Няня старше 40 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:31
ответ для kimkim на сообщение "Согласна.Все мои мысли уже..."
    #11
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Согласна.Все мои мысли уже изложили.Замечу,что няня во время сна ребенка должна находиться в этом же помещении,тем более при аллергике.Душно---освежитель,мокрые простыни,закрыть батарею.Автор,ау...Когда нанимали на работу человека в облаках летали.Такие проблемы трудно было не заметить изначально.
Меня удивил пунктN1:Если она в рабочие дни "приходит на работу в шелковом В ПОЛ халате или мини, распахивающемся до пояса",то в чём она пришла на собеседование?Сомневаюсь,что в джинсах с кроссовками.Я походила в своё время по собеседованиям,все приходят соблюдая некий "нянин дресс-код".
N10:при t 39,5 надо врача вызывать,а не антибиотики давать.
P.S.Можно узнать у автора,как проходило у Вас с претендентами собеседование и почему Вы выбрали именно этих женщин.На что обращали внимание и что Вас привлекло?
Старый 20-02-2009, 00:42     #12
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


а как выглядит наня в своём дресс-коде
Старый 20-02-2009, 00:47
ответ для Dianchik на сообщение "а как выглядит наня в своём..."
    #13
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
а как выглядит наня в своём дресс-коде
Как Настя Заворотнюк
Старый 20-02-2009, 00:54
ответ для Нероли на сообщение "Как Настя Заворотнюк:0098:"
    #14
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Как Настя Заворотнюк
я серьёзно
Старый 20-02-2009, 01:31
ответ для Dianchik на сообщение "я серьёзно:005:"
    #15
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Возраст не причём!У меня няня 63 года.Нормальныи,адекватныи человек,без штучек,про которые Вы написали.Думаете,среди молодых таких нет?Просто это не "ваша" няня.Поищите другую,но не зацикливаитесь на возрасте
Старый 20-02-2009, 01:32     #16
пробудившаяся
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург. Московский р-он
Сообщения: 12
пробудившаяся отсутствует


Милые родители! Достойная, качнственная работа уважающей себя няни стоит СООТВЕТСТВЕННО. Перестаньте экономить на тех, кому доверяете своих детей.
Старый 20-02-2009, 11:39     #17
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мне несколько удивительно, что такое терпят не 2 дня, а неделями и месяцами...

У меня есть свои представления о вышколенной профессиональной няне. Всё видно на 20-мин собеседовании, а что не видно, всплывает в 1 день работы. Говорить, объяснять и внушать я не люблю: 1) лень 2) не затем я человеку деньги плачу, чтоб обучать его работать. Потому максимум 1 краткая душеспасительная беседа, дальше прощаться.

Да, а возраст ни при чём.

ЗЫ хотя профессиональные няни старше 50 лично мне не попадались
Старый 20-02-2009, 11:48     #18
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Говорить, объяснять и внушать я не люблю: 1) лень 2) не затем я человеку деньги плачу, чтоб обучать его работать. Потому максимум 1 краткая душеспасительная беседа, дальше прощаться.

Да, а возраст ни при чём.

ЗЫ хотя профессиональные няни старше 50 лично мне не попадались
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
Даже если вы прекрасная хозяйка, няня или гувернер, узнать что именно от вас хотят в семье, что понравится, а что категорически не пойдет за день не возможно.
Момент притирки проходят все.
Будь ты хоть семи пядей во лбу не сможешь сразу все понять. Общие правила есть, но мелочи, частности узнаются не сразу. А именно они, как выясняются и раздражают мамочек
Казалось бы мелочь - одежда няни. А посмотрите с каким раздражением мамочка эту одежду описывает, хотя не факт, что если бы няня одета была иначе, она чаще и дольше гуляла бы с ребенком
Старый 20-02-2009, 11:57     #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
У меня есть многолетний опыт подбора персонала, так что разница всё же есть.
Любая работа делается отлично только если это призвание. Так вот, у человека, который пришел зарабатывать, и человека, для которого это призвание, видно буквально по глазам.

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Момент притирки проходят все.
Притиркой часто называют примитивные капризы. Это никаким образом не относится к работе имхо. Я в отношениях с персоналом не капризничаю и не допускаю того же в отношении себя.

Когда мы едем в другую страну и в другой климат, я порекомендую няне, какую одежду с собой взять и что нельзя класть в ручную кладь, если она первый раз летит на самолёте. Напомню взять с собой купальник, если мы например едем в санаторий и там есть бассейн. Всё. В других ситуациях высказываться на тему няниной одежды мне в голову не придёт.
Старый 20-02-2009, 12:13
ответ для БабаТаля на сообщение "Какую мебель она..."
    #20
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Какую мебель она двигает?))))))))))))))))
Я сразу сказала, что о криминале речь не идет (ну разве что оставленная плита и свет по всей квартире во время прогулки). Просто ряд незначительных, но в сумме жутко раздражающих факторов. Скажем так, числом 5 они еще терпятся, а больше - уже перевешивают достоинства, а начинаешь потихоньку бороться - шквал обид и непонимания.

Мебель - неважно, какая. Ну диван с места на место передвинула, полностью нарушив смысл интерьера. . ЗАЧЕМ??? В моей квартире пардон я хозяйка. И плачу не за передвигание моей мебели.
А вдетской - кресло в другой угол задвинула, и комнате 12 кв.м. старзу стало вдове теснее. "ПРАВДА ЖЕ ТАК УДОБНЕЕ?" На что я ответила ,что до конца ее работы я как-нибудь прееживу. Мужа тоже это раздражает. Мы по ночам дежурим, плохо детки спят, и кресло в другом углу вообще не позволяет присесть .Так я и стою возле кроваток - с 12 до 3 ночи. Попробуйте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.