ревную к няне - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:11     #21
nehfyljn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 21
nehfyljn отсутствует


У моей знакомой была подобная ситуация. Дошло до того, что ребенок стал звать няню мамой, а маму считал помехой в их с няней идилии. Пришлось отказаться от няни. Это был очень болезненный период в жизни семьи, но постепенно все наладилось. Няня страдала больше всех, просила отдать ей мальчика навсегда, попала в больницу с сердечным приступом.
Няня - только помощник и никогда не должна стремиться заменить мать!
Старый 26-02-2009, 00:54     #22
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от nehfyljn Посмотреть сообщение
У моей знакомой была подобная ситуация. Дошло до того, что ребенок стал звать няню мамой, а маму считал помехой в их с няней идилии. Пришлось отказаться от няни. Это был очень болезненный период в жизни семьи, но постепенно все наладилось. Няня страдала больше всех, просила отдать ей мальчика навсегда, попала в больницу с сердечным приступом.
Няня - только помощник и никогда не должна стремиться заменить мать!
Возможно,у Вашей знакомой была не совсем адекватная няня.
Тут случай совсем по другому выглядит.Мама признаётся,что не умеет играть с ребёнком,не любит когда ему дарят сувениры.У неё нет контакта с сыном.
Старый 26-02-2009, 01:20     #23
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от nehfyljn Посмотреть сообщение
У моей знакомой была подобная ситуация. Дошло до того, что ребенок стал звать няню мамой, а маму считал помехой в их с няней идилии. Пришлось отказаться от няни. Это был очень болезненный период в жизни семьи, но постепенно все наладилось. Няня страдала больше всех, просила отдать ей мальчика навсегда, попала в больницу с сердечным приступом.
Няня - только помощник и никогда не должна стремиться заменить мать!
Ужас!
Старый 26-02-2009, 09:26     #24
nehfyljn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 21
nehfyljn отсутствует


Что вы все напали на бедную девочку?!! Человек обратился к вам за советом, а не для того. чтоб его заклевали! Можно подумать все такие ангелы, мы не были в её шкуре, не нам и судить!

Привязываясь к чужому ребенку, няня стремится удовлентворить в первую очередь свои потребности: одиночество, стремление быть нужной и любимой. Умная и профессиональная няня должна не вбивать кол между детьми и родителями, а помогать семье сохранить мир, любовь и взаимопонимание. Она не родственник, а учитель, должна быть суббординация. Для игр у ребенка должны быть друзья, а не чужая тетка с личностными проблемами. Няня должна поддерживать авторитет и любовь родителей в глазах ребенка . "Мама там сейчас скучает по тебе", "мама хотела бы почитать тебе эту книжку, но не может , ей нужно зарабатывать деньги", "...получил хорошую оценку. мама порадуется, будет гордится тобой", и проч. Постоянная привязка к родителям, только положительная! Есть Ты и твои мама и папа , они тебя очень любят и переживают, что не могут быть с тобою всегда, А вовсе НЕ : есть ты и я , мы с тобой лучшие друзья и только я тебя так сильно люблю и так хорошо понимаю!
Старый 26-02-2009, 09:39     #25
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Цитата:
Сообщение от nehfyljn Посмотреть сообщение
Что вы все напали на бедную девочку?!! Человек обратился к вам за советом, а не для того. чтоб его заклевали! Можно подумать все такие ангелы, мы не были в её шкуре, не нам и судить!

Привязываясь к чужому ребенку, няня стремится удовлентворить в первую очередь свои потребности: одиночество, стремление быть нужной и любимой. Умная и профессиональная няня должна не вбивать кол между детьми и родителями, а помогать семье сохранить мир, любовь и взаимопонимание. Она не родственник, а учитель, должна быть суббординация. Для игр у ребенка должны быть друзья, а не чужая тетка с личностными проблемами. Няня должна поддерживать авторитет и любовь родителей в глазах ребенка . "Мама там сейчас скучает по тебе", "мама хотела бы почитать тебе эту книжку, но не может , ей нужно зарабатывать деньги", "...получил хорошую оценку. мама порадуется, будет гордится тобой", и проч. Постоянная привязка к родителям, только положительная! Есть Ты и твои мама и папа , они тебя очень любят и переживают, что не могут быть с тобою всегда, А вовсе НЕ : есть ты и я , мы с тобой лучшие друзья и только я тебя так сильно люблю и так хорошо понимаю!
Абсолютно согласна! Не всем дано быть идеальными родителями, как в глянцевых журналах картинки. Очень хорошо, что Вы обратили внимание на то, что данная проблема существует. Мне кажется, что у Вас все должно наладиться, и что дневник прочитали-тоже хорошо. Был топик про детские обиды как-то, так вот наши родители часто даже не представляли, что твориться в душах их детей. А дети не всегда могут об этом рассказать. Мне в детстве часто хотелось, чтобы мама случайно прочитала мой дневник. Многих проблем можно было бы збежать.
Старый 26-02-2009, 10:35     #26
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nehfyljn Посмотреть сообщение
Привязываясь к чужому ребенку, няня стремится удовлентворить в первую очередь свои потребности: одиночество, стремление быть нужной и любимой. Умная и профессиональная няня должна не вбивать кол между детьми и родителями, а помогать семье сохранить мир, любовь и взаимопонимание
Няня привязывается к ребенку, потому что не может не привязаться Нереально быть рядом с ребенком и не привязаться к нему И при чем тут "удовлетворение своих потребностей"? С чего Вы взяли что няня одинока?
Цитата:
Она не родственник, а учитель, должна быть субординация.
Между кем и кем субординация? Я не прочла в первом посте, что няня не соблюдала субординацию
Цитата:
Для игр у ребенка должны быть друзья, а не чужая тетка с личностными проблемами
Есть игры на улице с детьми, а есть домашние. И свободное время нужно чем-то занять. С каждым ребенком согласно его возраста. И личностные проблемы тут не у няни, а у мамы.
Цитата:
Няня должна поддерживать авторитет и любовь родителей в глазах ребенка . "Мама там сейчас скучает по тебе", "мама хотела бы почитать тебе эту книжку, но не может , ей нужно зарабатывать деньги", "...получил хорошую оценку. мама порадуется, будет гордится тобой", и проч. Постоянная привязка к родителям, только положительная! Есть Ты и твои мама и папа , они тебя очень любят и переживают, что не могут быть с тобою всегда, А вовсе НЕ : есть ты и я , мы с тобой лучшие друзья и только я тебя так сильно люблю и так хорошо понимаю!
Помогать можно тому что есть. Семья это не общая фамилия а отношения.
Не так давно воспитанник обмолвился. Спросил у мамы нельзя ли ему поехать домой сегодня а не в среду. Я в ужасе была, понимая, как эта обмолвка ранит маму. Мамочка огорошенно спросила куда это домой? А он ответил что не домой а к няне( Но история на этом не закончилась(
Ровно на следующий день все повторилось, при чем он уже не обмолвился а нарочно так сказал. Это месть. Месть за невнимание. Типа вот тут меня не любят , а там мне хорошо и получай эту неприятность полным ковшом(
Проводи, не проводи беседу все бесполезно. Нужно менять отношение к ребенку, а не гневаться. Раз тянется к няне, а маме делает больно, значит мама что-то не так делает.
Старый 26-02-2009, 14:09
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #27
мухавер
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
мухавер отсутствует


"Что вы этих нянь так критикуете.Может вас ребёнок не любит, или вы с ним мало времени проводите. Вот и привязался ребёнок к няне.Делайте то же самое,что и няня - только лучше. Не в смысле дел по хозяйству, а в смысле общения, воспитания. Если вы заняты, и не можете уделять ему много времени, то устраивайте своего ребёнка на кружки,секции. Вот вам и ответ на вопрос."
Старый 26-02-2009, 14:58     #28
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Няня привязывается к ребенку, потому что не может не привязаться Нереально быть рядом с ребенком и не привязаться к нему И при чем тут "удовлетворение своих потребностей"? С чего Вы взяли что няня одинока?

Между кем и кем субординация? Я не прочла в первом посте, что няня не соблюдала субординацию

Есть игры на улице с детьми, а есть домашние. И свободное время нужно чем-то занять. С каждым ребенком согласно его возраста. И личностные проблемы тут не у няни, а у мамы.


Помогать можно тому что есть. Семья это не общая фамилия а отношения.
Не так давно воспитанник обмолвился. Спросил у мамы нельзя ли ему поехать домой сегодня а не в среду. Я в ужасе была, понимая, как эта обмолвка ранит маму. Мамочка огорошенно спросила куда это домой? А он ответил что не домой а к няне( Но история на этом не закончилась(
Ровно на следующий день все повторилось, при чем он уже не обмолвился а нарочно так сказал. Это месть. Месть за невнимание. Типа вот тут меня не любят , а там мне хорошо и получай эту неприятность полным ковшом(
Проводи, не проводи беседу все бесполезно. Нужно менять отношение к ребенку, а не гневаться. Раз тянется к няне, а маме делает больно, значит мама что-то не так делает.
Простите, а не кажется ли вам что это ЖУТКО непрофессионально вываливать сюда такую историю? На месте этой мамы я была бы по меньшей мере огорчена.... это вообще-то недопустимо с точки зрения профессиональной этики.
Старый 26-02-2009, 15:06     #29
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Простите, а не кажется ли вам что это ЖУТКО непрофессионально вываливать сюда такую историю? На месте этой мамы я была бы по меньшей мере огорчена.... это вообще-то недопустимо с точки зрения профессиональной этики.
А почему непрофессионально? Мы же не знаем действующих лиц..
Старый 26-02-2009, 15:15     #30
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
А почему непрофессионально? Мы же не знаем действующих лиц..
Мы лично не знаем, но если мама это прочитает?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.