Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на минуту. Это из-за няни? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:41     #21
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


[quote=Баба Яга;22691017]
Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Так всё дело-то в том, что не хочет он один заниматься ничем интересным, кроме, конечно, полезть к выключателю, засунуть в какую нибудь дырку палец, понажимать всё, что нельзя и т.д. Да и то только пока кто-то рядом - шаг в сторону, он всё бросает и за тобой. Причём абсолютно не " нытик", просто ему надо, что- либо делать, когда кто-то рядом. А заниматься чем-то в присутствии ребёнка, можно, но - он рядом всегда. Я, собственно, и подняла поэтому эту тему, чтобы понять - это возрастное или издержки постоянного внимания взрослых.
У нас так было, один в один - я даже ела сидя на полу Только еще ныла ужасно, когда я удалялась больше, чем на полметра-метр. Но прошло - сейчас вот, например, я завтракаю с компом, а дочка что-то творит витражными красками, только иногда мне рассказывает про своих вымышленных друзей - какую они красоту вместе сделали. Но сколько мы этих витражей вместе сделали... Мульен - не меньше
Старый 06-03-2009, 21:12     #22
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки. Подскажите. У нас ребёнок 1г.8м. Есть няня, которая не оставляет его ни на минуту - всё время чем-то заняты. Это здорово. Но нам тоже не оставить его - просто не желает быть и играть один. Вот хочу узнать это у всех в этом возрасте так или всё-таки это
" издержки" хорошей няни?

Заводила в свое время аналогичную тему. Стало легче. Возможно, проблема была именно в той няне (а меня няня при этом полностью устраивала), а, может, и перерос, так и не поняла. Со старшими детьми без нянь проблем было существенно меньше. ИМХО, если няня планируется надолго, стоит с ней поговорить, чтобы постепенно приучала ребенка к самостоятельности.
Старый 06-03-2009, 21:48     #23
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Заводила в свое время аналогичную тему. Стало легче. Возможно, проблема была именно в той няне (а меня няня при этом полностью устраивала), а, может, и перерос, так и не поняла. Со старшими детьми без нянь проблем было существенно меньше. ИМХО, если няня планируется надолго, стоит с ней поговорить, чтобы постепенно приучала ребенка к самостоятельности.
Значит, всё- таки есть в моих сомнениях доля истины. Круг, какой-то замкнутый. Няня, пялящаяся в телевизор, сидя или лёжа на диване, - плохо, постоянно занимающаяся с ребёнком-хорошо, но чревато тем, что излишняя опека - тормоз к самостоятельности.
Старый 06-03-2009, 23:23     #24
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
ну вот это же Вы писали?
а у автора топика ребенку двух лет нет! И мы тут обсуждаем именно эту ситуацию)))
Я не писала БРОСИТЬ РЕБЁНКА И УЙТИ!
Я предлагаю начать с того,что когда ребёнок занят,отойти в сторонку и понаблюдать за ним.Потом подойти не дожидаясь,когда он позовёт,для создания впечатления,что если няня ушла,то недалеко и недолго,буквально на секундочку.
Кстати, я читала литературу на эту тему и многие авторы предлагают начинать приучать к самостийности с более раннего возраста,чуть ли не с рождения.Но опять же,на секундочку и если уверен в безопасности.И,повторюсь,так как это очень важный момент!ВОЗВРАЩАТЬСЯ РАНЬШЕ,ЧЕМ РЕБЁНОК ПОЗОВЁТ.
Старый 07-03-2009, 00:11     #25
babulja
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
babulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки. Подскажите. У нас ребёнок 1г.8м. Есть няня, которая не оставляет его ни на минуту - всё время чем-то заняты. Это здорово. Но нам тоже не оставить его - просто не желает быть и играть один. Вот хочу узнать это у всех в этом возрасте так или всё-таки это
" издержки" хорошей няни?
Уважаемая мамочка! Няня здесь ни причём.Как педагог и няня с опытом хочу Вам сказать,что дети в этом возрасте не хотят быть одни и не играют самостоятельно.Наберитесь терпения и учите малыша играть.Всего доброго.
Старый 07-03-2009, 01:09     #26
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от babulja Посмотреть сообщение
Уважаемая мамочка! Няня здесь ни причём.Как педагог и няня с опытом хочу Вам сказать,что дети в этом возрасте не хотят быть одни и не играют самостоятельно.Наберитесь терпения и учите малыша играть.Всего доброго.
Спасибо, немного отлегло. Няня больно хороша.( хотя я и не мама)
Старый 07-03-2009, 01:13     #27
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Кстати, я читала литературу на эту тему и многие авторы предлагают начинать приучать к самостийности с более раннего возраста,чуть ли не с рождения
А автора не подскажите? Я вот тоже думаю, что надо приучать с раннего детства.
Старый 07-03-2009, 12:50     #28
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А автора не подскажите? Я вот тоже думаю, что надо приучать с раннего детства.
Постараюсь найти и отпишусь!Но я читала много литературы и ,самое главное,журналов о воспитании.Суть в голове отложилась,а название и выпуск вряд ли.Если это одна из моих книг,то просто перечитаю и кину ссылку с названием.
Старый 07-03-2009, 13:11     #29
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо, немного отлегло. Няня больно хороша.( хотя я и не мама)
Если няня больно хороша,то это ...ХОРОШО)))
Значит она с радостью поможет маме!
Старый 14-03-2009, 16:59     #30
Мышуня
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Мышуня отсутствует


Если чем-то заняты, пусть малыш будет рядом с Вами. Давайте ему мелкие поручения: что-то принести или положить на место, дайте ему пластиковую мисочку и предложите покормить мишку. При этом соблюдайте правила кормления самого малыша, например, наденьте мишке фартучек. Дети играют, подражая взрослым. А если еще и сами взрослые такую игру придумывают - так это же сказка. У ребенка быстро разовьется интерес к игре-подражанию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.