Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:40     #1501
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
канон мч. Уару читают в Покровском храме при 15 больнице на Авангардной и записочки там же принимают.
Именно за некрещенных, м. Оля???
в любые дни??? даже в дни Поста???
Старый 26-03-2009, 11:52     #1502
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Оль, прости, может торможу...
А где какон-то взять??? В церковной лавке?
Этот канон может быть в сборничке из серии "Чем мы можем помочь умершим" и т.п., но надо смотреть. Я же просто в инете скачала и распечатала. http://www.librarium.orthodoxy.ru/canon_ua.htm
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Именно за некрещенных, м. Оля???
в любые дни??? даже в дни Поста???
Я не м. Ольга, но отвечу, что канон мч. Уару читается ИМЕННО за умерших некрещенными.
Старый 26-03-2009, 17:48     #1503
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Этот канон может быть в сборничке из серии "Чем мы можем помочь умершим" и т.п., но надо смотреть. Я же просто в инете скачала и распечатала. http://www.librarium.orthodoxy.ru/canon_ua.htm Я не м. Ольга, но отвечу, что канон мч. Уару читается ИМЕННО за умерших некрещенными.
Спасибо, Оль...
Все поняла...


Девочки, а кто-инбудь из вас Соборовался когда-нибудь???
Сегодня пришла в Храм, а там столько народу... Зыбала, что по четвергам Соборуют в нашем храме...Я не знаю, как точно нужно готовиться к Соборованию, но знаю точно, что нужно благословение брать...А без него не дерзнула пособороваться, хотя бабульки меня там подбивали...
Раньше думала, что Собоваться должны тяжело больные люди, но увидела сегодня, что это не так...Было Очень много молодежи и детей...У меня были давно мысли Пособороваться из -за того, что там "смываются" забытые грехи, а у меня их масса...
Но все не решусь..

А как у вас, девочки???
Кто Соборовался??? Как готовился??? Я имею в виду Исповедь , ПРичастие??? Чтение особых Канонов???
Старый 26-03-2009, 18:13
ответ для Онега на сообщение "Спасибо, Оль...:love: Все..."
    #1504
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Как говорит наш преподаватель, приступая к теме Соборования: "Я сейчас у нас будет тема, которая всегда вызывает кучу споров..."

В каждом храме, у каждого священника свой подход к Соборованию. Я ни разу не Соборовалась - духовник не благословлял. Пару лет назад зашла в храм, где крестилась, случайно встретила там батюшку, а он мне и говорит: "Приходите к нам Собороваться" . Я отвечаю: "Не благославляют меня". Он стал сокрушаться о том, что мол все мы люди больные и т.п.

Я в этом году ОЧЕНЬ хотела Собороваться - духовник не благославил. Говорит: "Ты что - больная?" Я плакать начала, мол: "Деток у нас нет, разве это не болезнь?" Он мне сказал: "От Соборования детки не появятся, молитесь..." Я сначала очень расстроилась, начала роптать из серии "ну как же так, неужели мне надо дойти до определенной стадии ракового заболевания, чтобы меня благословили на Соборование". Потом испугалась собственных мыслей, остановилась и решила.. ну.. нет у нас деток, есть у нас справки с определенными диагнозами, но отсутствие деток у нас, слава Богу, как-то не приводит ни к отчанию, ни к унынию, ни к другим духовным болезням, так что будем лечиться, молиться и уповать на Господа Бога.
Старый 26-03-2009, 18:27     #1505
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А как у вас, девочки???
Кто Соборовался??? Как готовился??? Я имею в виду Исповедь , ПРичастие??? Чтение особых Канонов???
А у нас все немножко по другому.. Я каждый Великий Пост беру у батюшки благословение на Соборование. Батюшка ничего против не говорит, а даже наоборот "давйте-давайте". Из подготовки только исповедь и Причастие, и я так понимаю, что желательно чтобы временной разрыв между Причастием и Соборованием был поменьше (могу и ошибаться).
Но правда, что касается Соборования, то мнения батюшек очень разнятся...

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Как говорит наш преподаватель, приступая к теме Соборования: "Я сейчас у нас будет тема, которая всегда вызывает кучу споров..."
Оль, а где ты учишься?
Старый 26-03-2009, 18:33     #1506
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Оль, а где ты учишься?
Я тут уже писала, что учусь в Церковно-Приходской Школе при нашем храме. В 3-м классе взрослого отделения.
Старый 26-03-2009, 18:52
ответ для LOLA на сообщение "Я тут уже писала, что учусь в..."
    #1507
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я тут уже писала, что учусь в Церковно-Приходской Школе при нашем храме. В 3-м классе взрослого отделения.
ой, прости пожалуйста, я не видела, что ты уже писала об этом
Учиться в такой школе - это здорово! Тоже как-то думала про такое обучение, но лень победила меня и я даже узнавать ничего не стала
Старый 26-03-2009, 19:00     #1508
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Я отметила, что "уже писала об этом", чтобы не показалась, что я толдычу об этом постоянно.
Мне ОЧЕНЬ нравится учиться. И даже муж, который год назад с ужасом отвергал мое предложение тоже пойти учиться, сейчас с удовольствием отходил на подготовительные курсы и решил учиться дальше, уже в самой школе.
Старый 26-03-2009, 19:27     #1509
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Именно за некрещенных, м. Оля???
в любые дни??? даже в дни Поста???
Да, и в пост тоже. И у гроба читают. если нужно , звоните: 89117033960. у храма только мобильный, это свечной ящик.
Старый 26-03-2009, 21:38     #1510
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Как говорит наш преподаватель, приступая к теме Соборования: "Я сейчас у нас будет тема, которая всегда вызывает кучу споров..."

В каждом храме, у каждого священника свой подход к Соборованию. Я ни разу не Соборовалась - духовник не благословлял. Пару лет назад зашла в храм, где крестилась, случайно встретила там батюшку, а он мне и говорит: "Приходите к нам Собороваться" . Я отвечаю: "Не благославляют меня". Он стал сокрушаться о том, что мол все мы люди больные и т.п.

Я в этом году ОЧЕНЬ хотела Собороваться - духовник не благославил. Говорит: "Ты что - больная?" Я плакать начала, мол: "Деток у нас нет, разве это не болезнь?" Он мне сказал: "От Соборования детки не появятся, молитесь..." Я сначала очень расстроилась, начала роптать из серии "ну как же так, неужели мне надо дойти до определенной стадии ракового заболевания, чтобы меня благословили на Соборование". Потом испугалась собственных мыслей, остановилась и решила.. ну.. нет у нас деток, есть у нас справки с определенными диагнозами, но отсутствие деток у нас, слава Богу, как-то не приводит ни к отчанию, ни к унынию, ни к другим духовным болезням, так что будем лечиться, молиться и уповать на Господа Бога.
Понятно, Оль..Батюшкина позиция мне ясна...
Меня, если благословят, то пойду, наверное...

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Я тут уже писала, что учусь в Церковно-Приходской Школе при нашем храме. В 3-м классе взрослого отделения.

Оль, какая ты молодец!!!
Я все мечтаю пойти на сестринские курсы...У нас набор был осенью...Но там нужны была рекомендация от батюшки...А я лично никого не знаю..Вернее, я знаю всех батюшек у нас в храме, они меня не знают...

Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Да, и в пост тоже. И у гроба читают. если нужно , звоните: 89117033960. у храма только мобильный, это свечной ящик.
Спасибо большое!!!
Поняла все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.