91 детский сад (фрунзенский)- вопросы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 09:25     #21
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Утешьте меня, может это мы такие чувствительные, а на самом деле все хорошо, я просто не знаю что делать - болеем постоянно, в сад не хотим (пошли в сентябре в 91 к Ларисе Михайловне), воспитателя дочь боится - Ларису Михайловну. Гуляли раза 4 с сентября, и то когда мы болели. Может весной и правда будет лучше (если погода сухая будет). У нас ипотека и работать надо обоим - и папе и маме, но когда же мы сможем нормально ходить в сад? Моя старшая дочь (ей 12 лет) так не болела и ходила с желанием.
ну поговорите с Ларисой Михайловной, она оч. адекватная и хорошая женщина. А вот болячки - эт да, тут просто надо укреплять иммунитет + вас чет оч. много в группе. может вам гомеопатич. антигриппин давать как заболеевать начинаете
Старый 29-01-2009, 15:01     #22
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Подпишусь.....записались с сентября этого года. С каждым разом вопросов становиться больше Когда договор подписывают? А то мы просто заявление написали и все.
Старый 29-01-2009, 15:04     #23
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Девочки, очень меня расстраивает ситуация с прогулками.. а никто не знает нормы по СанПин? зафиквировано ли это както?
Старый 29-01-2009, 15:16     #24
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Девочки, очень меня расстраивает ситуация с прогулками.. а никто не знает нормы по СанПин? зафиквировано ли это както?
нашла на одном форуме, но ссылка у меня не открывается
Почитайте тему ссылка и посмотрите там ссылку на СанПин, там и про количество прогулочных часов написано и про погодные ограничения.
Требуйте просто соблюдения санитарных норм и правил.
Старый 30-01-2009, 19:04     #25
Liliy
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 111
Liliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Девочки, очень меня расстраивает ситуация с прогулками.. а никто не знает нормы по СанПин? зафиквировано ли это както?
Да, с пргулками у нас завал! Мы из ясельной, гуляли с сентября а раза! Надо ведь с этим что-то делать, ведь в других садах гуляют, а у нас все погода плохая!
Старый 30-01-2009, 23:18     #26
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


скажите пожалуйста, а какая примерно одежда у деток в яслях должна быть, ну и обувь соответственно? желательно из вашего опыта и кол-во
Старый 31-01-2009, 18:47     #27
Зайкина мамка
Гость
 
Профиль Зайкина мамка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино, Турку-Будапештская
Сообщения: 4
Зайкина мамка отсутствует


Мы получили направление в РОНО в 91 сад. Подскажите, плиз, кто знает, когда приёмные дни для записи в садик? Или можно в любой день подойти?
Старый 01-02-2009, 19:07     #28
Dashich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино (Будапештская - Б.Куна)
Сообщения: 37
Dashich отсутствует


четверг с 15 до 18
и, по-моему, вторник
позвоните, спросите, на направлении телефон есть
Старый 01-02-2009, 23:38
ответ для Dashich на сообщение "четверг с 15 до 18 и, по-моему,..."
    #29
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashich Посмотреть сообщение
четверг с 15 до 18
и, по-моему, вторник
позвоните, спросите, на направлении телефон есть
вторник с утра - с 8 до 12 кажется, но лучше уточнить, четверг с 15 до 19, но тоже лучше уточнить..

lamb, у меня тоже ссылка не откырвается... но если по санпин положено гулять, значит все в наших руках, если все родители будут об этом говорить, ничего не останется как соблюдать нормы.. я вот только боюсь, что не все разделяют мою точку зрения и будут противники прогулок в любую погоду...
Старый 02-02-2009, 00:21     #30
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
lamb, у меня тоже ссылка не откырвается... но если по санпин положено гулять, значит все в наших руках, если все родители будут об этом говорить, ничего не останется как соблюдать нормы.. я вот только боюсь, что не все разделяют мою точку зрения и будут противники прогулок в любую погоду...
единственное за что я переживаю, так за то как они будут гулять....меня огорчает тот факт, который я видела....слава Богу не в нашем саду:
детки одеты не по совести - у кого ухо голое, у кого шарфа нет и куртка не до конца застёгнута, кто то без перчаток и тд и это в группе где 9 человек было, группа ясельная.
один деть на качелях сидит и ревет, тк боится слезать, другой стоит под этими качелями и раскачивает их, другой вот вот навернется с горки третий наравит сбежать, четвертый в песочнице сидит на земле и всё тянет в рот..... и это можно дальше продолжать.
А добиться прогулок то с нашей зав будет просто. Она как я поняла сговорчивая и проблем ей лишних не надо. Думаю всё обойдется и будут детки наши выгуляны, сыты, одеты, обуты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.