ревную к няне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 00:01     #1
sugarstem
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
sugarstem отсутствует


Dear all!
Много работаю, у меня один ребенок 9 лет, который проводит много времени с няней (она у нас уже третий год). Других детей нет. Бабушка наша тоже работает,ребенка навещает два раза в неделю. Бабушка, как правило, следит за тем, чтоб были сделаны уроки и была еда, а потом уходит. Недавно я прочла личный дневник ребенка, где по сути все родные упоминались с раздражением, только о няне не было ни одного плохого слова. Бабушка давно уже ревнует ребенка к няне, но после дневника и я почувствовала ревность.
Про няню не могу сказать ничего плохого, она может и подурачиться с ребенком и посмотреть вместе телевизор, и подарочек купить на свои же деньги. Мне это тяжко. Я не умею играть с ребенком, телевизор смотреть не разрешаю, и маленькие сувениры считаю вещицами, засоряющими квартиру. Если раньше ребенку в долгожданные выходные было все равно куда, лишь бы с нами, с родителями, то теперь все чаще слышу, мол, позовите мне няню, и поезжайте без меня.
А как Вам кажется есть ли почва у моих опасений?
Старый 23-02-2009, 00:09
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #2
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Все логично, у вас, судя по рассказу, потерян контакт с ребенком. Если ребенок видит маму - она всем недовольна и ничего не разрешает. Вполне логично, что ребенок ищет тепла и понимания у другой женщины.
Срочно надо что-то менять. Пересматривать свои взгляды, как минимум. "Я считаю , что сувениры засоряют..." попробуйте сделать что-то для ребенка, а не для себя. Ваши принципы - это еще не всё.

Если раньше ребенку в долгожданные выходные было все равно куда, лишь бы с нами, с родителями, то теперь все чаще слышу, мол, позовите мне няню, и поезжайте без меня.
Ребенок устал просить у вас помощи...вы нужны ему, но не додаете ему любви. Постепенно он перестает в вас нуждаться. Грустно.
Старый 23-02-2009, 00:15
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #3
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Ребёнок не ваша собственность.если он счастлив с кем-либо ,я бы радовалась, что счастлив, что ему хорошо.разве мы все не желаем добра и счастья своим детям?
Ну а о негативе ко мне досадовала бы и сожелела, но винила бы себя только и думала, как исправить, как наладить контакт.Но няня, такая как ваша-во благо!
Старый 23-02-2009, 01:10
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #4
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Для каких опасений?
Вы не написали,чего опасаетесь!
Няня у Вас добрая и хорошая женщина,которая пытается обогреть ребёнка,т.к.больше некому.
У бабушки нет морального права ревновать,если она приходит только уроки проверить и накормить.Неужели не успевает соскучиться по мальчику,не хочет приласкать?
БАБУШКИ ДОЛЖНЫ БАЛОВАТЬ ВНУКОВ!!!Это аксиома!!!
У меня мама много работала,я ревновала её к младшему брату,НО любила всё-таки больше,чем обожаемую бабушку!Просто,она успевала дать мне самое главное,несмотря на усталость от очень тяжёлой работы!
Только не увольняйте няню,сын Вас тогда вообще возненавидит,простите за резкость.
Поговорите с ней,распросите чем занимаются,как играют.Узнайте про его любимые передачи и героев.Потом обсудите с сыном кто круче Джек Воробей или Уилл Тёрнер(или другие персонажи).Я понимаю Ваш негатив по отношению к ТВ,но ребёнок важнее.И вспомните себя,какими ценными для Вас казались"маленькие вещицЫ, засоряющие квартиру"
Старый 23-02-2009, 02:19     #5
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


По теме, которую Вы подняли, можно написать диссертацию, насколько она глубока и противоречива. Поэтому, пока не вдаваясь в детали, скажу, что мне кажется Вашему сыну не хватает хорошего друга среди сверстников, и нашёл он его в няне.
Это замечательно, что у Вас такая няня! Почитайте ещё раз внимательно дневник и попробуйте понять, что вызывает в ребёнке раздражение, а что нет. И почаще говорите ребёнку как Вы его любите и скучаете без него, но, к Вашему сожалению, работу бросить не можете и объясните почему. Попробуйте вспомнить себя в его годы и постарайтесь понять его проблемы и наладить взаимопонимание с сыном. А к няне ревновать не надо - время идёт и дети взрослеют.
Старый 23-02-2009, 08:37
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugarstem Посмотреть сообщение
Dear all!
Много работаю, у меня один ребенок 9 лет, который проводит много времени с няней (она у нас уже третий год). Других детей нет. Бабушка наша тоже работает,ребенка навещает два раза в неделю. Бабушка, как правило, следит за тем, чтоб были сделаны уроки и была еда, а потом уходит. Недавно я прочла личный дневник ребенка, где по сути все родные упоминались с раздражением, только о няне не было ни одного плохого слова. Бабушка давно уже ревнует ребенка к няне, но после дневника и я почувствовала ревность.
Про няню не могу сказать ничего плохого, она может и подурачиться с ребенком и посмотреть вместе телевизор, и подарочек купить на свои же деньги. Мне это тяжко. Я не умею играть с ребенком, телевизор смотреть не разрешаю, и маленькие сувениры считаю вещицами, засоряющими квартиру. Если раньше ребенку в долгожданные выходные было все равно куда, лишь бы с нами, с родителями, то теперь все чаще слышу, мол, позовите мне няню, и поезжайте без меня.
А как Вам кажется есть ли почва у моих опасений?
Есть,потому как вы далеки от ребенка не только расстоянием ,но и мыслями.И радуйтесь,что у вашего детя есть хоть один человек близкий по духу,а если бы было одиночество?Здесь не ревновать надо,а менять свое отношение.Научиться быть интересной.Потому как непонимание с возрастом будет нарастать и няню заменят,,понимающие" друзья,компания.А зто не всегда идеально.
Старый 23-02-2009, 15:36
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #7
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Милая барышня!!!! Вам очень повезло, что у Вашего ребёнка такая няня. Вы всегда останетесь для детя мамой и Вашу роль в его жизни никто и никогда не заменит. А няня - это подружка ребёночка на данный период времени.
Старый 23-02-2009, 17:39
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #8
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Постарайтесь просто стать добрее. Ну почему большому уже ребёнку нельзя смотреть телик, а маленькие сувенирчики вредны? Вы прямо монстр, всё по правилам. Учитесь не только требовать от дитя, но и быть на его волне, слышать его. Тогда Вас будут любить и уважать.
Старый 23-02-2009, 17:41
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #9
Neffi
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Neffi отсутствует


А ребенок разрешил вам читать его дневник?
Старый 23-02-2009, 18:58     #10
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
А ребенок разрешил вам читать его дневник?
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.