Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:27     #161
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Вы имеете возможность нанять человека, так?
Ага.
Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Хамства нет у меня. Но писать, что ребенок нормально растет в грязи считаю эту мысль бредом! Думаю, вы тоже.
Отнюдь. Я считаю, что излишняя чистота - залог нездоровья в будущем. Ребёнок не сталкивается с микробами и бактериями, не вырабатывает иммунитет против них и в итоге, попав в менее чистую среду (дет. сад, школа, да просто улица) может подхватить какую-нибудь гадость. Опять же, больше грязи - шире морда .
Конечно, когда по дому летают клубы пыли, жуткая вонища от гниющего мусора на кухне, а в ванна покрыта толстым слоем грязи , это просто ужас. Да я и сама больная до стерильно чистой сантехники . Но и хирургическую стерильность во всём доме наводить, имхо, тоже перебор.
Старый 23-03-2009, 22:27     #162
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вообще дети растут и без одежды, и смин кормлением, и даже кормя полугодовалого малыща сосиками, они вырастут. Могут из мусорки кушать, и оиткни олизывать, вырастут.
Каждый выбирает ЛУЧШИЕ условия для своего реьенка, просто для каждой они разные.
У кого-то собственный отдых и собственное я на првом месте.
знаете, у всех свои представления о том, как у них должно быть в доме. хотите, я Вам напишу, что Вы не умеете хорошо организовать свой бюджет, раз на домрабу не хватает? или что Ваш муж мммм.... глубоко не прав, что не может Вам деньги на нее же заработать? для многих лучшие условие - это проживание только в загородном доме с бассейном, приготовление ре еды только из экологически чистых продуктов, выращенных в собственной оранжерее и наблюдение врачами не менее профессоров. уж об одевании детей только в именные шмотки и игрушки, сделанные только не в китае, я вообще молчу. даже такое дурацкое мнение имеет право на существование и, поверьте, очень многие женщины так думают и при желании над Вами посмеются.

если Вы хотите людей осуждать (в очередной раз - это не вяжется с Вашими постами о серьезной религиозности), то сделайте это так, чтобы не оскорблять осуждаемого Вами человека.
Старый 23-03-2009, 22:30     #163
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Ага именно она!!!!
Просто еще черта характера, и люди, ктр поражают удивляют и шокируют.

Пожелать не надо. Я спокона, просто если кому то кажется иначе, то это его сложности.
Да, чистоплотность - тоже черта характера.
Старый 23-03-2009, 22:30     #164
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Santa Hechicera;23579563]Именно. И это не повод агрессивно и по-хамски навязывать свою точку зрения окружающим.


Старый 23-03-2009, 22:32     #165
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ага.

Отнюдь. Я считаю, что излишняя чистота - залог нездоровья в будущем. Ребёнок не сталкивается с микробами и бактериями, не вырабатывает иммунитет против них и в итоге, попав в менее чистую среду (дет. сад, школа, да просто улица) может подхватить какую-нибудь гадость. Опять же, больше грязи - шире морда .
Конечно, когда по дому летают клубы пыли, жуткая вонища от гниющего мусора на кухне, а в ванна покрыта толстым слоем грязи , это просто ужас. Да я и сама больная до стерильно чистой сантехники . Но и хирургическую стерильность во всём доме наводить, имхо, тоже перебор.

Ну хирурническая эт вы загнули, но после дочиной груши ил булки, ктрпо всей квартире мне проше пол помыть чем липнуть и крошки разносить.
Старый 23-03-2009, 22:33     #166
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь, категричность есть. А вот свысока нет.ж не гооврю, вы плохие, я просто пишу за себя.
Я пылесос каждый день, и это 5-10 мин. Протерла по, это все сразу как встали умылись. Поверьте, я самая обычная и ребенок уменя тоже, доча и апризничает и маму требует все это есть, и зубы уна сидут тяжело. НО при этом мне важно, чтобы бы было чисто и приготволено, бельн полажено. Я люблю дочу и мужа, и мне хочется хорошего для них.

мы тож каждый день убираем. но с категоричностью лучше побороться. тут собираются мамы, и им всем оччень тяжело. зачем обижать друг друга?
Старый 23-03-2009, 22:36     #167
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну хирурническая эт вы загнули, но после дочиной груши ил булки, ктрпо всей квартире мне проше пол помыть чем липнуть и крошки разносить.
Возможно. Просто я своему ребёнку (а так же мужу) разрешаю есть только в строго отведённом для этого месте - в столовой и только за столом. Со стола всяко проще специальным пылесосом крошки собрать, чем потом по всей квартире бегать.
Старый 23-03-2009, 22:39     #168
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мы тож каждый день убираем. но с категоричностью лучше побороться. тут собираются мамы, и им всем оччень тяжело. зачем обижать друг друга?
Чем я вас обидела??? ИЛи когото?? Тем, что не похвалилаи не поддержала в том, что ниче не успевают и не делают?????


Муж ест в строго отведенном метсе
Дочь нет, бегает по кв.
Старый 23-03-2009, 22:49     #169
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Чем я вас обидела??? ИЛи когото?? Тем, что не похвалилаи не поддержала в том, что ниче не успевают и не делают?????


Муж ест в строго отведенном метсе
Дочь нет, бегает по кв.
меня этой темой обидеть невозможно - у меня есть специально для неприятных для меня обяз-тей (уборка, готовка), нанятые люди. если б их гне было, я бы успевала, поверьте. но мамы обижаются, это ж видно по постам... правда, олеся, ну оччень обидно пишете. хорошо, что Вы все успеваете, с деткой Вам нравится сидеть, не боитесь отдыхать ездить и пр, пр, пр. это супер!!!! это хорошо!!! в наше время это даже редко. но нельзя же так категорично....

и еще - вот пока у нас ре не родился, мой муж был прямо как Вы... кто рожает кесаревым - тот просто ленится напрячься на ЕР, кто не кормит грудью, тот ленится на ГВ, у кого дети плохо воспитаны - с его точки зрения - ленится хорошо их воспитать и пр, и пр. он сам ни на что не ленится и, уверена, даже имеет некоторое право так думать. а вот когда он на ЕР поприсутствовал, когда у нас с гв не вышло и все его перлы мы выслушали в МОЙ адрес, он резко передумал. потому как понял, что люди-то все разные... и обстоятельства тоже
Старый 23-03-2009, 22:53     #170
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну хирурническая эт вы загнули, но после дочиной груши ил булки, ктрпо всей квартире мне проше пол помыть чем липнуть и крошки разносить.
А мне вот кажется, что вместо очередного мытья пола лучше писать посты так, чтобы их можно было читать. Конечно, при условии, что Вам важно, читают их или нет. Например, я так и не поняла, что означает таинственная фраза "Могут из мусорки кушать, и оиткни олизывать, вырастут" Хотя, с другой стороны, такие шифровки развивают отдыхающий в декрете мозг!
А по существу - у меня получается или два раза в день погулять с ребенком по два часа (тогда дома успеваю только протереть пол и сварганить что-то быстрое поесть), или не гулять, но перегладить кучу белья и приготовить полноценный обед. Не спит мой ребенок дома подолгу, как же быть? А такие дела как глажка я не очень понимаю, как можно делать в 15-минутный сон...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.