Нужны ли домашние детские сады? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:48     #81
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Понимаете, в ответе было две принципиальных фразы: "ответственный подход и качественная услуга",
Про мой опыт: вот при таких условиях реально при самом хорошем раскладе выкроить на З\п педагога (максимум 20 тыщ), но за собственного ребенка я все равно плачу и при этом у нас нет аренды, т.к. в собственном коттедже садик..........
Вот такой вот я коммерсант, блин
Почему в России модно говорить, что работают из "благородства"???

Но если все, действительно, так как вы описали, то, извините, в ваш сад я бы маленького ребенка (которому ходить в сан не год-два, а больше) не отдала. Представьте, что произойдет, когда ваш собственный пойдет в школу?... Представили?
Если вы работаете в ноль или минус, то это извините не бизнес, а игры, причем игры в д/c достаточно трудоемкие.
Вы меня простите, но не может быть "ответсвенного подхода" при отсутствии нормального вознаграждения. Рано или поздно, мама, высказавшая вам свое пожелание, услышит в ответ: я тут впахиваю в минус, а вы еще и недовольны.

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Именно детям ДО 7 Лет имеет смысл приглашать носителя языка. Потом как раз носителю с детьми нечего делать. В маленьком возрасте, при отсутствии логопедических проблем, совершенно не важно для самих детей какой язык изучать. Именно поэтому они впитывают все возможные языки, только разговаривай. (Не слышали про билингвичные семьи, в которых дети разговаривают с каждым из родителей на его родном языке?) (У М.Монтессори про впитывающий разум очень хорошо написано)
Соглашусь.
Но вот только "изучать" - это громко сказано. Ну, не заговорит в России ребенок на английском если пару раз в неделю ему приглашать носителя языка (исключения дети, с которыми несколько дней в неделю родители говорят только на английском). Максимум, выучит определенное количество слов и фраз. Так что ваше сравнение с билингвистическими семьями абсолютно не корректно.
Но как определенная гимнастика для памяти, почему нет?


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
В общщем, на данном этапе мы только вкладываем, при открытии частного сада начнем зарабатывать. Там другое количество гррупп и детей - поэтому это будет возможно. А сейчас наюбираемся опыта и позитивных эмоций.
Так это не "работа без прибыли", а инвестиция - разные вещи

Цитата:
Актерсоке меастерство - как способ самовыражения, а не то, что подразумевают под этим взрослые - да, вполне - опять же если есть суперпедагог.
+1
Вопрос в том, как "красиво" обозвать те же спектакли, которые ставят дети. Можно и "актерское мастерство".

офф У нас в саду недавно аж оперу ставили. Классно!
Старый 27-10-2008, 18:50     #82
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


какая вы молодчина! Мне нравится ваш ход мыслей! Узнаю здравых своих друзей из Америки (говорю не о всех - об избранных, как впрочем и здесь в России).
Спасибо, что исправили - да, это инвестиции. Благотворительность такого рода мне недоступна - не умею - не берусь. Да, я однозначно планирую сделать из этого прибыльный бизнес, который еще и будет приносить радость. А для того, чтобы не было перед самой собой стыдно - мол, я-то знаю, как все обстоит на самом деле - начали мы с малого. Но сразу договорились, что подход будет соверешенно профессиональный и серьезный. В этом вся суть.

А по поводу того, как простые вещи называть сложными именами, да! Мы с родителями это сразу обговариваем:" Мы можем вылить на вас ушат умных и таинственных слов, но не будем. Если большинству ваших деток низзя из-за логопедии учить английский, то мы его рекламирровать не будем. Кроме того, как человек, знающий язык, подтверждаю, что именно только погружение в среду - дома или в др. стране дает результат. Остальное баловство или выманивание денег. Родители радуются и хвастаются - мой выучил 5 слов, а мой 12 слов. Это не имеет отношения в владению языком, а скорее к игровому зазубриванию.
То же самое и с праздниками - у нас детки готовят сейчас праздник осени, и к новому году будет праздник обязательно, но главное - чтобы дети гордились своимим достиженеиями и получали кайф от самого процесса,а родители получили удовольствие, наблюдая за этим. Результат будет даже лучше - они учат танцы, стихи, песни соло и хором - но нет официоза и громких названий. ОТ этого всем хорошо - потому и сад домашний - это как традиция домашних спектаклей в 19 веке.
Родители проникаются честностью и благодарны. Сейчас вот 2-летки просятся - много, ищем помещение побольше неспешно - думаю, это ерный знак, что наш подход верный и честный.
Чтой-то много я написала.
Старый 27-10-2008, 21:04     #83
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Почему в России модно говорить, что работают из "благородства"???

Но если все, действительно, так как вы описали, то, извините, в ваш сад я бы маленького ребенка (которому ходить в сан не год-два, а больше) не отдала. Представьте, что произойдет, когда ваш собственный пойдет в школу?... Представили?
Вот когда сын пойдет в первый класс, тогда я буду прибыль получать. Я сейчас, скажем, буду экономить на том, что не буду платить за собственного ребенка (когда наберу группу из 7ми детей).
А английский нам нужен для иммиграции в англоязычную страну (где я планирую продолжить своё дело). Сейчас, кстати, из троих детей двое в ближайшие год-полтора собираются иммигрировать . А третий ребенок часто с родителями бывает на отдыхе заграницей, так ведь если его будут оставлять под присмотром аниматоров, она хоть сможет объясниться чуток.

Цитата:
Если вы работаете в ноль или минус, то это извините не бизнес, а игры, причем игры в д/c достаточно трудоемкие.
Вы меня простите, но не может быть "ответсвенного подхода" при отсутствии нормального вознаграждения. Рано или поздно, мама, высказавшая вам свое пожелание, услышит в ответ: я тут впахиваю в минус, а вы еще и недовольны.
В игры я эти стала играть не от нечего делать, а по двум причинам:
1. два года назад во Всеволожске не было не то, чтобы частных яслей, даже развивалок для детей до 3х лет.
2. сыну в связи со строгой безглютеновой диетой в обычный садик ну никак низзя.
А садики с наполняемостью групп 25-35 человек я изначально даже не рассматривала.

Теперь про вознаграждение. Если у моего мужа ну ОЧЕНЬ хорошая зарплата, на фоне которой даже 20-25 тыс.руб будут выглядеть жалкими копейками, зачем же я буду увеличивать стоимость садика (если поделить 20 тыс на 5 детей, то получится, что стоимость увеличится на 4 тыс.руб. А сейчас и так садик мой стоит 17 тыс.в месяц)
Это было во первых. Во вторых, я же изначально создавала садик своей мечты, я изначально и до сих пор стараюсь делать всё на самом высшем уровне и, наверное, поэтому за 2 года работы не было ни одного замечания со стороны родителей
Старый 27-10-2008, 22:11     #84
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
какая вы молодчина! Мне нравится ваш ход мыслей!


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
А английский нам нужен для иммиграции в англоязычную страну (где я планирую продолжить своё дело). Сейчас, кстати, из троих детей двое в ближайшие год-полтора собираются иммигрировать .
Тем более... не портите детям язык. Как человек, живущий за границей не первый год, могу вам сказать, что детям как-раз не стоит давать язык до перезда в среду. Видела массу и таких и других примеров. Так вот дети, совсем не учившие язык, берут его намного быстрее, чем те, кто "учил" его в России.
Детское восприятие языка и взрослое очень сильно отличаются. ... ой, но это уже офф, наверное


Цитата:
В игры я эти стала играть не от нечего делать, а по двум причинам:
1. два года назад во Всеволожске не было не то, чтобы частных яслей, даже развивалок для детей до 3х лет.
2. сыну в связи со строгой безглютеновой диетой в обычный садик ну никак низзя.
А садики с наполняемостью групп 25-35 человек я изначально даже не рассматривала.

Теперь про вознаграждение. Если у моего мужа ну ОЧЕНЬ хорошая зарплата, на фоне которой даже 20-25 тыс.руб будут выглядеть жалкими копейками, зачем же я буду увеличивать стоимость садика (если поделить 20 тыс на 5 детей, то получится, что стоимость увеличится на 4 тыс.руб. А сейчас и так садик мой стоит 17 тыс.в месяц)
Это было во первых. Во вторых, я же изначально создавала садик своей мечты, я изначально и до сих пор стараюсь делать всё на самом высшем уровне и, наверное, поэтому за 2 года работы не было ни одного замечания со стороны родителей
Так я вам о том же написала выше. Я же не говорю, что вы от безделья сталив в "игры" играть. Но, повторюсь, долгосрочной перспективы, имхо, нет. Т.к все это не бизнес, а на уровне "моему пупсу хорошо". Повторюсь, все вышесказанное/написанное имхо имховое
Старый 16-11-2008, 19:06     #85
Гизмо
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиа/45
Сообщения: 1 274
Гизмо отсутствует


Мы живем в Приморском районе, проблематичный по вопросу садов. Год назад нашли частный сад на Комендантской, ходим - не нарадуемся!!!!! И цены ниже средних по городу, и дитя в восторге! Люди действительно любят детей там! Профессиональные педагоги.
Сейчас рядом с домом построили муниципальный, с сентября "открывают", а мне и идти туда уже не хочется - не понравилось как-то....

Последний раз редактировалось Гизмо, 17-11-2008 в 20:54.
Старый 17-11-2008, 19:41     #86
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Приятно, что вы так отзываетесь о вашем саде это для хозяев высшая награда
Старый 18-11-2008, 03:03     #87
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Ну, теперь нам ТОЧНО,хочется к вам!!! )
Старый 18-11-2008, 06:35     #88
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Девочки, не хочу никого пугать, но домашний садик это не только игры и гуляния - это КОЛОССАЛЬНАЯ МЕГА ответственность за чужого малыша!!!
Старый 18-11-2008, 07:26     #89
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу никого пугать, но домашний садик это не только игры и гуляния - это КОЛОССАЛЬНАЯ МЕГА ответственность за чужого малыша!!!
Эт вы к чему?

А гос сады с 30 детьми в группах ни игр толком ни гуляния при полном отсутствии ответственности и практически безнаказаностью чем-то лучше?
Старый 18-11-2008, 07:33
ответ для Mojito на сообщение "Эт вы к чему? :016: А гос сады с 30..."
    #90
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Эт вы к чему?

А гос сады с 30 детьми в группах ни игр толком ни гуляния при полном отсутствии ответственности и практически безнаказаностью чем-то лучше?
К тому, что организаторам нельзя об этом забывать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.