Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 10:48     #51
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Предложил, знаете ли.... Кода 7 ИИ и 3 ИКСИ были мимо, нервы - только в Скворечник на ПМЖ и здоровье подорванное.
Да, вот такой вот он у меня эстет.



Хорошо. Спрашиваю всех - вы с самого начала на 100% были уверены в том, что будете сами кормить? И никаких сомнений, страхов?
А мне страшно! И от того, какой ценой мне эта Б далась - еще страшнее. Что не долюблю, не докормлю, не дам того, что ребенку необходимо...

Господи, я же и спрашиваю совета!!! А в ответ одно осуждение - эгоисты бессердечные



Все уже сказала.
И вообще, я спрашивала о возможности. А получила 3 страницы негатива



А чем мазали? И куда ходили? Чего делали?
У меня уже просто истерика... Читаю ответы и просто плачу от обиды и досады...
Все такие многопытные, тапки кидают.. А я всего лишь пытаюсь сделать так, чтобы моему малышу было хорошо.
Может пройдет время, изменятся ощущения и буду думать иначе....



Ваша история воодушевляет, спасибо!!!
Дорогая Мусик-Ирусик, все были неопытные, все, уж поверьте, боялись и того, как роды пройдут, и того, придет ли молочко, и того, как кормить будут. Вы, пожалуйста, не переживайте раньше времени. Не стройте планов, которые не совсем от вас зависят Когда кроха появится, вы и посмотрите как у вас будет получаться - и решите сами, вы мама, самый важный для малыша человек. И вам решать как его кормить и воспитывать.
Конечно мамино молочко это самое лучшее. тут спорить нечего. Но даже если вы будете кормить ребенка из бутылочки, относится к нему с любовью и заботой - кроха вырастет счастливым. Малышу будет хорошо, когда вам хорошо.
Старый 21-10-2008, 12:48     #52
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Vice Versa ! Вот подпишусь под каждым постом!!!
Старый 21-10-2008, 12:51     #53
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Мусик-Ирусик ! Хотите Вам на ящик скину фото своей груди на данный момент! Многие люди большие деньги плятят, чтоб иметь такую грудь, а я кормлю пол года почти!ИМХО необходимый минимум! Буду кормить до года! Это такой кайф!
Старый 21-10-2008, 13:33     #54
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


У меня грудь форму поменяла. Раньше была мощная 3ка, сейчас тоже 3ка, но уже посвободней. А форма на мой взгляд стала даже лучше
а муж вообще уже и не помнит(как оказалось) какой она была до

И не переживайте, перестаньте мучаться угрызениями совести - ваша доча будет для вас самой лучшей, просто потому что она ваша дочка. А вы будете для нее самой лучшей мамой, просто потому что вы ее мама. И какая у вас квартира, машина, одежда........форма груди малышке будет без разницы.

Берегите себя. И не забивайте себе голову ерундой..
Старый 21-10-2008, 14:48     #55
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А можно спросить - вам до Б и кормления было приятно, когда муж прикалался к груди и соскам? Это доставляло удовольствие?
Я от это просто зверею.....
До беременности было приятно, а вот во время, просто нельзя было прикоснуться.
Особенно когда пошло молозиво, а это был месяц 5-6, я не знала что одеть, грудь ужасно ныла, соски болели.
И в первые дни кормления было больновато, но когда сосок разработался (а это случилось уже через неделю) кормление стало очень приятным.
Но это не то чувство (когда просто кто то касаеться или ласкает сосок), а чувство близости с малышом.
Чувство умиления и счастья, когда маленький комочек прижавшись к тебе сопит, чмокает и с таким упоением пьет взахлеб твое молочко, что оно аж вытекает и струиться по щечкам. Вот в чем счастье!!!
А еще хочу сказать, что ни что на свете так не успокаивает, как кормление грудью. Все проблемы улетучиваться в минуту и такое спокойствие и умиротворение на душе!!!
И когда врачи через год запретили мне кормить грудью из-за того, что я уже падала в обморок и весила 44кг, мне хотелось плакать. Я бы кормила еще и еще....
Зато малыш прибавлял в весе по два кг первых 3 месяца и был самый крепкий и здоровый (пока кормила гр.) как только перестала, начались проблемы с аллергией....
Старый 21-10-2008, 15:15     #56
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Ну, знаете, за грудь первого размера я бы на вашем месте не волновалась... Отвисать особо там и нечему.

Я сама такая, грудь всегда была 1го размера, во время беременности стала 2-го, я была очччень собой горда, когда в первый раз в жизни купила себе лифчик 2-го размера. Потом, во время кормления, вообще была красота неописуемая - одна грудь 2-го размера, другая - 1-го, т.к. ребенок ел только из одной груди. Я, несомненно, очень расстраивалась и, когда ребенку исполнился год, с кормлением завязала. Грудь вернулась в прежнюю добеременную форму...

Еще раз повторюсь, ну нечему в 1-ом размере отвисать, не совсем понятно, за что же так волнуется муж...
Старый 21-10-2008, 15:35     #57
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Я вот тоже думаю,что с 1-ым размером ничего страшного не произойдет.У меня 1 размер,во время беременности и кормления 3 размер,а потом вернулся как и до беременностиМазала не каждый день кремом увлажняющим и ходила в бассейн.А Вы спросите у своей мамы-как она поменялась после беременности(ведь состояние кожи -во многом" передается по наследству")
Старый 21-10-2008, 15:39     #58
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


вот статья про предрассудки о ГВ: http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/
здесь хорошие статьи: http://ligamaterey.ru/content/category/29/44/
Старый 21-10-2008, 15:55     #59
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


красота

Последний раз редактировалось Vice Versa, 01-11-2008 в 12:08.
Старый 21-10-2008, 15:56     #60
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует



Последний раз редактировалось Vice Versa, 01-11-2008 в 12:08.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.