Посоветуйте как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 16:26     #1
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


Здраствуйте всем! хотела бы огласить свою житейскю историю и попросить совета как быть!
я работала главбухом по совместительству в одной компании, в которой друг семьи есть коммерческий директор. Работала дома. он привозил мне по утрам документы и всякие поручения. я работала-работала. и вот 10 октября он мне звонит и говорит, что я уволена - ген. директор нашел своего человека на постоянную работу, и чтобы я собрала и приготовила дела через 2 дня. я в шоке, в большей степени из-за того, что я расчитываю на эти деньги, и друг семьи знает об этом, но все свалил на генерального. встречаюсь я через 2 дня с новым главбухом - передала ей флешку с банк-клиентом. говорю с генеральным и он мне обещает что я могу работать еще 2 месяца в качестве просто бухгалтера. потом выясняется что новый бух будет работать дома также, а я что буду к ней приезжать в ее свободное время??? бред. я значит перешла в наступление, мол говорю, если вы меня увольняете, то я рассчитываю на 2 месячную компенсацию. да причем вся зарпалат официальная и перечислялась на карту. вроде бы они согласились. я делаю отчеты, сдаю их , т.к. отчетный период. в одно утро приезжает друг и протягивает мне бумажки. это были приказы о переводе на должность просто буха, трудовой договор и приказ о передаче дел в срок до 21 октября, с передачей документов и обязанностей, которых у меня не было!!! я сказала , что пописывать это не буду. в общем после разговора с генеральным (т.к. друг семьи перевел все стрелки на него) он отказывается мне выплачивать необходимую сумму. я пригрозила, что документы не отдам. на утро прибегает друг семьи с месячной компенсацией и протягивает мне ее в обмен на документы. я говорю, что вообще-то мы договаривались еще об одном месяце. он говорит что за октябрь ты получишь на карту. простите я ведь октябрь то работала!!! я их и так должна получить. он сказал что все будет. документацию я им отдала а денег не получила!!! вот теперь и думаю как бы воздействовать на них, чтобы они рассчитались со мной.
да когда друг семьи передавал деньги я написала заявление по собственному желанию. подскажите что теперь делать???
Старый 25-10-2008, 19:13
ответ для Маша+Надя на сообщение "Посоветуйте как быть?"
    #2
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


никто не поможет даже советом?
Старый 25-10-2008, 19:30     #3
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Заявление по собственному Вы написали с какого числа?
Старый 25-10-2008, 21:07
ответ для Маша+Надя на сообщение "Посоветуйте как быть?"
    #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


не надо было отдавать документы..... без компенсации за 2 месяца....
зачем отдали?
прибежали бы и с компенсацией за 2 месяца....
чего не сделаешь когда документы нужны...
я бы и флешку с банк клиентом не отдавала бы

сами не проявили жесткость....
кто ж виноват?
чего постфактум то плакать...
в следующий раз будете умнее.
Старый 25-10-2008, 21:59
ответ для Маша+Надя на сообщение "Посоветуйте как быть?"
    #5
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


Заявление я написала с 21 октября. все таки надеялась на пордочность людей. как всегда и расплачиваюсь за это. и что ничем не посоветуете выбить эти деньги?
Старый 25-10-2008, 22:10     #6
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша+Надя Посмотреть сообщение
Заявление я написала с 21 октября. все таки надеялась на пордочность людей. как всегда и расплачиваюсь за это. и что ничем не посоветуете выбить эти деньги?
какая порядочность, если на карту поставлены деньги да и кризис на дворе?
уже ничем...юю вы же даже не по договоренности уволились а по собственному желанию...
надо ковать железо пока горячо...
Старый 25-10-2008, 22:18
ответ для Маша+Надя на сообщение "Посоветуйте как быть?"
    #7
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


да... жаль конечно, я надеялась может кто мне посоветует действенный способ как нельзя ругаться с главбухом...причем новый человек на этой должностипишет мне и спрашивает помощи по ТАКИМ вопросам, как например когда платить налоги с аванса по зарплате и куда??? я в шоке...
Старый 25-10-2008, 22:23     #8
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша+Надя Посмотреть сообщение
да... жаль конечно, я надеялась может кто мне посоветует действенный способ как нельзя ругаться с главбухом...причем новый человек на этой должностипишет мне и спрашивает помощи по ТАКИМ вопросам, как например когда платить налоги с аванса по зарплате и куда??? я в шоке...
а зачем вы ему помогаете?
вы уволились ну и до свидос......
пусть теперь работает другой...
вы ищите другую работу, где ваше старание и знание оцнят по достоинству
Старый 25-10-2008, 22:47
ответ для Маша+Надя на сообщение "Посоветуйте как быть?"
    #9
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


уже ничего не сделать. сами отдали доки, сами написали по собственному.до этого - можно былро бы в трудовую инспекцию обратиться..но сейчас поезд ушел......удачи в поисках новой работы только можно пожелать...
Старый 25-10-2008, 23:10     #10
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша+Надя Посмотреть сообщение
Заявление я написала с 21 октября. все таки надеялась на пордочность людей. как всегда и расплачиваюсь за это. и что ничем не посоветуете выбить эти деньги?
Допустим, документы Вы отдали под обещание выплатить Вам компенсацию, расчитывая на порядочность. Но зачем заявление написали с 21 числа? Это было ошибкой. И расплачиваться Вам придется не за веру в людей, а за ошибку. Приношу свои соболезнования. Ошибаются все. Главное, чтобы это не вошло в привычку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.