Пальцы веером.... Как с этим бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 20:14     #11
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Моя знакомая барышня 17 лет учиться в школе, на подготовительных курсах в Плехановский, курсы английского и еще работает официанткой в японском ресторане выходные и в 2 будних дня на неделе. Зарабатывает 2000 долларов на чаевых в месяц. Так что все в руках вашей дочки, пусть цену деньгам узнает, пора уже. Я с 14 лет подрабатывала, к родителям не приставала с глупостями, вещи и развлечения все из своих денег. Очень этим гордилась.
Старый 25-09-2007, 21:43     #12
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Что-то не верится мне в 2000 долларов...
Старый 25-09-2007, 22:08     #13
fobiya
Участник
 
Профиль fobiya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 275
fobiya отсутствует


А мне кажется, что вы все там слишко "вздрослые". Она ждет от вас чего-то, а вы, соответственно, от нее. Вам кажется, что вы лучше знаете, а ей кажется, что вы ничего не знаете. Самое смешное, что на самом деле, не известно, кто из вас прав.
То, что это пройдет- это точно, я вам обещаю.
А попробуйте сесть с ней на кухне, взять листок и подробно, без упреков типа, смотри, сколько мы на тебя потратили, и без сердца, типа, ну как ты не понимаешь (?!) расписать ей, куда уходят ВСЕ деньги за месяц. А заодно искренне спросить совета, как она считает лучше их потратить, учитывая интересы ВСЕХ членов семьи.
Попробуйте. Иногда у подростков открываются глаза на степень материальной ответственности родителей и прочие вещи. Я посоветовала это своей клиентке, она пришла через неделю, сказала помогло.
Старый 25-09-2007, 22:09     #14
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


пытаюсь вспомнить себя.

возможно нужно немножечко построже и немножечко осадить ее? пусть пойдет зарабатывать сама, немножко, но почувствует труд.
чуть ткнуть носиком, а иначе - куда?
Старый 25-09-2007, 22:11
ответ для mamki на сообщение "Что-то не верится мне в 2000..."
    #15
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Да, скорее всего 200. Это здорово 200 долларов в месяц на чаевых.
Старый 25-09-2007, 22:18     #16
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Так как я мама уже довольно взрослого ребенка,соответственно детки у моих приятельниц все довольно большие...так вот игру в бирюльки на тему "ты сам должен решить куда тратить семейный бюджет" поигрались практически все..а как же умные книжки и психологи этот вариант предлагают как панацею практически от всего,да он и на поверхности лежит...так вот этот вариант ни у кого не работает,чаще всего подростки делают вид ,что бы сделать родителю приятное и все-таки получить желаемое...довольно скоро всем надоедает играть в демократию.
Старый 25-09-2007, 22:31     #17
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Так как я мама уже довольно взрослого ребенка,соответственно детки у моих приятельниц все довольно большие...так вот игру в бирюльки на тему "ты сам должен решить куда тратить семейный бюджет" поигрались практически все..а как же умные книжки и психологи этот вариант предлагают как панацею практически от всего,да он и на поверхности лежит...так вот этот вариант ни у кого не работает,чаще всего подростки делают вид ,что бы сделать родителю приятное и все-таки получить желаемое...довольно скоро всем надоедает играть в демократию.
угу, распределять семейный бюджет можно только если вносишь что-то в этот бюджет.
Старый 25-09-2007, 22:53
ответ для mamki на сообщение "Что-то не верится мне в 2000..."
    #18
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Что-то не верится мне в 2000 долларов...

Напрасно не вериться. У нее выходит 16 смен в месяц, чуть больше 100 долларов чая за смену, а так как ресторан не дешевый, то это вполне адекватное вознаграждение.
Старый 25-09-2007, 22:56     #19
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Да, скорее всего 200. Это здорово 200 долларов в месяц на чаевых.
Пишу буквами : две тысячи долларов. Двести долларов она в выходной день чаевых может заработать.
Официанты в Турандот еще больше зарабатывают, там средний чек 250-300 долларов, посчитайте 10 процентов и умножьте на количество заказов за смену. Если не работать в забегаловках за гроши, то сумма чаевых может быть очень солидной.
Старый 25-09-2007, 22:57     #20
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Распределять бюджет-это такая укатайка...мой сейчас первую стипендию должен получить,900 руб,планы ессно наполеоновские...сумку хочет новую,я тут на ДО болталась-увидел фондюшницу(мечта идиота)-мам дай взаймы,хочу-не могу...потом были еще какие-то планы отложить -накопить...хотя помниться зарплатой летней в прошлом году распорядился достойно-оплатил мешок корма любимому коту





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.