А кто в жизни кардинально менял профессию? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 15:31     #21
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Моя мама до 40 лет работала радиоинженером, имея высшее техническое. В определенный момент завод ее развалился и она осталась без работы.
На ее счастье, через месяц безделья она встретила шапочную знакомую, пожаловалась ей на жизнь безработную и получила предложение по работе. Так она стала преподавателем музыки в школе-интернате для детей ЗПР благодаря тому, что 20 лет назад закончила муз.школу.
Проработав 2 года, поняла, что ей нравится работать с детьми, и что надо получать второе высшее педагогическое.
Как раз в тот момент я поступила в Университет на психфак. Мама, послушав мои отзывы, через год отправилась туда же, но на заочку, чтобы стать педагогом-психологом.
Еще через год ее пригласили работать психологом в детский санаторий, когда она только заканчивала первый курс.
С тех пор прошло лет 12. Сейчас мама все еще работает психологом в этом санатории, имеет + ко всему еще свою частную практику как клинический психолог, и благодарит тех самых товарищей, которые когда-то развалили ее завод и, казалось, бы дальнейшую жизнь.
Старый 30-08-2008, 19:31     #22
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


У меня было 2 таких кардинальных смены деятельнсоти.
Первая- с секретаря в ВУЗе на верстальщика, а потом дизайнера в издательстве, в 25 лет. Вторая, в 34 года - с дизайнера на директора и владельца бизнеса в области тяжелой грузовой техники. Это было в 34 года.
А образований у меня два: первое в негосударственном вузе по гуманитраной специальности, вторая- в Герцена по коррекционной педагогике.

Что сподвигло начать свой бизнес в 34 года, да еще и в настолько другой сфере- даже не знаю. Видимо, видела перспективы. Они, кстати, оправдались.
Старый 30-08-2008, 20:41     #23
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я делала тестирование творческих качеств.
А можно поконкретнее про тест? Я вся в муках, не могу найти себя.
Я менеджер по туризму, но работать в этой области не хочу и не буду.
Старый 30-08-2008, 20:53     #24
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Инженер-металлург, потом экономист. После декрета - преподаватель компьютерных курсов.
Но я уже была "например". В книге Елены Первушиной, которая до декрета была эндокринологом.
Старый 01-09-2008, 16:13     #25
intuition
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 53
intuition отсутствует


Всем добрый день!

Не могу пройти мимо данной темы. Уж очень она меня интересует.
А можно по подробнее про тест узнать? (Вопрос к Katarinalisa).
Никак не могу понять , где могу себя реализовать? Достало заниматься нелюбимым делом. Все. Больше не могу. В этом году активно занялась этим вопросом. За полгода сменила три места работы, в совершенно разных направлениях. В настоящее время в гостиницу пошла из-за английского. Сейчас на перепутьи как не ошибиться в выборе в очередной раз.
Если у кого то появяться мудрые мысли по этому с удовольствием послушаю.
Старый 01-09-2008, 18:31     #26
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


После института работал три года радиоинженером-технологом (так специальность называлась). Потом призвали на два года в армию офицером (ну, это не я выбирал работу, а она меня). Прослужил не два, а пятнадцать, потому что давали квартиру, а у меня уже было двое детей.
Выйдя на пенсию в 43 года, занялся мелким предпринимательством, даже успешно - купил дочкам по квартире. А потом тема, которой я занимался, иссякла, и вот теперь я думаю: искать еще какую-то работу или переквалифицироваться в управдомы, как Бендер?
Старый 01-09-2008, 19:03     #27
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я делала тестирование творческих качеств - знала, где это делают, а с работой было очень противно - вроде и отношения хорошие,и зарплата нормальная, а приходишь - и хоть вешайся!
Получилось, что мне нужно заниматься тем, к чему я даже близко не подходила всю жизнь!.
Тоже очень интересуюсь тестом! Весь декретный отпуск провела в душевных метаньях, стараясь определиться, чего же я хочу. Но мне это так и не удалось пока, а возраст 37, времени на эксперименты наверное уже маловато.. Муж красноречиво молчит - мой вклад в семейный бюджет будет далеко не лишним, ждет, что я наконец-то пойду работать. А я с тоской понимаю, что дальше - в лучшем случае прийдется пойти на любую работу, в худшем - вернуться к прежней..
Старый 01-09-2008, 21:42     #28
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Хочу пройти тестирование, у меня на счету и музыкальная школа, и оптико-электронные системы, и в данный момент работа в офисе. Причем везде я добиваюсь успеха, но себя я так и не нашла мне кажется. Вобщем где делают такие тесты, жду координаты.
Старый 02-09-2008, 14:22     #29
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Вобщем где делают такие тесты, жду координаты.
+1

Но что-то все молчат - скрывают пароли-явки
Старый 02-09-2008, 17:40     #30
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
+1

Но что-то все молчат - скрывают пароли-явки
Есть у нас на форуме, в разделе - ищу/предлагаю работу прекрасный специалист Milka, которая занимается профориентированием, ОЧ рекомендую.
У нее там отдельный топик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.