А кто в жизни кардинально менял профессию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 11:04     #1
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Уважаемые форумчане! А есть среди вас такие, кто в уже зрелом возрасте кардинально изменил профессиональное направление? Например, был рабочим у станка, стал учителем истории, был бухгалтером стал коневодом, ну и так далее? Я занимаюсь одним исследованием на эту, хотела бы поговорить, это очень инетересная тема! Как вы решились на это, и что это вам дало?
Ой, если такие найдутся, напишите мне в личку телефон!
Старый 29-08-2008, 12:11     #2
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!

Я была доктором, сейчас в рекламе
Старый 29-08-2008, 13:42     #3
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Насчет зрелого возраста не скажу, но есть у меня такой знакомы, который на 4-м курсе бросил ВОЕНМЕХ (причем, был практически отличником), и ушел в цирк. В смысле, факиром заделался со всеми вытекающими выступлениями. В этом он нашел себя на 100%.
Старый 29-08-2008, 14:01     #4
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!

Я была доктором, сейчас в рекламе
О, коллега!
А я была учителем в музыкальной школе...
(Правда, реклама - это тоже не моё, МОЁ - в свободное от работы время. Оно денег не приносит.)
Старый 29-08-2008, 14:10     #5
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Я не кардинально меняю, но всё-таки...
Первое образование - театральный институт (менеджмент). Это семейная традиция. Так что меня особенно никто не спрашивал, и я по молодости не сопротивлялась. Так как интересно было. Одновременно с учёбой на дневном работала в Филармонии Д.Д. Шостаковича экономистом. Было здорово, особенно, когда ты моложе всех, красива да ещё и не без мозгов. Весело, так как частенько были посиделки со звёздами приезжавшими, правда мало было денег, поэтому комплексовала, что на презентацию на Крышу Европы приходилось идти в том же платье, что и на чествование в другие места. Потом плавно перешла в Продюссерский центр (помощник директора и коммерческий директор) и на Радио. Собственно с радио и начались мои метания. Кроме того же помощника взяла на себя кадры. Показалось интересным понять, как это всё делается по правилам. Пошла на курсы. Изучила много, стало не интересно. Всё вроде как по шаблону. Параллельно стала помогать директору по маркетингу. Пришлось идти на курсы, чтобы потом понять, что в нашей жизни и в той сфере, в которой я работаю, всё это никому не надо. И было не представить, что буду заниматься чем-то вроде стиральных порошков или труб.
Потом народилось ещё двое детей. И пришла "мудрость" Что всё что было до этого - пустое. А главное, что от детей своих я никуда не денусь. Тусовничество моё осталось, но сильно сократилось. Деньги чужие и "вообще" считать надоело. И пора подумать о душе
Так пришла к детскому центру и педагогике. В центре - замдир, и все мои образования и предыдущий опыт по полной мне помогают. Дети под моим присмотром, дом в 10 минутах пешком, прекрасный директор (кстати, как у меня всегда - женщина В планах - открыть свой садик и школу (через несколько лет И хочется научиться учить детей, сделать мир прекрасным Тем более, что и своих всё-равно приходится учить.
А вот подруга у меня есть. Параллельно училась в 1 меде и в театральном. Сейчас защищает докторскую по медицине, и уже закончила аспирантуру по театроведению. Книжки переводит и пишет и по медицине, и по театру. Её с детства тянуло в разные стороны, она до сих пор, по-моему, не решила, что её тянет больше
Старый 29-08-2008, 14:16     #6
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Я была воспитателем, а стала Oracle-консультантом (IT-специалист).
Люблю и то, и другое. Просто по характеру карьеристка, в дет.саду карьеры не построишь.
Старый 29-08-2008, 15:45     #7
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Я проработала в рекламе 8 лет, в 1998 году рубанул чудный экономический кризис, многие рекламные проекты свернулись, я будучи директором по корпоративным клиентом, очень сильно поругалась с генеральным, т.к. он ничего не хотел слышать и знать, ему нужны были только деньги, много и сейчас, а тут клиенты свои контракты сворачивают.
Я плюнула на образование и опыт работы, который в тот момент, похоже, никому не был нужен, ушла работать официанткой, начала учиться сначала подносы таскать и иностранцам улыбаться (знаете как сложно научиться приветливо , а не дежурно, улыбаться!?), начала учиться примудростям сервиса, меня заметили, далее старший официант-администратор-старший администратор (ресторан 5*). В 2004 ушла в декрет. После рождения ребенка встал выбор - или семья, или работа (огромная ответственность, все время какие-то авралы, если не ночная, то поздневечерняя работа...). Короче, плюнула на всё и ушла менеджером по закупкам. Сейчас работаю в 7 минутах пешком от дома, имею нормальную пятидневку с 9 до 18 с "плавающим" по моему желанию обедом,и, главное, НИКАКИХ НЕРВНЫХ СТРЕССОВ!
Старый 29-08-2008, 15:51     #8
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


а я работала флористом, а теперь в туризме))) и нравится!!!
Старый 29-08-2008, 16:01     #9
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я работала асситентом стоматолога 9 лет, ушла в инжиниринговую компанию, сперва год офис-менеджером, теперь дальше расту в разных направлениях. Я счастлива!
Старый 29-08-2008, 16:01     #10
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Все очень интересно! Но уважаемые форумчанки, добавляйте хоть несколько слов - что вас сподвигло сменить профессию? И еще - такое наблюдение - смена профессии у женщины происходит после декрета. Как вы думаете почему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.