Не найти няню на Достойную зп - я в недоумении! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:45     #1
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Видимо я что-то не так делаю?????
Оставила сообщение на ДО 26.02, что открываю вакансию няни - на зарплату 30 тыс. руб. в мес на 10 часов в день.
И была удивлена, получив всего ОДИН ответ, да и тот очень не информативный
Особых требований у меня нет, по-моему........
Короче, может мне кто разъяснит - вроде кризис, что никому работа не нужна????????????????
Буду тогда в агентство обращаться. Первая няня была как раз чз аг-во - наверно надо пойти по проторенной дороге
Старый 28-02-2009, 16:14     #2
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Я думаю много народу отсеилось по этим пунктам:
ТРЕБОВАНИЯ:
1. возраст от 35 до 45 лет, активность, исполнительность,четкость, умение слушать, грамотная речь
2. пед. образование, работа в дет.садах и яслях, методики раннего развития
3. работа в семьях от 3 лет, рекомендации
4. возможность оставаться на сутки, если еду куда-то на отдых (редко)
5. с мая планируется переезд на съёмную дачу со всеми удобствами,направление - Выборгское шоссе, до 50 км от СПб
Старый 28-02-2009, 16:31     #3
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Видимо я что-то не так делаю?????
Оставила сообщение на ДО 26.02, что открываю вакансию няни - на зарплату 30 тыс. руб. в мес на 10 часов в день.
И была удивлена, получив всего ОДИН ответ, да и тот очень не информативный
Особых требований у меня нет, по-моему........
Короче, может мне кто разъяснит - вроде кризис, что никому работа не нужна????????????????
Буду тогда в агентство обращаться. Первая няня была как раз чз аг-во - наверно надо пойти по проторенной дороге
Мы тоже не могли найти, обратились в агентство: оттуда было ОЧЕНЬ много звонков.
ИМХО: сейчас, в свете кризиса, у агентств более правильное понимание ситуации с работой.
Нам сразу сказали, что нянь много, т.к. все места заняты и мест стало в разы меньше.
Мне показалось, что на ЛВ все в какой-то эйфории, типа кризиса и нет вовсе... )
Старый 28-02-2009, 16:32     #4
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Я думаю много народу отсеилось по этим пунктам:
ТРЕБОВАНИЯ:
1. возраст от 35 до 45 лет, активность, исполнительность,четкость, умение слушать, грамотная речь
2. пед. образование, работа в дет.садах и яслях, методики раннего развития
3. работа в семьях от 3 лет, рекомендации
4. возможность оставаться на сутки, если еду куда-то на отдых (редко)
5. с мая планируется переезд на съёмную дачу со всеми удобствами,направление - Выборгское шоссе, до 50 км от СПб
По-моему обычный список, ничего невозможного не требуется...
Старый 28-02-2009, 17:42     #5
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Список то обычный,просто не всем няням с пед. образованием или опытом работы в яслях,с опытом работы в семьях от 3 лет : 1)от 35 до 45 лет,2)не у всех есть возможность работать сутками и 3)летом проживать на даче.
Старый 28-02-2009, 19:30     #6
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


я бы убрала рамку от 35 и до 45 и работу в семьях от трех лет. а почему Вы взяли именно этот промежуток?это же не показатель.... человек мог проработать всего год, а другой 10 лет в семьях.но при этом они Вас не устроят.
а придет человек,который только после универа, но будет подходить по всем категориям, хоть ему и 22-23 года и нет опыта с рекомендациями.или от 45.
просто м б и есть люди,которые бы пошли на такие условия, но не подходят Вам по одному из пунктов. поэтому даже и не пишут.
Старый 28-02-2009, 19:44
ответ для melony на сообщение "я бы убрала рамку от 35 и до 45 и..."
    #7
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
я бы убрала рамку от 35 и до 45 и работу в семьях от трех лет. а почему Вы взяли именно этот промежуток?это же не показатель.... человек мог проработать всего год, а другой 10 лет в семьях.но при этом они Вас не устроят.
а придет человек,который только после универа, но будет подходить по всем категориям, хоть ему и 22-23 года и нет опыта с рекомендациями.или от 45.
просто м б и есть люди,которые бы пошли на такие условия, но не подходят Вам по одному из пунктов. поэтому даже и не пишут.
ну молодым девочкам я бы не доверила своё чадо, однозначно
и опыт работы няней должен быть - это ведь работа специфическая, не каждый сможет в чужой квартире, с чужим ребенком и еще с мамой под боком ( я не работаю), которая контролирует (разумеется без фанатизма, но всё таки)
от 45 няня - ей просто будет тяжеловато с моим активным мальцом - на улице носится как вертолет, хотя дома спокойный, любит кувыркаться, кружиться.
первая няня у нас была 50 лет - сын только родился и она проработала у нас год, дальше решила ее поменять, тк надо было развивать ребя ( у каждой няни своя специфика ИМХО, у каждой получается что-то лучше, а что-то не очень), дальше была няня 38 лет, сейчас 36 лет СУПЕР!!!- но к сожалению ей предстоит сложная операция и она выпадает на очч долгий срок
Старый 28-02-2009, 19:48     #8
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Вот я бы с радостью пошла к вам, обязанности устраивают, график и зп тоже . Да и работа как таковая нужна...
Но я вам писать не стала, т.к.
По п.1: мне 25.
по п.2: педагогического образования нет, просто детей люблю, опыт в домашнем дет. саду.
по п.3: опыт в семье около года
по п.4: возможно, но не часто (свои дети 6 и 2 года)
по п.5: то же, что и в п.4. либо с дачи каждый день домой ездить.

(ТРЕБОВАНИЯ:
1. возраст от 35 до 45 лет, активность, исполнительность,четкость, умение слушать, грамотная речь
2. пед. образование, работа в дет.садах и яслях, методики раннего развития
3. работа в семьях от 3 лет, рекомендации
4. возможность оставаться на сутки, если еду куда-то на отдых (редко)
5. с мая планируется переезд на съёмную дачу со всеми удобствами,направление - Выборгское шоссе, до 50 км от СПб)

В остальном я вроде подхожу, и с ребом стараюсь максимально приблизитьусловия, как если бы он был с мамой, стараюсь делать все, как мама. Но по требованиям не подхожу, поэтому не хотела зря писать.
Если что, пишите в личку.
Удачи в поиске своей няни!
Старый 28-02-2009, 19:58     #9
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


ИМХО, п.п. 4 и 5 подразумевают, что у няни нет своей семьи, по крайней мере детей. соответственно все свои предыдущие годы она занималась исключительно работой. То есть это лет 15-25 стажа. При исходных данных, соответствующим п.п. 1 и 2, в возрасте 35-45 лет человек мог выстроить прекрасную карьеру - стать зав. садом, хозяйкой собственного детского центра да мало ли что еще. Ну или защитить диссертацию, а то и пару. Ну и зачем такому человеку предлагаемые 30 тыс. за 10 часов в день?
Старый 28-02-2009, 20:05     #10
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
ну молодым девочкам я бы не доверила своё чадо, однозначно
и опыт работы няней должен быть - это ведь работа специфическая, не каждый сможет в чужой квартире, с чужим ребенком и еще с мамой под боком ( я не работаю), которая контролирует (разумеется без фанатизма, но всё таки)
от 45 няня - ей просто будет тяжеловато с моим активным мальцом - на улице носится как вертолет, хотя дома спокойный, любит кувыркаться, кружиться.
первая няня у нас была 50 лет - сын только родился и она проработала у нас год, дальше решила ее поменять, тк надо было развивать ребя ( у каждой няни своя специфика ИМХО, у каждой получается что-то лучше, а что-то не очень), дальше была няня 38 лет, сейчас 36 лет СУПЕР!!!- но к сожалению ей предстоит сложная операция и она выпадает на очч долгий срок
Вашей няне здоровья и удачной операции
VarEk, а может попробуйте. я бы не стала делать акцент на годах. порой можно оставить маленькую детку на старшего ребенка, чем на человека от 35 до 45 с опытом и рекомендациями.
более того если Вы *под боком*. посмотрите на человека сперва, можно сделать оплату на испытательный срок. у всех бывает все впервые. у тех же нянь,которых Вы хотите найти с рекомендациями были и те семьи, в которых они работали в первый раз. и им дали отличную рекомендацию. конечно это Ваше право.... кто платит,тот и танцует,как гриЦЦа
у меня у мамы подруга, так двух таких внуком воспитывает..... что у меня голова кругом..., а человеку почти 60 лет. так детки рисуют,поют,танцуют. а она помолодела с ними,похудела. и грит* я свою дочу люблю,конечно, но пусть подольше поработает. я так себя хорошо чувствую с детьми. появился интерес к жизнЕ и смысл*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.