Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:01     #1131
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


[quote=Счастье Зеленоглазое;24455455]Мы на Чапыгина тоже хотим.. Не подскажите, записываться только с 3-х лет? Или можно комиссию пройти до 3, а заниматься с 3-х?
У Вас в садике ЗПР и У.О. отдельно? И ЗПР такой же? Не особо видимый для НЕспециалиста?

На Чапу лучше с 3-х, т.к. с логопедом занятия с 3-х. А проходить медикаментозное лечение без занятий - в пустую.
Исходя из того, что на Чапыгина очереди на пол года вперед,- проходите во вторник комиссию туда до 3-х лет, где-то за месяц. Раньше могут не взять.

А в садик мы идем в группу сначала диагностическую. Там они решат куда потом,- в лого группу или с ЗПР(УО тоже самое). Разница у них только в возрастных объединениях, как скажет начальство в РАНО.
Старый 09-04-2009, 14:19     #1132
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
На Чапу лучше с 3-х, т.к. с логопедом занятия с 3-х. А проходить медикаментозное лечение без занятий - в пустую.
Исходя из того, что на Чапыгина очереди на пол года вперед,- проходите во вторник комиссию туда до 3-х лет, где-то за месяц. Раньше могут не взять.

А в садик мы идем в группу сначала диагностическую. Там они решат куда потом,- в лого группу или с ЗПР(УО тоже самое). Разница у них только в возрастных объединениях, как скажет начальство в РАНО.
Спасибо На Чапыгина (судя по отзывам) прогресс очень ощутимый
Старый 09-04-2009, 15:07     #1133
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ой, а что у вас с ушками случилось? Мне срочно надо таблеток для памяти, совсем в голове ничего не держится(((
Рада, что сейчас у Ильюшки все хорошо!
В ноябре чуть-чуть начали в саду болеть (неделя через неделю), просто сопельки и подкашливание-подхрюкивание. Педиатр регулярно выписывала нас обратно в сад. А в декабре на плановой проверке слуха (логопед направляла) выявился двустронний экссудативный отит и снижение слуха. Два курса лекарств с антибиотиками, электрофорез на ушки, а аудиограмма снова плохая. Вот так дотянули до середины марта и сделали тимпанопункцию - прокол барабанных перепонок, под общим наркозом... Вот только теперь все хорошо.
Если на будущий год эта история будет повторяться, будем аденоиды удалять.

Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
На Чапу лучше с 3-х, т.к. с логопедом занятия с 3-х. А проходить медикаментозное лечение без занятий - в пустую.
Исходя из того, что на Чапыгина очереди на пол года вперед,- проходите во вторник комиссию туда до 3-х лет, где-то за месяц. Раньше могут не взять.
Leriska, а чем принципиально стационар на Чапыгина отличается от логосада? Вот мы в сентябре идем в логосад (в сентябре ровно 3 годика), нам наверное не стоит сразу на Чапыгина рыпаться?...
И, наверное, деткам ближе к 4 годам там проще адаптироваться и заниматься?
Старый 09-04-2009, 15:20     #1134
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А вы в садике нормально себя ведете? Вы же в обычном саду? А по вечерам с логопедом занимаетесь?
Азбука у нас говорящая, он сначала все предметы на ней изучил, что там съедобное, он говорит: ам-ам. А теперь вот "налегли" на буквы. Причем буквы за мной повторяет, а слова не может. Может так и должно быть?
Я на полдня вожу, т.к. сад обычный, все говорят кроме моего. Ведет себя отлично, садик любит.
К дефектологу по вечерам ходим, 2 раза в неделю.
А на счет что первично, буквы или сразу слова - это у всех по разному. Мишка у меня азбукой мало интересуется, зато в книжках буквы любит, тычет пальцем. Но читать не дает(((

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Мы на Чапыгина тоже хотим..

Прогресс был(с 5-10 слов стало слов 50,которые используются НЕ каждый день и когда оооч. попросишь, или ребенку ну оооочень нужно), предложений нет.
ну 50 слов и в логосад не попали!!!((( Обязательно на Чапу пробивайтесь!
Старый 09-04-2009, 15:22     #1135
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В ноябре чуть-чуть начали в саду болеть (неделя через неделю), просто сопельки и подкашливание-подхрюкивание. Педиатр регулярно выписывала нас обратно в сад. А в декабре на плановой проверке слуха (логопед направляла) выявился двустронний экссудативный отит и снижение слуха. Два курса лекарств с антибиотиками, электрофорез на ушки, а аудиограмма снова плохая. Вот так дотянули до середины марта и сделали тимпанопункцию - прокол барабанных перепонок, под общим наркозом... Вот только теперь все хорошо.
Если на будущий год эта история будет повторяться, будем аденоиды удалять.
ну вот, в этот сезон все ушами страдали, видимо вирус такой был, осложнение давал на уши(((
И вы, и мы, и Лера и Света - все отитом переболели((
Старый 09-04-2009, 16:31     #1136
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я на полдня вожу, т.к. сад обычный, все говорят кроме моего. Ведет себя отлично, садик любит.
К дефектологу по вечерам ходим, 2 раза в неделю.
А на счет что первично, буквы или сразу слова - это у всех по разному. Мишка у меня азбукой мало интересуется, зато в книжках буквы любит, тычет пальцем. Но читать не дает(((


Мой тоже не любит когда я ему читаю, не интересно ему, по-моему, выхватывает и тычит пальцем на картинки. Но опять же я должна рядом сидеть, чтобы если что, он мог мне показать что-то интересное.
Вам нравится ваш дефектолог?
Старый 09-04-2009, 16:32
ответ для Gemma на сообщение "ну вот, в этот сезон все ушами..."
    #1137
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
ну вот, в этот сезон все ушами страдали, видимо вирус такой был, осложнение давал на уши(((
И вы, и мы, и Лера и Света - все отитом переболели((
Ой, и не говорите, я даже с мелкой лежала в больнице с ушками.
Старый 09-04-2009, 16:43     #1138
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вам нравится ваш дефектолог?
очень! она и ребенку моему очень нравится))
Старый 09-04-2009, 16:46     #1139
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
очень! она и ребенку моему очень нравится))
Если что, если мы не найдем, я попрошу у вас ее координаты?
Старый 09-04-2009, 16:51     #1140
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Leriska, а чем принципиально стационар на Чапыгина отличается от логосада? Вот мы в сентябре идем в логосад (в сентябре ровно 3 годика), нам наверное не стоит сразу на Чапыгина рыпаться?...
И, наверное, деткам ближе к 4 годам там проще адаптироваться и заниматься?
ОТЛИЧАЕТСЯ тем, что психиатры наблюдают и ЛЕКАРСТВО назначают ОБЯЗАТЕЛЬНО.С мамой, правда согласовывают.
Если вы от невролога из поликлиники или еще откуда-нибудь, лекарство, назначенное, принимаете, то в логосаду + занятия-вот и Чапа, почти.
Я так поняла, если ребенок не ходит еще в лого сад, как мы. Или надо инву оформить,как нам, тогда Чапа нужна.Мы в институте Мозга лечились, но нам в ПНД сказали, что Мозг коммерч.структура и их диагнозы они не рассматривают




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.