Выход на работу, не досиживая отпуск по уходу до 3-х лет. КАК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:05     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Я в отпуске по уходу до 3-х лет. Собираюсь выходить на работу, где меня вряд ли ждут. Сегодня планирую позвонить. Как бы себя преподнести так, чтоб не сказали "мест нет"? Вроде должность не сохраняется, только место, да? То есть мне могут сказать: твоя должность занята, есть свободная вакансия уборщика, или работай, или увольняйся? В какой срок после моего обращения мне должны/могут предоставить раб. место? Или уже никто ничего не должен?

Вроде были такие темы много раз, не могу найти. Если сохранились ссылки, киньте в меня, пожалуйста.
Старый 30-03-2009, 17:12     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


сохраняется и должность, и место работы.
Вы можете позвонить и сказать, что такого-то числа выходите не работу. отказать вам, перевести на другую должность , уволить и вообще что-то с вами сделать работодатель не может.
если на вашем месте работает другой человек, то с ним должен быть заключен трудовой договор только на время вашего отсутстивя, и такой работник увольняется в связи с выходом на работу основного работника, т.е. вас.

от вас требуется заявление: прошу считать приступившей к работе с дд.мм.гггг.

т.е., вы не просите разрешения приступить к работе, а всего лишь информируете об этом руководство.
Старый 31-03-2009, 16:56     #3
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


спасибо за ответ.
Позвонила в отдел персонала, направили к начальнику отдела. а начальник отправила к отделу персонала. Общий тон: свободных вакансий нет. Я говорю: по закону же сохраняется должность, пока я в отпуске.
Начальник: да-да, только на деле все по-другому. В общем, решили, что начальник обсудит с отделом персонала, куда кого направить, какие-то перестановки, а я перезвоню. И вот уже полдня не могу дозвониться.
На что давить или что бы такое сказать? А то нач говорит: "а какая фамилия?" Я: "такая-то..." Нач:"А, помню-помню..."
Старый 31-03-2009, 17:10     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


если вы действительно хотите там работать, и готовы побороться, можно начать с того, что при следующем звонке/разговоре с нач.отдела или с менеджером по персоналу сказать, что раз они не могут найти для вас ВАШЕ место, то трудовая инспекция им с удовольствием поможет.

Что знчит " нет вакансий"??? Вам вакансия и не нужна, вам нужно ВАШЕ рабочее место, с которого вы уходили в декрет.
Старый 31-03-2009, 19:43     #5
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
мне туда надо месяцев на 5-6, не больше
Вот этого им точно не надо говорить. Вы в новый декрет собираетесь?
Старый 31-03-2009, 20:33     #6
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


вот и я уходила с крупного предприятия в декрет, через два года пришла - твое место занято,других нет, сиди еще год, ладно, пришла еще через год - на что один из деректоров - сходи к другому директору, может у него что есть, у того тоже ничего нет. В отделе кадров - предлагают на склад, на что я ей - я 5 лет работала в административном корпусе и тут склад, где все без образования, ну тогда нет у нас мест для тебя. Вообщем уволилась, противно было, а когда уходила в декрет - дифирамбы все пели, приходи, место за тобой будет и зарплата хорошая, а на самом деле - ушел и все забыли и сразу другого чел. взяли на постоянную работу.
Старый 02-04-2009, 22:51     #7
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


а интересно, можно устроиться по договору или по совместительству как-то еще на одну работу, пока отпуск до 3 лет не кончится? А потом...
Старый 02-04-2009, 22:53     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
а интересно, можно устроиться по договору или по совместительству как-то еще на одну работу, пока отпуск до 3 лет не кончится? А потом...
Можно.
Либо по совместительству (причем, можно в несколько мест по совместительству ), либо по договору гражданско-правового харктера.
Старый 05-04-2009, 20:35     #9
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Можно.
Либо по совместительству (причем, можно в несколько мест по совместительству ), либо по договору гражданско-правового харктера.
спасибо. Я имею в виду, если на работу на постоянном месте работы - не выходить, но устроиться еще в одно место и работать там? по совместительству - по трудовомудоговору?
Старый 05-04-2009, 20:40     #10
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


У меня похожая ситуация, только загвоздка в том, что пока я в отпуске по уходу за ребенком, моя должность сократилась вообще.... Сейчас удочку закидываю, что хочу осенью выходить. Мне говорят, что они будут искать мне место, но вакансий сейчас нет.... Если не найдется место могут ли меня сократить после достижения ребенком 3-х лет или они как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.