Уважаемые мамы, а сколько Вы готовы заплатить "летней няне"? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: сколько Вы готовы платить "летней няне" за месяц
18 тыс. + питание 47 56,63%
20 тыс. + питание 19 22,89%
23 тыс. + питание 17 20,48%
Проголосовавших: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:46     #71
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
На самом деле даже как-то странно, сейчас любая детская дача, лагерь итд столько стоит, а то и дороже, а чтобы куда-то выехать, я вообще молчу, а здесь 2 ребенка, питание, воздух и 18000-20000 много? Мама в это время может замечательно работать или отдыхать. Автор, мне, кажется достаточно повесить объявление и желающие найдутся, в городе очень много деток остается, чьи родители будут рады такой возможности. ИМХО
Вообще -то в 2008году выезд на дачу с дет. садом/ яслями стоил всего 1300 руб. + 2000 на хоз.нужды примерно с 10 июня по 20 августа ( в 2007 стоил 10000руб.) Посещения в выходные. А за супер-лагерь мы платили 22000 в 2008, но там ещё был английский с носителем языка, это то, чего мы и хотели.
Старый 26-02-2009, 23:01     #72
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вообще -то в 2008году выезд на дачу с дет. садом/ яслями стоил всего 1300 руб. + 2000 на хоз.нужды примерно с 10 июня по 20 августа ( в 2007 стоил 10000руб.) Посещения в выходные. А за супер-лагерь мы платили 22000 в 2008, но там ещё был английский с носителем языка, это то, чего мы и хотели.
Это где такие цены, можно конкретно. Куда сад выезжал за 1300 ? Цена за лето, я так поняла ?

Все знакомые , которые отправляли детей с д/ с меньше 12 тыс. за лето не платили. А сколько детей в группе? Правильно- как в саду - 20 чел.

А супер - лагерь .... зайдите в топик " Младшие школьники" и "Подростки" . Цены за смену начинаются от 25 тыс. руб. И в отряде до 30 чел.
А знаменитый лагерь в Крыму, куда все рвутся ... 44 тыс. за смену. Добро пожаловать !

Все очень подорожало.

Индивидуальный присмотр всегда дороже выходит. За это и оплата 18 тыс . + питание.

А кому не нравится- на лето с лагерем, с выездной дачей.
Старый 26-02-2009, 23:30     #73
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Это где такие цены, можно конкретно. Куда сад выезжал за 1300 ? Цена за лето, я так поняла ?

Все знакомые , которые отправляли детей с д/ с меньше 12 тыс. за лето не платили. А сколько детей в группе? Правильно- как в саду - 20 чел.

А супер - лагерь .... зайдите в топик " Младшие школьники" и "Подростки" . Цены за смену начинаются от 25 тыс. руб. И в отряде до 30 чел.
А знаменитый лагерь в Крыму, куда все рвутся ... 44 тыс. за смену. Добро пожаловать !

Все очень подорожало.

Индивидуальный присмотр всегда дороже выходит. За это и оплата 18 тыс . + питание.

А кому не нравится- на лето с лагерем, с выездной дачей.
Ну сколько эмоций разом. Сад выезжал в Васкелово/ Лемболово в детский оздоровительный городок Центрального р-на СПб. Я же написала, что 2007 это действительно было 10000 ( 8000 квитанции + 2000 хоз. нужды), а в 2008 расщедрилась Мама Валя и родители платили всего 1300 за лето. Старшего отправляли за Рощино в р-н "голубых озёр" - он в восторге, хотя до этого всё время был на своей даче. На этот сезон цены ещё не смотрела на лагеря, не спорю, может и подорожало, но...ещё не лето, будут многие "гореть", там и посмотрим. А Вы так не волнуйтесь - на каждый товар, есть свой покупатель - на Ваш тоже.
Старый 27-02-2009, 00:15     #74
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну сколько эмоций разом. Сад выезжал в Васкелово/ Лемболово в детский оздоровительный городок Центрального р-на СПб. Я же написала, что 2007 это действительно было 10000 ( 8000 квитанции + 2000 хоз. нужды), а в 2008 расщедрилась Мама Валя и родители платили всего 1300 за лето. Старшего отправляли за Рощино в р-н "голубых озёр" - он в восторге, хотя до этого всё время был на своей даче. На этот сезон цены ещё не смотрела на лагеря, не спорю, может и подорожало, но...ещё не лето, будут многие "гореть", там и посмотрим. А Вы так не волнуйтесь - на каждый товар, есть свой покупатель - на Ваш тоже.

Тетя Валя расщедрилась только на Васкелово. Только сумму мне другую называли - 2000 тыс. У меня подруга в прошлом году там работала. Наслушалась я от нее. Мрак.

А так садики были от 12 000 р.+ хоз. нужды+ игрушки+ канцелярия .

Да я не волнуюсь. Просто сравнивать лагерь , где на 30 чел. 2 вожатых и дачу , где на 2 детей одна няня....Наверно, я чего -то не понимаю.
Старый 27-02-2009, 01:08     #75
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Тетя Валя расщедрилась только на Васкелово. Только сумму мне другую называли - 2000 тыс. У меня подруга в прошлом году там работала. Наслушалась я от нее. Мрак.

А так садики были от 12 000 р.+ хоз. нужды+ игрушки+ канцелярия .

Да я не волнуюсь. Просто сравнивать лагерь , где на 30 чел. 2 вожатых и дачу , где на 2 детей одна няня....Наверно, я чего -то не понимаю.

Я не знаю, что Вам рассказала подруга и для кого был " мрак",а я лично знаю, для детей "мрака" не было. Да, выехали они с некомлектом штата, много работали воспитатели да и то только в июне недели две- три, потом устаканилось. А мама Валя расщедрилась не только для Васкелово, это был закон, принятый питерскими депутами и подписанный ГГ и касалса всех ДОУ.

Вы знаете, может Вам покажется это жестоким, но я, считаю, что надо детей отправлять " из под маминой юбки" ( няниной) со всеми предосторожностями на " вольную" без чрезмерной опеки, их впереди ждёт очень непростая жизнь, поэтому я категорически против " выращивания в парнике". Поэтому, по моему настоянию, старший и был первый раз отправлен в лагерь, при наличии бабушки и дачи. Правда на одну смену - он в восторге, хочет опять.
Старый 27-02-2009, 01:27     #76
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
[/color]
Я не знаю, что Вам рассказала подруга и для кого был " мрак",а я лично знаю, для детей "мрака" не было. Да, выехали они с некомлектом штата, много работали воспитатели да и то только в июне недели две- три, потом устаканилось. А мама Валя расщедрилась не только для Васкелово, это был закон, принятый питерскими депутами и подписанный ГГ и касалса всех ДОУ.
Вы знаете, может Вам покажется это жестоким, но я, считаю, что надо детей отправлять " из под маминой юбки" ( няниной) со всеми предосторожностями на " вольную" без чрезмерной опеки, их впереди ждёт очень непростая жизнь, поэтому я категорически против " выращивания в парнике". Поэтому - то старший и был первый раз отправлен в лагерь, при наличии бабушки и дачи. Правда на одну смену - он в восторге, хочет опять.
Не знаю, как насчет закона, но в других садах детей за обычные деньги отправляли.
И надо реально оценивать ситуацию. Я сына еще в прошлом году хотела отправить с садиком, но ... мне не советовали воспитатели. У него заикание, плохо на контакт с детьми шел. Неизвестно, как бы обернулось все. Мне проблемы не нужны. Год работы логопеда может пойти "коту под хвост". ИМХО.
Поэтому и сидела с ним на даче.


Если ребенка отрываешь от мамы и отправляешь с няней - это уже шаг вперед. Мамы нет рядом 5 дней в неделю.
Кто-то начинает с меньшего, кто-то сразу на три смены отправляет. Обстоятельства разные и возможности.
Старый 27-02-2009, 01:56     #77
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет закона, но в других садах детей за обычные деньги отправляли.
И надо реально оценивать ситуацию. Я сына еще в прошлом году хотела отправить с садиком, но ... мне не советовали воспитатели. У него заикание, плохо на контакт с детьми шел. Неизвестно, как бы обернулось все. Мне проблемы не нужны. Год работы логопеда может пойти "коту под хвост". ИМХО.
Поэтому и сидела с ним на даче.


Если ребенка отрываешь от мамы и отправляешь с няней - это уже шаг вперед. Мамы нет рядом 5 дней в неделю.
Кто-то начинает с меньшего, кто-то сразу на три смены отправляет. Обстоятельства разные и возможности.
По поводу оплаты спорить больше не буду, останемся каждый при своём( закон искать очень долго, да в этом году всё может опять поменяться).
А с остальным согласна, сколько людей, столько же мнений и ситуаций. Я, когда писала, что против " парников", конечно имела ввиду здоровых детей.
Старый 27-02-2009, 19:46     #78
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
Я голосовала за 18 тыс. и питание, но !!!! деть маленький (чуть больше года), дача моя, и никаких других детей!
Правильно, человек платит и хочет услуги только на своё чадо. А няня со своим ребёнком- это на любителей...
Старый 27-02-2009, 19:52
ответ для Shato-margo на сообщение "почему??"
    #79
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Ничего не читала, пишу свое мнение-
15000+питание на МОЕЙ даче , без других детей.
Ибо посмотрите уровень з/п на сегодня. За 8 часовой рабочий день в среднем платят 18000 без всяких детей и питания.
Старый 27-02-2009, 21:44     #80
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Ничего не читала, пишу свое мнение-
15000+питание на МОЕЙ даче , без других детей.
Ибо посмотрите уровень з/п на сегодня. За 8 часовой рабочий день в среднем платят 18000 без всяких детей и питания.
Так объясните мне, разве на даче не доплачивают больше?
Все же условия не городские, в дали от семьи своей няня, ну и главное - это не 8мичасовой рабочий день, а 24ч на 5 дней в неделю...
Как няни соглашаются на такое понижение??? Научите меня так няню убедить


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.