Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 19:23     #71
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Мы постоянные жители 2 ДГБ аллергологического отделения.

А на Авангардной Вы кого-то конкретно порекомендовать можете? Вы на ВО были или только в 1й наблюдаетесь?


Еще меня волнует вопрос о флегостоиде (надеюсь правильно написала). Это ведь гормональный препарат?
Старый 12-07-2007, 19:25
ответ для Multik на сообщение "Мы постоянные жители 2 ДГБ..."
    #72
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


на Авангардной (по многочисленным отзывам) аллергологическое отделение считается лучшим в городе.
Порекомендовать никого не могу - сами в сентябре, наверное, на обследование поедем в первый раз.
На Ваську даже не собираюсь - СЛИШКОМ далеко.

Про препарат - ничего не нашла, даже в поисковиках. Проверьте правильность написания названия.
Старый 12-07-2007, 20:19
ответ для Multik на сообщение "Мы постоянные жители 2 ДГБ..."
    #73
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Еще меня волнует вопрос о флегостоиде (надеюсь правильно написала). Это ведь гормональный препарат?
Фликсотид.

Вот: "Глюкокортикоидный препарат для ингаляционного применения. В рекомендуемых дозах оказывает выраженное противовоспалительное действие, что способствует уменьшению выраженности симптомов, частоты и тяжести обострений заболеваний, сопровождающихся обструкцией дыхательных путей (бронхиальная астма, хронический бронхит, эмфизема).
Системное действие препарата минимально. В терапевтических дозах Фликсотид практически не оказывает влияния на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую систему."

Насколько я разобралась, вентолин и беродуал для одних целей, зачем Вам одновременно и то, и то - непонятно. Список лекарств, ИМХО, нужно корректировать и употреблять под СТРОГИМ контролем выбранного Вами доктора.
Старый 12-07-2007, 22:59     #74
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
на Авангардной (по многочисленным отзывам) аллергологическое отделение считается лучшим в городе.
Лучшее - на ВО, это первое отделение в городе, начавшее работу по консенсусу по БА, и продолжающее так работать. Зав.отд - супер. Это мнение не мам, а многих специалистов.
Старый 12-07-2007, 23:56     #75
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у какого гомеопата вы лечитесь?
мы лечимся в Веледе. Врач Марина Олеговна Рыкина
Старый 13-07-2007, 01:09     #76
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Лучшее - на ВО, это первое отделение в городе, начавшее работу по консенсусу по БА, и продолжающее так работать. Зав.отд - супер. Это мнение не мам, а многих специалистов.
Нас еще 2 года назад туда отправил Болотовский. Насколько я поняла, туда в принципе сложно попасть. Очень маленькое отделение.
Старый 13-07-2007, 01:15     #77
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


1. Эуфилин
2. Вентолин
3. Фликсотид
Сказали это все принимать до понедельника.
В идеале остаться только на Фликсотиде. Это рекомендация врача.

меня волнует то, что он гормональный. Возможна ли от него зависимость со временем? И возможно ли его чем-то более безобидным заменить?
Старый 13-07-2007, 01:53
ответ для Multik на сообщение "1. Эуфилин 2. Вентолин 3...."
    #78
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
1. Эуфилин
2. Вентолин
3. Фликсотид
Сказали это все принимать до понедельника.
В идеале остаться только на Фликсотиде. Это рекомендация врача.

меня волнует то, что он гормональный. Возможна ли от него зависимость со временем? И возможно ли его чем-то более безобидным заменить?
Не знаю, зачем эуфиллин. Наверное, врачу виднее...

Что касается гормонов - тут каждая мама решает сама. Не хотите - идите, проконсультируйтесь у какого-то другого врача, насколько необходим в Вашей ситуации гормон и чем его можно заменить. И к гомеопату нужно бы, раз с кожей беда.
Старый 13-07-2007, 09:48     #79
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Лучшее - на ВО, это первое отделение в городе, начавшее работу по консенсусу по БА, и продолжающее так работать. Зав.отд - супер. Это мнение не мам, а многих специалистов.
возможно... но про Авангардную я слышу не в первый раз, что аллергология лучшая в городе...
Старый 13-07-2007, 13:25     #80
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Рейтинг больниц - штука непростая, со своими подводными течениями и камнями. Мамы любят пятерку (Купчино), врачи многие от неё плюются. Авангардная - раскрученное имя, главврач - бывший глава Комитета З/о (ставший бывшим и вернувшийся в б-цу не совсем добровольно), у них всегда все в шоколаде и задница прикрыта многими слоями защиты. Лет 10-12 назад там было отстойнейшее отделение, благодаря своей заведующей, старой маразматичке. Когда она ушла, сначала на консультативное отделение, потом совсем, все стало меняться в лучшую сторону. Те кадры, что начинали при ней - не знаю, насколько люди смогли измениться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.