Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:58     #71
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Девочки,может кто-нибудь скажет сколько платите няне за 2-х детей.Няня работает 7-8ч. в день 5 дней в неделю.Сейчас ей платят 150р/ч."-й год работает в этой семье.Обе стороны довольны и идут на встречу друг другу.Последний раз плата поднималась год назад. Было 120 стало 150 руб/ч.Интересно сколько платите вы, или вообще по городу, средняя может цена?
Столько и оставить--сейчас на такую зп оч много претендентов
Старый 06-02-2009, 17:30     #72
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Зато меня в этой семье берегут, и мне не приходится искать себе другую работу, выбирая между 80 и 100 р. в час. Все довольны
еще бы вас не берегли - такая неприхотливая работница..
Старый 06-02-2009, 17:31     #73
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Сейчас объясню. В праздники мы не голодали, т.к. у меня, слава Богу есть основная работа (я - учитель), + есть муж.
То, что я не взяла деньги за праздники - мое убеждение в том, что раз я 2 недели (за которые мне платят 5 тыс.) не работала, то как я могу себе позволить просто так требовать с людей деньги? Договор мы не составляли, работаем на доверии.

Я не скромничаю, я действительно считаю, что то что я зарабатываю своим трудом - я заслужила, и я очень серьезно отношусь к работе. Но когда я не работаю - за что я должна получить такие деньги? Одно дело - получать их с государства, но не с семьи. Тем более - кризис

Жить, конечно надо. Поэтому и подрабатываю няней. На учительскую зарплату много не позволишь. Для меня, вторая работа - возможность заработать на дополнительные радости для своего ребенка.
не у всех нянь есть возможность рассуждать также. и кушать что-то надо и в праздничные дни. тем более, что в праздники-то как раз деньги больше всего нужны..
Старый 06-02-2009, 18:13     #74
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
А отпуск и проезд у вас оплачивают?
Нет, не оплачивают. Сколько отработала - столько и получила. На НГ дали премию
Старый 06-02-2009, 21:04     #75
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Я вообще удивляюсь, откуда берутся от 25-ти тыс., и выше, даже если у них есть педагогическое образование.
Тут на форуме уже задавался вопрос, что такого умеет няня за эти деньги?
Присмотреть за ребенком? Поиграть с ним в развивающие игры? Конечно, если есть образование и опыт, няня сделает это грамотнее и лучше, чем бабушка -пенсионерка (хотя я все равно убеждена, что в первую очередь надо ребенка любить, и от профессии это не зависит, но это уже мое личное мнение).
Если няня работает на полную ставку (пятидневка, 8 часов в день), значит, она и обедает на работе, и денег на дорогу, наверное, немного тратит (все ищут поближе к дому).
То есть, считайте, экономится еще как минимум 4 тыс.
Больничный оплачивается, отпуск оплачивается.
При этом стать няней может в принципе любой человек, который любит детей и чувствует склонность к работе с ними.
Почему же другие профессии (музыкант, например, или преподаватель иностранного языка), оплачиваются значительно меньше??
Выучить немецкий язык мало кто может, а чтобы преподавать, надо еще и литературу покупать, и готовиться к урокам, не просто академический час оттарабанить. Получается, работа репетитора немецкого языка оплачивается меньше, чем работа няни, и таких примеров можно привести много.
Лично мне было бы стыдно брать больше 20-ти тыс., если бы я работала няней.
Я сейчас ищу работу, так вот посмотрели бы вы, какие на данный момент зарплаты предлагают! Кто в наше время может еще и няню оплачивать???
Старый 06-02-2009, 21:46     #76
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Надо работать так,чтобы заработанные деньги получать было не стыдно.Если хотите узнать разницу между няньской работой на полную ставку и работой гувернантки на пару часов---поработайте месяцок.
Старый 06-02-2009, 22:21     #77
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Сейчас объясню. В праздники мы не голодали, т.к. у меня, слава Богу есть основная работа (я - учитель), + есть муж.
То, что я не взяла деньги за праздники - мое убеждение в том, что раз я 2 недели (за которые мне платят 5 тыс.) не работала, то как я могу себе позволить просто так требовать с людей деньги? Договор мы не составляли, работаем на доверии.

Я не скромничаю, я действительно считаю, что то что я зарабатываю своим трудом - я заслужила, и я очень серьезно отношусь к работе. Но когда я не работаю - за что я должна получить такие деньги? Одно дело - получать их с государства, но не с семьи. Тем более - кризис

Жить, конечно надо. Поэтому и подрабатываю няней. На учительскую зарплату много не позволишь. Для меня, вторая работа - возможность заработать на дополнительные радости для своего ребенка.
Понятненько теперь.А для нянь частенько эта работа единственный доход и они тоже хотят своих деток обрадовать чем-либо.
Старый 06-02-2009, 23:18     #78
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Надо работать так,чтобы заработанные деньги получать было не стыдно.Если хотите узнать разницу между няньской работой на полную ставку и работой гувернантки на пару часов---поработайте месяцок.
+ 100
Старый 06-02-2009, 23:22     #79
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
не у всех нянь есть возможность рассуждать также. и кушать что-то надо и в праздничные дни. тем более, что в праздники-то как раз деньги больше всего нужны..
Понимаю. Для этого люди составляют договор, чтобы не было недоразумений.
Конечно, если это основной труд, все логично, все "по взрослому", как на официальной работе, и доход неплохой за целый рабочий день.
Для меня это было бы в разы выгоднее, чем работать в школе. Но, я из тех учителей альтруистов, которые не могут бросить свою работу в школе, просто не представляю себя на другом месте.
Старый 06-02-2009, 23:24     #80
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Понятненько теперь.А для нянь частенько эта работа единственный доход и они тоже хотят своих деток обрадовать чем-либо.
Иногда, это очень неплохой заработок (судя по предыдущей темке, про няню, которая получает в месяц 36 тысяч)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.