как умирал мальчик, в 23 года, жене 22...а у него...рак трахеи...в 23..крайняя степень... я выписывалась..Жена плакала...
так вот..моя цель, что бы мой дожил до глубокой старости..а все остальное ..мне не страшно...когда захочет тогда и пойдет...а я постараюсь понять
..
все всем удачи
Старый 09-11-2007, 21:01     #88
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я поняла так:чем старше дети, тем больше мы понимаем, что это скоро коснется и нас, следовательно склонны запрещать.
Те мамы, чьи дети еще в д/с и начальной школе готовы отпустить в ночной клуб.
Вобщем:хорошо давать советы о свободном поведении, когда это не касается твоего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
вы не правильно поняли... допустим меня...то что мой сын мал- это ничего не значит...
вот посмотрите у Бяши то же мал..но у нее другая противоположная моей позиция..
Ага. Моей 16, 11 класс, и я легко отпущу её в клуб. Потому как на 99% в ней уверена, а 1% - на форс-мажор. Но я считаю, что воспитывать и что-то запрещать в 15-16 лет уже поздно.
Старый 09-11-2007, 21:39     #89
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
БЯША, ППКС!

По поводу приведенной цитаты - ну, скажем так - это ваще не моя цель, чтоб ребенок как можно больше развлекался. И знакомства с новыми людьми происходят по-разному, не скажу, что ночной клуб - лучший поставщик настоящих друзей.
.
+1
Старый 09-11-2007, 22:14
ответ для Milena на сообщение "Ночной клуб в 15 лет....."
    #90
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Я не пущу (дочке 14). Я и сына не пускала. Один раз заикнулся классе в 10, поговорили , все понял с первого раза.С 18 лет стал ходить. Мои аргументы были такие: в хорошие клубы не пустят до 18, а куда пустят - лучше самому не ходить -наркота и тэ дэ. Считаю, что в 15-16 лет ребенок вполне аргументы такие понимать в состоянии. У нас еще слова старшего брата имеют значение. Думаю, что к его мнению прислушается. Моя пока, правда, еще и не заикалась про это (тьфу-тьфу...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.