отдых с няней. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:19     #1
Анастас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 43
Анастас отсутствует


У меня вопрос ко всем мамам и няням.Как оплачивать отдых? Хочу поехать отдыхать в турцию там все включено или в грецию , там апапрты и готовить надо самим. Вопрос сколько надо платить за работу( сейчас получает 160 в час за одного двух летнего) также по часам или нет? потом еще хотелось бы, чтобы она помагала мне с младшей ей будет 9 месяцев. Я оплачиваю билеты и прожевание, а вот что делать с едой? в турции все включено а если в грецию поедем
Старый 18-02-2009, 00:28
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #2
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


По идее няня должна находиться на вашем полном обеспечении,а платить по отработанным часам
Старый 18-02-2009, 00:32
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #3
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем мамам и няням.Как оплачивать отдых? Хочу поехать отдыхать в турцию там все включено или в грецию , там апапрты и готовить надо самим. Вопрос сколько надо платить за работу( сейчас получает 160 в час за одного двух летнего) также по часам или нет? потом еще хотелось бы, чтобы она помагала мне с младшей ей будет 9 месяцев. Я оплачиваю билеты и прожевание, а вот что делать с едой? в турции все включено а если в грецию поедем
В Греции вы будете жить все вместе?А Вы сами питаться предполагаете дома или в ресторанах?
Если дома,то проблем не должно быть.Вы же не будете заставлять няню себе отдельно готовить.Или будете?У старшего диета или общий стол?
Я готовила ребёнку и себе.Просто в свою тарелку насыпала соли-перца по вкусу и всё.
А сутки считали по 10 часов.
Старый 18-02-2009, 00:50
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #4
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Мы брали няню с собой, у нас свой дом на море, няня там жила в доме для гостей, еду ей покупала я , готовила она сама себе.платили 1000р.в сутки,но задействована она была макс.5 часов в день.
Старый 18-02-2009, 08:07
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем мамам и няням.Как оплачивать отдых? Хочу поехать отдыхать в турцию там все включено или в грецию , там апапрты и готовить надо самим. Вопрос сколько надо платить за работу( сейчас получает 160 в час за одного двух летнего) также по часам или нет? потом еще хотелось бы, чтобы она помагала мне с младшей ей будет 9 месяцев. Я оплачиваю билеты и прожевание, а вот что делать с едой? в турции все включено а если в грецию поедем
Няня едет работать.Еда и проживание--командировочные.Если с одним детем,то лучше часовая оплата(а она у вас весьма даже очень приличная),за двоих предложите определенную сумму,приемлемую для вас
Старый 18-02-2009, 12:03
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #6
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Мы няне все оплачивали: билеты, визы, питание, покупала мелкие сувениры. Питались все вместе - няня готовила. Оплата была по обычной ставке, но у меня няня на окладе и с проживанием, так что проблем с расчетом з/платы не было. Получалось 1300 руб. сутки, но это московские цены.
Старый 18-02-2009, 12:16
ответ для Анастас на сообщение "отдых с няней."
    #7
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Многие няни (сама такую знаю и наверное прибегну к ее помощи, сейчас она у нас как экстренная няня) готовы вообще сопровождать на отдых или бесплатно, или за символическую плату. Естественно, дорога, проживание и питание оплачиваются полностью. Просто если няня не круглосуточно будет работать, и у нее будет оставаться время самой отдохнуть, то по-моему всем выгодно. Маме - помощница на отдыхе, няне отдых оплаченный, а нагрузка небольшая...
Я не говорю, что это все так должно быть, но в принципе, довольно логично...
Старый 18-02-2009, 12:29     #8
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Многие няни (сама такую знаю и наверное прибегну к ее помощи, сейчас она у нас как экстренная няня) готовы вообще сопровождать на отдых или бесплатно, или за символическую плату. Естественно, дорога, проживание и питание оплачиваются полностью. Просто если няня не круглосуточно будет работать, и у нее будет оставаться время самой отдохнуть, то по-моему всем выгодно. Маме - помощница на отдыхе, няне отдых оплаченный, а нагрузка небольшая...
Я не говорю, что это все так должно быть, но в принципе, довольно логично...
Я не давно читала на Еве, что оказывается, есть няни, которые были всем не довольны на отдыхе (хотя им оплачивалось все) и после приезда домой выкатывали свое недовольство. Так что лучше сразу оговорить, что няня едет работать, а не отдыхать.
У меня была одня няня не очень довольна - мол, Сардинию она не увидела. Но это было высказано не мне, так что я забила на ее недовольство. А другая няня денег с меня за ее работу, действительно, не взяла, но там была особая ситуация.
Старый 18-02-2009, 12:44
ответ для Kyksa на сообщение "Я не давно читала на Еве, что..."
    #9
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у меня няня едет одна с детьми на море. на 2 мес., а потом уже я приеду на последние 2 недели.
я плачу за всё: билет, еда, оплата работы обычная ставка +50% за то, что круглосуточно с детьми.
Старый 18-02-2009, 21:28     #10
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Многие няни (сама такую знаю и наверное прибегну к ее помощи, сейчас она у нас как экстренная няня) готовы вообще сопровождать на отдых или бесплатно, или за символическую плату. Естественно, дорога, проживание и питание оплачиваются полностью. Просто если няня не круглосуточно будет работать, и у нее будет оставаться время самой отдохнуть, то по-моему всем выгодно. Маме - помощница на отдыхе, няне отдых оплаченный, а нагрузка небольшая...
Я не говорю, что это все так должно быть, но в принципе, довольно логично...
Я в таких поездках уставала гораздо больше,чем в Питере.Если дома режим 9.00-19.00,то там было 7.30(ребёнок проснулся)-22.00(ребёнка уложила).Выходные получались такими-языка не знаю,к тургруппе не приписана,куда податься,на чём добраться-не понятно.Хожу туда-сюда по городу,как дурочка.Я не против такого режима работы,но это далеко не отдых.Лучше неделю за свой счёт.
Недовольства я не высказывала,я ехала работать,как договаривались,но отпуском это называть не стану.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.