Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:04     #91
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуличка-Я Посмотреть сообщение
Я тоже практически ничего не успеваю
Доча чем старше становится, тем больше требует внимания. Может сама поиграть минут 15 и все... потом полчаса играю я с ней, потом вроде отвлечется еще минут на 15... и так целыми днями. Вобщем что-то пытаюсь сделать в эти 15 минут и в то время когда она спит. Спит доча 2 раза днем по часику.
Похожая ситуация - только у нас мальчик...
Хотя... Вот почитала здесь насчет 15-минутной системы и, думаю, она должна работать. Просто, видимо, самой не хочется лишние свободные 15 минут тратить на уборку - ведь лучше просто поваляться. Так что нужно проанализировать, прежде чем жаловаться, а так ли ребенок виноват в нехватке времени - чаще мы сами этому очень способствуем
Старый 16-02-2009, 12:17     #92
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Когда ребенок спит - не делаю НИЧЕГО. Отдыхаю
Главное правило - разделить все дела на 3 группы.
То что можно сделать с бодрствующим ребенком (у меня это приготовить еду например)
То что можно сделать с ребенком в слинге (мы гладим так рубашки)
То, что никак нельзя сделать с ребенком (у меня это помыть унитаз, поспать самой и СПОКОЙНО посидеть в инете )
ППКС.
единственная сложность у меня была - приготовление блюд из мяса-рыбы. причем сложность чисто в голове - а вдруг "если что" - ребенка не схватить, в рот не залезть. потом вышла из ситуации медицинскими перчатками. сдернуть их намного быстрее чем мыть руки.
остальную еду так можно ещё и попробовать дать.
95 % уборки в слинге. а если пылесошу так ещё и задрыхнет там.
пока спит - отдыхала.
Старый 16-02-2009, 12:21     #93
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


нам 4 мес, первые 2 времени просто не было, т.к. мелочь все время на мне висел, а сейчас он под мобилем по пол часа может играть. Так что более или менее успеваю.
Старый 16-02-2009, 12:23     #94
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Я днем только мелкому еду делаю, моюсь-стираю-глажу-готовлю ночью. Плюс раз в неделю папа гуляет с ре 2 часа, а я убираюсь генерально.
+1 только я гуляю, а папа убирает генерально. да и так в течении дня может помочь: помыть посуду, почистить картошку, посидеть с сыном, пока я что-то делаю. стараюсь что-то делать или во второй ребенкин сон (в первый мы гуляем) или после того как уложу спать. ( я ложусь обычно в 1-2 ночи, но мы и встаем в 10.30-11. утра.
а вместе с ребенком могу гладить или мыть посуду. (главное что-нибудь типо груши дать поесть ему )))
Старый 16-02-2009, 12:58     #95
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Успеваю практически всё. Готовлю, убираюсь, гуляю с ребёнком, кормлю его, успеваю на ЛВ зайти, и работаю на дому...Причём бабушек и дедушек у нас нет...(т.е. в др.городе живут) Конечно ещё папа наш помогает когда с работы приходит...Но у меня ребёнок может по 40 мин возиться с игрушками... Нам 9 месяцев.
Старый 16-02-2009, 16:38     #96
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Пока ребенок мелкий - его в шезлонг и с собой на кухню. Надоест ему там - его в слинг, посмотрит немного и уснет.
Когда поползет - его опять же с собой на кухню, открыть шкафы и пусть перекладывает и гремит кастрюлями.
Когда ребенок спит - не делаю НИЧЕГО. Отдыхаю
Главное правило - разделить все дела на 3 группы.
То что можно сделать с бодрствующим ребенком (у меня это приготовить еду например)
То что можно сделать с ребенком в слинге (мы гладим так рубашки)
То, что никак нельзя сделать с ребенком (у меня это помыть унитаз, поспать самой и СПОКОЙНО посидеть в инете )
+1
сейчас уже не нужны ни слинг, ни шезлонг, ползает вокруг, своими делами занимается. Может еще и в другую комнату уползти Когда ребенок спит - никаких домашних дел. Читаю, сижу в инете, занимаюсь собой, и, как тут некоторые почему-то смеялись, играю на муз.инструментах
У нас нет ни посудомойки, ни стиралки. Реально многое не успевала, только на 2-3-м месяце ребенкином, когда она на груди висела, животик беспокоил.
А сейчас и убираемся вместе, и салатики готовим, гостей встречаем. Все успеваем.
Папа домой в 11 приходит, по дому ничего абсолютно не делает.
Старый 16-02-2009, 19:06     #97
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Успеваю практически всё. Готовлю, убираюсь, гуляю с ребёнком, кормлю его, успеваю на ЛВ зайти, и работаю на дому...Причём бабушек и дедушек у нас нет...(т.е. в др.городе живут) Конечно ещё папа наш помогает когда с работы приходит...Но у меня ребёнок может по 40 мин возиться с игрушками... Нам 9 месяцев.
+1. только нам 5,5 мес. и работать успеваю тока в первой половине дня - потом кружки старших начинаются.
Старый 16-02-2009, 21:21     #98
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Я раньше успевала намного больше. Сейчас дочь поняла, что такое свобода и категорически не хочет сидеть в стульчике, манеже, кроватке - 5 минут и все. Хочет ползать по полу и при этом везде лезет, все тащит, пытается свернуть стулья, табуретки и т.д., игрушки ее мало интересуют, только если ее ограничить одной комнатой, по которой она сначала всё облазает.
На кухню ее не пускаю, т.к. она еще не сделана и дочь наровит залезть во все, что стоит на полу.
Кот от нее уже шарахается.
Так что в основном делаю все, когда муж приходит с работы или пока Катюха спит.

Что будет дальше, когда она пойдет, даже не представляю....
Старый 17-02-2009, 12:33     #99
lena mama
Участник
 
Профиль lena mama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Фрунзенский р-н, Олеко Дундича
Сообщения: 232
lena mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Я успеваю все - пол мою каждый день, пока ребенок спит днем(2 часа спит, 1 раз). Больше ничего не делаю пока она спит - либо ложусь рядом,либо сижу в инете. Стирает стиральная машинка. Готовлю каждый день,можно сказать, вместе с ребенком. Пока готовлю - вручаю ей ложки-поварешки-кастрюли и пр. Если ей надоедает - уползает в комнату и играет там сама. Посуду тоже мою сразу после еды - приучила дочь, что пока не помою посуду(или не доделаю какое-то дело), я не стану ее сразу развлекать.Гуляем 2 раза в день. С собакой вместе. После прогулок еще и собакины лапы мою с мылом.Вот. Да и времени свободного много остается. Не знаю почему так - наверное,ребенок довольно таки самостоятельный. Хотя, бывают, конечно,дни,когда с рук не слазит. Но это,ттт, ооочень редко.
Cкажите пожалуйста, а у вас ребенок с собакой пытается играть? Какая у вашейсобаки порода? У нас коккер спаниель, уже кусала ребенка старшего.
Старый 17-02-2009, 13:12     #100
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


а я похвастаюсь-мне для этого свекор организовал помошницу по дому-типа решил облегчить жизнь своему сыну-а получилось что конечно же мне. я и спокойнее стала-не пилю терь мужа почти. главное мне супчики готовят-а блины-мням вкуснятина какая. ну и уборка и прогулка с младшенькой в колясочке. ибо вечером после сада приходит старший-и все я занимаюсь им и больше ничего не делаю ваще.
но это хорошо если етсь возможность.а так со страшим-когда он мелкий был-вот и выкручивалась-заснул-готовлю. т.е. один сон гуляли-др. сон дома на балконе спали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.