Если няню берут на работу на пару дней, а потом не звонят больше. Это порядочно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:38     #11
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


У меня такое тоже было.Пришла к одним, поработала несколько дней.Правда платили за каждый день.А потом я позвонила, спросила, сказали, завтра не приходите, мебель привезут, собирать будут.Мы вам позвоним.Звонка так и не дождалась, позвонила сама.Потом сказали, что старая няня вернулась.А я потеряла в итоге две недели, и сидела без денег.Хотя за это время нашла бы другую работу.У меня опыт и образование.Просто мне кажется, так делают специально, когда няня уезжает на какое то время, чтоб ее заменить.Не порядочные люди просто.Теперь тщательно присматриваюсь к работодателям.
Старый 19-03-2009, 23:40     #12
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Последнее время очень многие мамочки начитавшись ЛВ захотели иметь няню, но совсем немногим по карману это дорогое удовольствие. Вот расплатились с девочкой за один день, за другой , а на третий день " жаба" пришла и стала душить. Ешё раз убеждаюсь, няням надо устраиваться через агентства, и семью выбирать богатую и очень богатую ( их кризис не волнует). Няня-ветеран придя на собеседование или на пробу сразу знает на что обратить внимание, что б не кинули. А кидают часто и очень изыскано. Удачи!
Улыбнуло

Вы уж извините,но откуда такая уверенность,что богатые и очень богатые деньги не считают??

У меня разного уровня "богатости" знакомые есть....

Вот,например, один из последних разговоров с одной из знакомых...

Собираюсь я в тёплые края,задаю вопрос:"Сколько у вас путёвка на Сейшелы стоила?".....
Ответ: "Ой не помню, то ли 20 то ли 200..." (заметьте речь идёт о евро). Как Вам разница в суммах??? Она не заморачивается на то, сколько могла стоить путёвка,потому что всем занимается муж и для неё,что 20, что 200 почти одно и то же....
Т.е можно примерно представить,что благосостояние семьи отнюдь не от ЗП до ЗП. Правда??
Но при этом, тут же озвучивается такая тема...."Вот няне сопровождающей плачу 150руб,а домработнице (кв. у них 190кв.м.) - 2000руб,наверное, многовато плачу???Веттттььь КРИЗИС!!!"

Так что многие богатые, ох как деньги считают, ветттьь КРИЗИС!!!

П.С. у меня по многим семьям ооочень много подобных примеров
Старый 19-03-2009, 23:55     #13
Бубенчик
Частый гость
 
Профиль Бубенчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 20
Бубенчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Последнее время очень многие мамочки начитавшись ЛВ захотели иметь няню, но совсем немногим по карману это дорогое удовольствие. Вот расплатились с девочкой за один день, за другой , а на третий день " жаба" пришла и стала душить. Ешё раз убеждаюсь, няням надо устраиваться через агентства, и семью выбирать богатую и очень богатую ( их кризис не волнует). Няня-ветеран придя на собеседование или на пробу сразу знает на что обратить внимание, что б не кинули. А кидают часто и очень изыскано. Удачи!
+100, содержать няню и домработницу привилегия богатых семей,и кризис никакой нестрашен! А то некоторые мамы тут хотят няню за 50-80 руб. найти смешно ей богу! А потом топики с обсуждение какая няня плохая попалась. хотелось бы посмотреть какая уважающая себя няня пойдет работать за такие деньги даже в кризис? ответ очевиден,ну так и не жалуйтесь! А эта семейка не деньги считает,а"панты" кидает,и к няни и домработнице относится как к прислугетипа_кризис-можно менять как перчаткизаинтересованные работодатели так не говорят..Давно убедилась -что няню хорошую найти,что семью- БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
Старый 19-03-2009, 23:56     #14
Brianna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Brianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Научится разбираться в людях и не будут ее кидать.
В доме осмотреться нужно Если живут от ЗП до ЗП, то вряд ли могут иметь постоянную няню.
Посоветуйте при первой встрече внимательно осматриваться, не забывая, конечно о самом собеседовании и о ребенке
Ой и еще.
Подробно ли родители описывают распорядок дня, где гулять, куда водить ребенка, если нет подробностей, то это тоже наводит на размышления.
Разрешите не согласиться с Вашим мнением. Даже живя от зп до зп, можно нанять постоянную няню, вопрос в размере зп(из личного опыта) А живя от зп до зп, понимаешь, что для няни являешься тем самым источником зп, значит, платить необходимо своевременно, как оговорено при приеме на работу:0071. А по поводу обстановки у нанимателя, то, по моему мнению, это еще не залог успеха, люди должны быть порядочные
Старый 20-03-2009, 00:06     #15
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brianna Посмотреть сообщение
Разрешите не согласиться с Вашим мнением. Даже живя от зп до зп, можно нанять постоянную няню, вопрос в размере зп(из личного опыта) А живя от зп до зп, понимаешь, что для няни являешься тем самым источником зп, значит, платить необходимо своевременно, как оговорено при приеме на работу:0071. А по поводу обстановки у нанимателя, то, по моему мнению, это еще не залог успеха, люди должны быть порядочные
Все нужно смотреть вобщем
Все важно при первом знакомстве.
И какая квартира тоже. Я имела в виду, когда писала о жизни от ЗП до ЗП , небольшую ЗП. Это видно Хотя, конечно непорядочными бывают и очень обеспеченные люди.
Старый 20-03-2009, 01:12     #16
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Однобоко освещена ситуация. Не знаем договоренностей-- уточните, как договаривались. Тогда можно говорить о честности работодателей, а не на ровном месте воздух сотрясать, тем более, что выходы оплачены. И, потом, я тоже иногда поначалу, предпочитала чувства людей не задевать-- встречались мне неплохие няни, но неподходящие мне по моим причинам, а отказать им тяжело-- особенно, когда рассказывают как нужна работа и когда видишь, что человеку у нас нравиться и как он старается-- как раз вспомнила девушку , до сих пор иногда звонит просится...
Я, например, оговариваю испытательный срок, в течении которого и я и няня вольны отказаться от совместной работы без объяснения причин-- предупреждать только прошу и обязуюсь за день... Оплачиваю каждый выход сразу... было 2-3 случая, когда няни не выходили без звонка-- тут же сама перезванивала через 10 минут после начала рабочего времени... Так что надо перезванивать и прояснять ситуацию.
Старый 20-03-2009, 02:38     #17
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Добавлю, что тем и хорош оклад, что при не полной занятости его гарантированно получаешь А уж какими долями - это обсуждать можно
Если заплатят. А то можно, как девушка ждать, очередного вызова.
А по теме. Думаю, что родители за это время просматривали других кандидатов и остановились на ком-то другом, нисколько не напрягая себя звонками не подошедшим. Плохо ли это? Думаю, да, ведь няня уже была какое-то время с ребёнком и "забыть" о ней вряд ли возможно. Хотя и не исключён вариант "закрывания дыр", пока ищут кандидата или не с кем оставить ребёнка. Да и многие родители просто не доверяют молодым девочкам - им же надо свою жизнь строить, детей рожать.А это чревато для мам нестабильностью и, возможным, очень непростым поиском новой няни.А ждать звонков работодателей по две недели, это, мягко говоря, не умно.
Старый 20-03-2009, 02:45     #18
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Последнее время очень многие мамочки начитавшись ЛВ захотели иметь няню, но совсем немногим по карману это дорогое удовольствие. Вот расплатились с девочкой за один день, за другой , а на третий день " жаба" пришла и стала душить. Ешё раз убеждаюсь, няням надо устраиваться через агентства, и семью выбирать богатую и очень богатую ( их кризис не волнует). Няня-ветеран придя на собеседование или на пробу сразу знает на что обратить внимание, что б не кинули. А кидают часто и очень изыскано. Удачи!
Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
+100, содержать няню и домработницу привилегия богатых семей,и кризис никакой нестрашен! А то некоторые мамы тут хотят няню за 50-80 руб. найти смешно ей богу! А потом топики с обсуждение какая няня плохая попалась. хотелось бы посмотреть какая уважающая себя няня пойдет работать за такие деньги даже в кризис? ответ очевиден,ну так и не жалуйтесь! А эта семейка не деньги считает,а"панты" кидает,и к няни и домработнице относится как к прислугетипа_кризис-можно менять как перчаткизаинтересованные работодатели так не говорят..Давно убедилась -что няню хорошую найти,что семью- БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
Прошу прощения автора, но если Ваша знакомая с таким же подходом, то не мудрено, что ей даже не позвонили!
Старый 20-03-2009, 09:34     #19
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Прошу прощения автора, но если Ваша знакомая с таким же подходом, то не мудрено, что ей даже не позвонили!
Простите, не поняла. С какими такими подходами? Поясните, пожалуйста. Мы все тут на одном большом рынке и имеем право выбирать.
Старый 20-03-2009, 11:40     #20
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Порядочно. Никто не обязан отчитываться о будущих планах. Не звонят, значит не нуждаются. Может там уже другой человек работает. А может они уехали. В чем они провинились? Это деловые отношения. Все меняет, если няне заранее обрисовали неверную ситуацию с целью переждать болезнь ребенка. Это непорядочно со стороны наемщиков. Условия должны быть ясны до выхода на работу!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.