кто такие эти тайные покупатели и с чем их едят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:02     #1
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


девочки, кто-нибудь работал? я видела вакансию, мне показалось, что можно подзаработать, график свободный, и для меня как мамочки сидящей в декрете вроде удобно, но вот сомневаюсь, может в чем-то подвох есть?
Старый 01-04-2009, 21:54     #2
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


не так давно писала форумчанка, что в итоге ничего не заплатили, темку наверно увы не найду
Старый 01-04-2009, 22:21     #3
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Сама чуть не устроилась, но у них было много кандидатов, в итоге я в пролете (наверное, потому что ребенок маленький был).
На собеседовании подробно рассказали суть работы - да, не сложно, но очень много таблиц нужно заполнить в отчете, а главное, ничего не забыть, т.к. общаясь с продавцом не скажешь: ой, простите, я тут про вас в отчете запишу.
Ну а вообще, даже рада, что меня не взяли, не мое, конечно.
Старый 02-04-2009, 10:53     #4
Angel in the sky
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 272
Angel in the sky отсутствует


Работы много, оплата небольшая. Я могла работать только когда ребенок сидел с бабушками. т.к. через весь город с ребенком не натаскаешься. Поэтому, я считаю, что эта работа невыгодна. Так, разве что, себе на булавки...
Старый 02-04-2009, 11:54     #5
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Такую работу действительно можно рассматривать только как подработку, а не постоянную. "Кинут" на деньги или нет - зависит от фирмы. На самом деле "тайные покупатели" - это достаточно распространенная методика компаний, которые проводят социологические и маркетинговые исследования, так что если нормальная компания, не кинут. Разве что оплата может быть не сразу, а через 2 недели-месяц, например.
Суть работы: человек приходит под видом покупателя в магазин, изучает товар, общается с продавцами. Как результат заполняет анкету, в которой оценивает, например (могут быть разные показатели, по которым ставятся оценки), широту ассортимента, удобство выкладки товара, уровень обслуживания (вежливость продавцов, готовность помочь, компетентность) и т.д. Записывает свои замечания. Иногда при этом "для отвода глаз" совершается покупка какой-нибудь мелочи, на которую компания-работодатель выделяет определенную сумму денег.
Здесь главное правдоподобно выглядеть, умело врать, чтоб не вызвать подозрений, добросовестно заполнять анкету.
Старый 02-04-2009, 11:55     #6
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Так что фактически кроме риска нарваться на ненадежную фирму (что все же бывает реже, чем наоборот, ИМХО, т.к. метод востребованный и реально нужный), никаких подвохов нет.
Старый 02-04-2009, 14:15     #7
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Я несколько раз работала, все выплачивали без проблем. И муж пару лет назад ходил автосалону проверять - 1200 руб за проверку
Старый 07-04-2009, 15:27     #8
Лина_007
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
Лина_007 отсутствует


А я раза 4 работала (в Макдональдсе проверяла, правда не в Питере), платили сколько обещали. Сейчас периодически тоже приглашение присылают, только я раньше по пути с работы проверяла, а сейчас совсем не по пути
Старый 08-04-2009, 00:38     #9
daryl
Частый гость
 
Профиль daryl
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщения: 42
daryl отсутствует


Я в двух компаниях работала. От одной из них сегодня прислали сообщение об оплате.
Так что вроде не кидалово...Но это конечно, не нормальная работа, а подработка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.