Нужны ли домашние детские сады? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 18:09     #21
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
А я искала, куда пристроить дочу 1,5 лет. Живем в Приморском районе. Ничего не нашла.
А так, мне кажется, это должно быть выгоднее по финансам, чем няня - это было бы плюсом, например для меня. Но я бы, если честно опасалась отдавать свою малышку в подобный сад, но это лично мое мнение
А, если не секрет, чего именно Вы бы опасались?
Старый 12-10-2008, 20:40     #22
_nata_
Гость
 
Профиль _nata_
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 27
_nata_ отсутствует


Наверное, это в первую очередь касается организации. Все-таки частный сад - это я так понимаю, юридически оформленый сад, а домашний?! Далее уже прививки, справки у деток, персонала и т.п. ....Хотя может я не достаточно осведомлена, я только недавно начала заниматься этим вопросом. Посижу, вас послушаю, может и информацию соберу
Старый 13-10-2008, 00:30     #23
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


домашний тоже может быть оформлен юридически - это от совести и целей хозяев зависит. Прививи и справки люди с совестью тоже требуют. Санкнижки обязательны.
Старый 13-10-2008, 01:17     #24
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Лично меня бы к няне домой не устроило бы, а вот частный детский сад нужен. Разница в том, что в доме (основная функция, если можно так выразиться, которого, дом - те место, где живут...ох, надеюсь понятно выразилась ) достаточно сложно создать удобные условия для пребывания, игр, занятий и сна нескольких детей и жизни своей семьи одновременно. Но если под это выделена отдельная нежилая квартира/помещение, то организовать все, имхо, проще.

Вообщем, лично мне вариант с такой няней не очень нужен (хотя, думаю, он должен быть в первую очередь финансово интересен. Те дешевле, чем приходящая няня и частный садик). А вот частный сад буду усиленно искать весной, чтобы пойти в сентябре.
Старый 13-10-2008, 08:24     #25
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Лично меня бы к няне домой не устроило бы, а вот частный детский сад нужен. Разница в том, что в доме (основная функция, если можно так выразиться, которого, дом - те место, где живут...ох, надеюсь понятно выразилась ) достаточно сложно создать удобные условия для пребывания, игр, занятий и сна нескольких детей и жизни своей семьи одновременно. Но если под это выделена отдельная нежилая квартира/помещение, то организовать все, имхо, проще.

Вообщем, лично мне вариант с такой няней не очень нужен (хотя, думаю, он должен быть в первую очередь финансово интересен. Те дешевле, чем приходящая няня и частный садик). А вот частный сад буду усиленно искать весной, чтобы пойти в сентябре.
ой, вот совершенно с вами согласна! Пришла в ужас, когда посетила некоторые домашние сады - квартира - замухрыжка, мебель, игрушки, пособия по остаточному принципу... Удручающее впечатление.
В моем понимании: это отдельная новая квартира, оборудованная еще лучше, чем "своя" - все новое, детское, сертифицированное. ОТдельная спальная, отдельная оборудованная игровая, комната для занятий, музыкальный зал. Персонал с пед. образованием и опытом.

А вот уже сверху на все это теплая домашняя атмосфера, "ощущение додма" у детишек, сплоченный дцшевный персонал.
И теперь я точно знаю, что это возможно
Старый 13-10-2008, 15:35     #26
_nata_
Гость
 
Профиль _nata_
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 27
_nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
ой, вот совершенно с вами согласна! Пришла в ужас, когда посетила некоторые домашние сады - квартира - замухрыжка, мебель, игрушки, пособия по остаточному принципу... Удручающее впечатление
Вот именно этого я и боюсь. Хотя в принципе и в частном и в обычном детском саду всякое может быть, к сожалению. Ну а вообще я присоединяюсь к вышесказанному... я бы лучше в сад , чем к няне, тем более на ее территории
Старый 13-10-2008, 15:37     #27
_nata_
Гость
 
Профиль _nata_
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 27
_nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
В моем понимании: это отдельная новая квартира, оборудованная еще лучше, чем "своя" - все новое, детское, сертифицированное. ОТдельная спальная, отдельная оборудованная игровая, комната для занятий, музыкальный зал. Персонал с пед. образованием и опытом.

А вот уже сверху на все это теплая домашняя атмосфера, "ощущение додма" у детишек, сплоченный дцшевный персонал.
И теперь я точно знаю, что это возможно
А в такой бы сад без сомнения бы привела бы свою дочурку, толькоо где же таких, как вы найти?!
...читала много хороших отзывов о вас
Старый 13-10-2008, 15:53     #28
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
А в такой бы сад без сомнения бы привела бы свою дочурку, толькоо где же таких, как вы найти?!
...читала много хороших отзывов о вас
Спасибо, очень приятно. Просто мы отчаянные мамы, которые обошли множество садов и решили действовать методом "от противного"
Думаю, рыба всегда гниетс головы, если руководитель ставит своей главной целью - денюфку, то будет экономить на всем - на персонале, на компенсации по болезни, на сотрудниках, на учебных пособиях, на продуктах и т. д.
Если же есть совесть, то зарабаток не застилает глаза. И в этом вся надежда
Старый 13-10-2008, 22:34     #29
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Товарисчи!!! А как же вы про меня-то забыли
Я тут с вами опытом делилалась, в гости приглашала (правда некоторые так и не доехали)
а теперь как-будто меня и нету. просто ОБИДНА!!!

А теперь скажу, что если домашний детский сад организован в хорошем современном коттедже, в котором живет семья из 2х поколений (т.е. бабушка, дедушка, папа, мама и ребенок, для которого, собственно это всё и задумывалось), то очень даже можно воплотить самые изощренные фантазии родителей.

И тоже, как пишет Ранимая Натура, как не считай и не высчитывай, прибыли ну ни капельки не получается, т.к. ради любимого чада, и соответственно еще пятерых детишек готов потратить любые деньги на новые развивающие игрушки, на хороших педагогов и воспитателей и пр.пр.пр.

Если кому интересно, можете в моем профиле покапаться и там найти ссылку на фотки и пр.информацию
Старый 14-10-2008, 00:43     #30
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


МамАнечка, ээх, были бы вы поближе.... А то нам, когда вернемся, из Коломяг к вам не наездишься каждое утро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.