Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы довольны своей работой?
да, полностью 35 26,92%
не могу точно сказать 39 30,00%
нет, полностью 56 43,08%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:24     #141
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
но ведь в дальнейшем в любой бласти можно меняться. Расти. Программист, поняв, чтое му не интересно, может стать веб-мастером, попасть в отдел маркетинга и заниматься дальше уже этим.
Вариантов много.
Хотя, возможно я сужу по себе, а саам я много чего успела попробовать, чтоб понимать здраво свои возможности.
да, меняться можно и нужно.
но вот я на своей работе очень долго жду обещанных мне уже давно изменений, роста... и не столько по лестнице карьерной, сколько немного (хотя бы немного) сменить круг обязанностей (не уменьшить, а сменить ), чтобы не заниматься тем, что я уже переросла, а заниматься интересным делом. Но кроме своего места, другого места в нашей компании пока нет... Тем более кризис... Расширение тоже не планируется... ээх
Старый 08-04-2009, 17:25     #142
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А ведь это здорово, что появился такой топик!
Вокруг масса возможностей что-то изменить. Не удивительно, что столько желающих это сделать.
Меняясь, человек стремится найти дело, более соответствующее его представлениям о достойном деле. Например, меняются ориентиры - вначале человек искал работу, где платили много денег. Потом пришел к выводу, что деньги - еще не все. Или - что ЭТА работа заставляет его меняться не в лучшую сторону. С возрастом приходит потребность отдавать, делать что-то для людей, что-то НАСТОЯЩЕЕ, как лечить, учить, помогать...А не тупо просиживать жизнь у ПК в офисе, уламывать клиентов на покупку никому не нужных вещей или писать рекламные статьи, которые через месяц никто и не вспомнит.
Но так трудно бывает вырваться из привычного круга, да еще и близкие крутят пальцем у виска вместо моральной поддержки: "Куда это тебя несет?!"
Так давайте поддерживать друг-друга посто потому, что, если человек нашел свою работу и делает ее с удовольствием, то и мир вокруг становится чуть-чуть лучше.
Простите, что я так ...высокопарно, что ли. Весна, виимо!
Полностью согласна с тем, что когда человек выполняет свою работу с удовольствием, это всегда кому-то да нужно! И мир становится совершеннее!
Старый 09-04-2009, 13:05     #143
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Девы а реально без высшего куда нибудь устроится?Или мне ничего не светит?
Просто я рано выскочила замуж о чем не жалею но вот с образованием не сложилось
Пыталась 2 раза поступать в институт на бесплатное провалила
Я с удовольствием бы не работала занималась домом детьми но деньги деньги
Вот думаю куда пристроиться на работу но точно не в офис по причинам которые здесь уже не раз перечислялись.
Я безнадежна или слишком много хочу?
Старый 09-04-2009, 13:08     #144
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Я с удовольствием бы не работала занималась домом детьми но деньги деньги
Вот думаю куда пристроиться на работу но точно не в офис по причинам которые здесь уже не раз перечислялись.
Я безнадежна или слишком много хочу?
Откройте домашний детский сад И дома с детьми, и "деньги-деньги-дребеденьги" Многим мамам (и мне в том числе) не нужны психолого-педагогические дипломы няни, а просто хочется, чтобы она любила детей и умела с ними общаться
Старый 09-04-2009, 13:12     #145
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Откройте домашний детский сад И дома с детьми, и "деньги-деньги-дребеденьги" Многим мамам (и мне в том числе) не нужны психолого-педагогические дипломы няни, а просто хочется, чтобы она любила детей и умела с ними общаться

Это невероятно трудно. Лицензии и пр.
Старый 09-04-2009, 13:30     #146
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Это невероятно трудно. Лицензии и пр.
Совершенно необязательно иметь лицензию и пр Няня же не имеет лицензии? Так и тут. Просто не няня к ребенку приходит, а ребенок к няне.
Старый 09-04-2009, 13:39     #147
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно иметь лицензию и пр Няня же не имеет лицензии? Так и тут. Просто не няня к ребенку приходит, а ребенок к няне.
как раз недавно по ТВ сюжет видела на эту тему...
Там посоветовали зарегестрировать ИП...
Можно попробовать заняться дизайном, если душа к этому лежит... не знаю, например, создавать открытки...
Старый 09-04-2009, 15:07     #148
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
да, меняться можно и нужно.
но вот я на своей работе очень долго жду обещанных мне уже давно изменений, роста... и не столько по лестнице карьерной, сколько немного (хотя бы немного) сменить круг обязанностей (не уменьшить, а сменить ), чтобы не заниматься тем, что я уже переросла, а заниматься интересным делом. Но кроме своего места, другого места в нашей компании пока нет... Тем более кризис... Расширение тоже не планируется... ээх
А сами???
Я не умею и не хочу ждать, поэтому легко все меняю. Вот и сейчас меняю...

Некоторые говорят, что я часто меняю работу. Возможно, но, мне так интереснее, с другой стороны - у меня специфика такая. )
Старый 09-04-2009, 22:17     #149
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Детский домашний сад это здорово но для это нереально
Жилплощадь не позволяет да еще кошка собака двоих своих детей старший довольно активная личность вряд ли кто согласится отдать свое чадо в такой дурдом
Дизайнер это интересно но я рисовать не умею фантазии ноль.
Вот дожила до 30 лет а так и не нашла себя




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.