в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:33
ответ для Баба Яга на сообщение "Так зачем же вы пришли???"
    #471
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Эх,Яга ,Яга...Из такой Мармеладки сделать что-то непонятное...
Старый 03-04-2009, 00:39     #472
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Этим занимаюсь не я - мне без надобности, а вот вам, наверно, это очень нужно. Поделитесь секретом- зачем?
Ну действительно сейчас Ваша нарезка вообще была не в тему
Выясняли непонятки. Выяснили. Тихо мирно, без оскорблений. И тут Ваш выход. Действительно похоже на троллизм.
Старый 03-04-2009, 00:47     #473
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Сори. Долго сдерживалась, но... не удержалась.
Старый 03-04-2009, 00:48     #474
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да болотце-то вроде бы не Ваше, а ibis 76, так что мы вместе в гостях.
Т.е.вы хотите сказать,что автор родом из болота...Нехорошо,как-то...Да и вместе мы с вами замечены не были...Чего ж наговариваете ...
Старый 03-04-2009, 00:52     #475
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Сори. Долго сдерживалась, но... не удержалась.
Не каждый выдержит и дня ...
Старый 03-04-2009, 11:25     #476
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Автор, я не стану оправдывать вашу няню, и некоторых других тоже, но все таки такое соотношение, как няня- домработница - это чисто наше изобретение (бывшее ссср), ни в одной из западных стран, трудолюбием чьих народов вы восхищаетесь ТАКОГО ЗВЕРЯ нет, и порождена эта "метаморфоза" нашей любовью к халяве, ну и , конечно, отсутствием в нашей стране, ПОКА, интитута "персонала для дома".
У нас зачастую люди идут в няни и домработницы, потому, что считают, это типа все могут ( у всех же дети есть и дома все убираются, так чего бы чужих детей не посмотреть и чужой дом не поубирать), а вот то, что здесь требуются специальные знания, это забывают. Причем не только пед. образование и умение ладить с детьми, а еще и умение ладить с родителями, т.е. с работодателем.
А поскольку эта сфера ТКом у нас никак не регулируется, то и работадатели изголяются, в свою очерель, кто во что горазд.
Вам нужна домработница? Наймите ее, а нянь нанимайте с более меньшей оплатой (исключите из ее З/П оплату за ее убоку) и пусть каждый занимается своим делом
Я именно так и ищу няню сейчас, надеюсь получиться
А можно нанять домработницу, которая школьника через дорогу переведет, форму погладит и проследит, чтобы поел и за уроки сел? Без высшего образования, но с умением помыть посуду, вытереть пыль, погладить две вещи и со знанием правил дорожного движения? НЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!! То есть за деньги.
Старый 03-04-2009, 11:27     #477
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


В моем топике правильно сказали:Вы покупаете время. Да, я хочу купить время одного человека. Два-три часа в день. Для племянника. Это плохо? Но мне очень надо!
Старый 03-04-2009, 11:43     #478
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
А можно нанять домработницу, которая школьника через дорогу переведет, форму погладит и проследит, чтобы поел и за уроки сел? Без высшего образования, но с умением помыть посуду, вытереть пыль, погладить две вещи и со знанием правил дорожного движения? НЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!! То есть за деньги.
Можно.
Только уговорить сесть делать уроки это совсем не так просто А уж уговорить сделать качественно уроки вообще наука. И домработница может не справиться. Ее основная работа - уборка. А согласиться она может. Вполне.
Есть дети, которых не нужно уговаривать. Послушные, целеустремленные, не отвлекаются, что говорят взрослые то и делают. Если у Вас такой малыш, то домработница справится.
А если, как тут быражаются " "шилопоп", то вряд ли понравится Вам, что придя домой в 8 часов вы обнаружите, что уроки не сделаны или сделаны так, что в пору переделывать, прогулка отменена и пр.
Старый 03-04-2009, 11:43     #479
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Это, конечно, мое личное мнение, но я думаю, что работа по дому отвлекает, причем, я имею в виду, конкретный случай, когда ре маленький и дома с няней, а не в школе, скажем.
Здесь обсуждается конкретная ситуация.
Старый 03-04-2009, 12:33     #480
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Можно.
Только уговорить сесть делать уроки это совсем не так просто А уж уговорить сделать качественно уроки вообще наука. И домработница может не справиться. Ее основная работа - уборка. А согласиться она может. Вполне.
Есть дети, которых не нужно уговаривать. Послушные, целеустремленные, не отвлекаются, что говорят взрослые то и делают. Если у Вас такой малыш, то домработница справится.
А если, как тут быражаются " "шилопоп", то вряд ли понравится Вам, что придя домой в 8 часов вы обнаружите, что уроки не сделаны или сделаны так, что в пору переделывать, прогулка отменена и пр.
А мне не надо. Не надо и все. С дипломом домработницы не надо и с дипломом няни не надо. И со списком функциональных обязанностей, сочиненным тетенькой (она, вообще, КТО???) из агенства, которое она зарегистрировала, чтобы копеечку свою заработать.
Можно с дипломом техника какого-нибудь или библиотекаря, или, что еще лучше, студентку. У которой есть пара часов, а у меня есть пара долларов. И я готова заплатить эту пару долларов человеку, который хочет просто подработать. Проверять уроки, лезть в мою жизнь, воспитывать моих детей и диктовать мне, чем мыть ванну (мою), не надо. Мерси, сами как-нибудь. Полдома детей сами из школы приходят, а у нас школа через дорогу и бардак перманентный в квартире. Разгребать бардак тоже не надо.
Понятно, что квалифицированные (кем квалифицированные? Чья печать на дипломе?) няни в мой бардак и не сунутся, корона свалится,и список функциональных обязанностей помнется, поэтому НЯНЮ С ЛВ МНЕ НЕ НАДО ДАЖЕ БЕСПЛАТНО! Домработницу тоже не надо. Начиталась. Впечатлилась.
Я топик завела по деньгам узнать. Узнала. Устраивает. Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.