Нужны ли домашние детские сады? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 10:27     #71
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Понимаете, в ответе было две принципиальных фразы: "ответственный подход и качественная услуга",
Про мой опыт: вот при таких условиях реально при самом хорошем раскладе выкроить на З\п педагога (максимум 20 тыщ), но за собственного ребенка я все равно плачу и при этом у нас нет аренды, т.к. в собственном коттедже садик.
НО я же хочу, чтобы педагогом была не только я, чтобы был английский с носителем языка, ритмика, логопед, ИЗО с настоящим художником, актерское мастерство с профессионалом, ну и ОЧЕНЬ больших денег сегодня стоят качественные игрушки. Взять хотя бы фигурки животных: обычные ядовитые китайские стоят по 10-15 руб, а те же китайские, но хорошего качества, которые даже не пахнут ничем стоят от 150 руб за штуку.
Если работать с прибылью при сохранении вышеуказанных приципов, то стоимость садика надо делать не менее 30 тыщ.руб
Вот такой вот я коммерсант, блин
Английский язык для совсем маленьких это лишнее. Носитель языка для детей младше 7 лет необязателен.
Логопед нужен детям с 4-5-и лет.
Дети не способны играть кого-то, они могут играть только себя или передразнивать окружающих, причем иногда искусно. Зачем им актерское мастерство? Вспомните интервью с режиссёрами фильмов, работающих с детьми. Там не мастерство они используют, а непосредственность и некую долю усидчивости.
Или я не права?
Старый 22-10-2008, 10:31     #72
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Девушки! С кем можно поговорить о создании садика. Очень хочется узнать у тех, кто этим занимается подробности.
Старый 22-10-2008, 13:44     #73
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Кто-нибудь знает часнтый садик в районе Народной-Большевиков кроме Праздика?
Старый 22-10-2008, 13:45     #74
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Девушки! С кем можно поговорить о создании садика. Очень хочется узнать у тех, кто этим занимается подробности.
Думаю, что это очень сложно
Старый 22-10-2008, 14:06     #75
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимые Доченьки Посмотреть сообщение
Вот и я пару лет назад думала об организации домашнего детского сада для малышей от 1 года до 2 лет (живу в Купчино). Почитала эту темку (СПАСИБО АВТОРУ) и снова задумалась....
А может стоит попробовать??? И муж не против...
И мы тоже думаем, хотя мы и мелкие)
Старый 22-10-2008, 15:19     #76
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Английский язык для совсем маленьких это лишнее. Носитель языка для детей младше 7 лет необязателен.
Именно детям ДО 7 Лет имеет смысл приглашать носителя языка. Потом как раз носителю с детьми нечего делать. В маленьком возрасте, при отсутствии логопедических проблем, совершенно не важно для самих детей какой язык изучать. Именно поэтому они впитывают все возможные языки, только разговаривай. (Не слышали про билингвичные семьи, в которых дети разговаривают с каждым из родителей на его родном языке?) (У М.Монтессори про впитывающий разум очень хорошо написано)
Цитата:
Логопед нужен детям с 4-5-и лет.

Мое мнение и мнение логопеда, который работает с нами: ПОСЛЕ 4-5 УЖЕ ПОЗДНО!!! Если начать работать в 2 года (или даже в 1,5) по специальной методике - речь детей развивается нормально, плавно и без каких-либо проблем, которые нужно будет срочно решать перед школой.

Цитата:
Дети не способны играть кого-то, они могут играть только себя или передразнивать окружающих, причем иногда искусно. Зачем им актерское мастерство? Вспомните интервью с режиссёрами фильмов, работающих с детьми. Там не мастерство они используют, а непосредственность и некую долю усидчивости.
Или я не права?
Скажите, пожалуйста, к красиво читать стихи, не стесняясь аудитории, а схватывать рифмы на лету, развивать слух и голос? При этом чувствовать музыку и уметь различать различные виды оттенков? Это тоже очень важно для детей именно с 3х лет, а приучать к подобным занятиям нужно с 1,5-2х лет!!!! Иначе тоже потом будет поздно. Детям, которые не занимались ни чем подобным уже станет не интересно заниматься с нормально развитыми (в этом направлении) детьми. В итоге может вырасти человек не умеющий петь, не любящий классику и стихи, а уж про выступление перед публикой....

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Девушки! С кем можно поговорить о создании садика. Очень хочется узнать у тех, кто этим занимается подробности.
Интересно мне, а все вышеуказанные выводы вы на основании чего делали?

А про создание садика можно и со мной пообщаться, если вам, конечно, будет интересно со мной после всего вышенаписанного


P.S. Кстати, мой сын очень искуссно имитирует голоса людей и пр.различные звуки. Причем может очень интересно изобразить из себя ласковую кошечку или даже дрель
Старый 22-10-2008, 16:10     #77
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Простите, но позволю себе вам все-таки не поверить
С вами я спорить не буду
Я не говорю, что это дело бесперспективное. Просто будучи переводчиком и общаясь в свое время со многими американскими бизнесменами, услышала как-то такое: русские не понимают или не хотят понимать, что для того, чтобы дело сталоу спешным, сначала нужно вложиться и отдать, а потом уже пытаться взять.
Вот именно поэтому я и говорю об отсутствии прибыли. Мы как-то сели - посчитали ради интереса, сколько бы мы сэкономили, если бы "жались" на все. Оказалось, приличная сумма выходит: питание подешевле, педагогов попроще, оборудование абы какое. мебель б/у или неспециальная, отсутствие дополнительных педагогов пособия на ксероксе, гулять абы где - а не на детсадовской плоащдке (по блату ... Можно долго перечислять. Ой а если еще и нелегально - так тихушничать...так вообще отлично

В общщем, на данном этапе мы только вкладываем, при открытии частного сада начнем зарабатывать. Там другое количество гррупп и детей - поэтому это будет возможно. А сейчас наюбираемся опыта и позитивных эмоций.
Старый 22-10-2008, 16:14     #78
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Английский язык для совсем маленьких это лишнее. Носитель языка для детей младше 7 лет необязателен.
Логопед нужен детям с 4-5-и лет.
Дети не способны играть кого-то, они могут играть только себя или передразнивать окружающих, причем иногда искусно. Зачем им актерское мастерство? Вспомните интервью с режиссёрами фильмов, работающих с детьми. Там не мастерство они используют, а непосредственность и некую долю усидчивости.
Или я не права?
Во многом с вами согласна.
Английский -это хорошо и мелкго возраста, при условии, что нет логопедических проблем и есть суперпедагог, умеющий превратить все в увлекательную игру.
Логопед - если профи, то работает не только с постановкой звуков, а потому может работать по показаниям и с детками начиная с 3 лет.
Актерсоке меастерство - как способ самовыражения, а не то, что подразумевают под этим взрослые - да, вполне - опять же если есть суперпедагог.
Вот как-то так.

Думаю суть дискуссии в том, что хозяева домашних садов не склонны ради коммерциализации предприятия называть простые занятия сложными словами. У нас очень много занятий, но вы их не выделаем в особобленные "клубы" Вот и все.
Старый 27-10-2008, 10:54     #79
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Сегодня в Деньгах вышла статья по поводу домашних садиков - правда, там про Москву, но, может, кому-то будет интересно http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1046215
Старый 27-10-2008, 12:10     #80
Любимые Доченьки
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщения: 156
Любимые Доченьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Сегодня в Деньгах вышла статья по поводу домашних садиков - правда, там про Москву, но, может, кому-то будет интересно http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1046215
СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ)))) Мне понравилось, все по-полочкам разложено!!!!
Особенно статья полезна мамам, которые планируют отдавать ребенка в домашний детский сад и не понимают куда (на что) уходят деньги?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.