Лингвистика. Второе высшее. Гос. вуз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:28     #1
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Девочки, подскажите куда податься?
Хочу два языка, первый-английский, второй-немецки или итальянский
Где препеподают на уровне оба языка?
Герцена? Кулек? СПБГУ? Что еще?
Какие отзывы?
Может расценочки подскажете????
И есть ли дневное обучение для второго высшего? Или во второй половине дня?
Вечером у меня работа(((
Старый 01-03-2009, 09:15     #2
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


В СПБГУ наверное неплохо- в Герцена много методики преподавания, насчет занятий, то насколько я знаю раньше была возможность учиться и утром и вечером
Любой каприз за ваши деньги
Старый 01-03-2009, 09:26     #3
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


СПбГУ, идите на бакалавриат.
Старый 01-03-2009, 14:36     #4
Also
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
Also отсутствует


А для каких целей вам нужно знание двух иностранных языков? Если просто по работе, то я советую вам пойти на языковые курсы. Я просто не вижу смысла в данном случае идти в вуз. Вам столько лишних предметов не нужно (это я говорю как человек, закончивший ин. яз.). Если же вы хотите преподавать эти языки, то тогда можно пойти именно на второе высшее.
Старый 01-03-2009, 14:50     #5
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Also Посмотреть сообщение
А для каких целей вам нужно знание двух иностранных языков? Если просто по работе, то я советую вам пойти на языковые курсы. Я просто не вижу смысла в данном случае идти в вуз. Вам столько лишних предметов не нужно (это я говорю как человек, закончивший ин. яз.). Если же вы хотите преподавать эти языки, то тогда можно пойти именно на второе высшее.
для работы-жизни, и на самом деле не знаешь, как дело повернеться...
Я хочу переводить, хорошо преводить, знать методики...
Старый 02-03-2009, 11:49     #6
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Also Посмотреть сообщение
А для каких целей вам нужно знание двух иностранных языков? Если просто по работе, то я советую вам пойти на языковые курсы. Я просто не вижу смысла в данном случае идти в вуз. Вам столько лишних предметов не нужно (это я говорю как человек, закончивший ин. яз.). Если же вы хотите преподавать эти языки, то тогда можно пойти именно на второе высшее.
Если работать переводчиком, то курсы не помогут - нужно более фундаментальное образование. Куча лишних предметов - неизбежная плата за хорошее знание языков :-( Сама хотела бы пойти на финский в СПбГУ, т.к. хотела бы стать переводчиком, но нет денег и возможности. Хожу на курсы - но это так, для души...
Старый 02-03-2009, 12:27     #7
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Я получала второе высшее в СПбГУ, закончила в 2002 - были утренние группы, вечерние и одна дневная. Примерно 16 часов иностранного основного языка в неделю (фонетика, грамматика, чтение, разговор и тыпы в зависимости от семестра, далее много практических занятий по аудированию и переводу). Второй язык - 4 часа в неделю. Все лекции для всех групп были по субботам с утра (что для работающего человека оч удобно). После каждого семестра экзамены, по окончании гос. экзамены по основному языку и по переводу + диплом (можно было выбирать темы или по языку, или по зарубежной литературе, или по предподаванию языков). Удачи!
Старый 02-03-2009, 12:40     #8
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra_98 Посмотреть сообщение
Если работать переводчиком, то курсы не помогут - нужно более фундаментальное образование. Куча лишних предметов - неизбежная плата за хорошее знание языков :-( Сама хотела бы пойти на финский в СПбГУ, т.к. хотела бы стать переводчиком, но нет денег и возможности. Хожу на курсы - но это так, для души...
А что по ценам сейчас?
СПБУ, Герцена, Кулек...
Старый 02-03-2009, 12:41     #9
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Я получала второе высшее в СПбГУ, закончила в 2002 - были утренние группы, вечерние и одна дневная. Примерно 16 часов иностранного основного языка в неделю (фонетика, грамматика, чтение, разговор и тыпы в зависимости от семестра, далее много практических занятий по аудированию и переводу). Второй язык - 4 часа в неделю. Все лекции для всех групп были по субботам с утра (что для работающего человека оч удобно). После каждого семестра экзамены, по окончании гос. экзамены по основному языку и по переводу + диплом (можно было выбирать темы или по языку, или по зарубежной литературе, или по предподаванию языков). Удачи!
Спасибо! Так все подробно)))
А второй язык у вас на каком уровне после выпуска был?
Старый 02-03-2009, 14:25     #10
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
Спасибо! Так все подробно)))
А второй язык у вас на каком уровне после выпуска был?
Трудно сказать, у меня был не "нулевой" уровень, но те, кто изучали в качестве второго испанский и итальянский с нуля остались довольны, база хорошая для дальнейшего совершенствования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.