в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:06
ответ для babariha на сообщение "Не надо говорить за всех. По..."
    #91
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не надо говорить за всех. По собственному опыту найма знаю, что может.
только платили/ платите вы ей, видимо, побольше, чем здесь называют цены, да?
Старый 17-03-2009, 17:13     #92
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
извините,влезу. Насчет няни- домработницы. Тут очень многие на ЛВ считают,что либо ТО либо ДРУГОЕ.Ну не может быть ХОРОШЕЙ няня,у которой в обязанностях-прибрать взрослые вещи, погладить вещи взрослых!! няня должна присматривать за ребенком,не отвлекаясь на быт. Иначе,это ерунда какая то получается. наймите домработницу,если вам не хочется заниматься хозяйством.
Если мама дома и занимается ребенком-- почему нет?
Старый 17-03-2009, 17:22     #93
neznakom00
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
neznakom00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Почему не может? Домашняя работа, это обычная работа, не требующая спец. квалификации и которую может выполнить любой человек, даже мужчина. И потом, в данном случае, мама дома и часто занимается с ребёнком сама, почему же в это время не позаниматься домашними делами, тем более оговорёнными при приёме на работу? Есть и такое понятие, как няня-помощница, и, если я правильно поняла, именно о такой должности идёт речь.
Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства. Мне бы в голову не пришло предложить няне гладить МОИ вещи! А если мама, СИДЯЩАЯ ДОМА, не может сама этого сделать (лень, видимо, качество присущее не только няням), так для этого домработницы существуют!
Старый 17-03-2009, 17:26     #94
Мещанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Мещанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства. Мне бы в голову не пришло предложить няне гладить МОИ вещи! А если мама, СИДЯЩАЯ ДОМА, не может сама этого сделать (лень, видимо, качество присущее не только няням), так для этого домработницы существуют!
Т.е. у няни есть чувство собственного достоинства, а у домработницы - нет. Интересное наблюдение...
Старый 17-03-2009, 17:30     #95
neznakom00
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
neznakom00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Т.е. у няни есть чувство собственного достоинства, а у домработницы - нет. Интересное наблюдение...
Домработница как раз целенаправленно идет на такую работу, а няня идет на работу по воспитанию ребенка.
Старый 17-03-2009, 17:37     #96
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Как работник агентства сообщаю: в обязанности няни входит уборка детской комнаты, стирка, глажка детского белья. Не более того.
Но, есть няни, которые соглашаются совмещать обязанности няни и домработницы. Хотя, это редкость.
По опыту могу сказать, что наиболее оптимально - разделять эти две профессии.
Старый 17-03-2009, 18:00     #97
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мещанка Посмотреть сообщение
Т.е. у няни есть чувство собственного достоинства, а у домработницы - нет. Интересное наблюдение...
Домработница с детьми не занимается,а если и занимается,то за доп плату
Старый 17-03-2009, 19:06     #98
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства. Мне бы в голову не пришло предложить няне гладить МОИ вещи! А если мама, СИДЯЩАЯ ДОМА, не может сама этого сделать (лень, видимо, качество присущее не только няням), так для этого домработницы существуют!
есть помошницы-няни, здесь именно оних речь

Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Как работник агентства сообщаю: в обязанности няни входит уборка детской комнаты, стирка, глажка детского белья. Не более того.
Но, есть няни, которые соглашаются совмещать обязанности няни и домработницы. Хотя, это редкость.
По опыту могу сказать, что наиболее оптимально - разделять эти две профессии.
есть помошницы-няни и агенства их тоже предлагают, например к неработающим мамам грудничков оч часто они нужны, странно что Вы это не знаете, здесь как раз такой случай и такие заявленные требования-- имхо мб если уж работник агенства такие вещи не замечает, мб агенство не доносит до няни инфу и так услуги видит и воспринимает, как Вы содержание топа--- что уж от нянь ожидать
Старый 17-03-2009, 20:22     #99
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


"Кто их нанимает с таким подходами??"

да в общем те же, кто нанимает кассирш-воровок в супермаркеты, безмозглых юристов в спецдепы и вонючих водителей в такси: ра-бо-то-да-те-ли.

бездарных работников действительно много. и бездарные работодатели их только поощряют.

ну или по-другому скажу, политкорректно: много работников, к которым нужен индивидуальный подход, и много работодателей очень любят заниматься самосовершенствованием на ниве работы с людьми, оттачивая навыки поиска индивидуальных подходов

видите, что не соответствует работник - гоните в шею без разговоров. учитесь своё время ценить и быстро принимать решения. это объективно важнее, чем поддерживать имидж буколической матушки семейства...
Старый 17-03-2009, 20:38     #100
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
есть помошницы-няни, здесь именно оних речь

есть помошницы-няни и агенства их тоже предлагают, например к неработающим мамам грудничков оч часто они нужны, странно что Вы это не знаете, здесь как раз такой случай и такие заявленные требования-- имхо мб если уж работник агенства такие вещи не замечает, мб агенство не доносит до няни инфу и так услуги видит и воспринимает, как Вы содержание топа--- что уж от нянь ожидать
Что значит "есть помощницы-няни"? Не они есть, а есть люди, которые хотят совместить два в одном
И как раз-таки, как работник агентства, я это и подметила
И, как говорила я уже, выше, действительно, существуют такие работницы, но их мало, потому как, все же, люди с педагогическим образованием нацелены на ребенка, и я, ни в коей мере, их за это не осуждаю. Но, тем не менее, всегда приветствую людей, готовых выполнять любую работу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.