Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:23     #491
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
Мы жили там несколько месяцев. Это небольшой город, но больше, чем большинство в Черногории. Там несколько супермаркетов, книжный, игрушечный и разные маленькие магазинчики, в том числе и с вещами из Италии. Рядом порт, но всего лишь не стоит купаться рядом с портом. Это в разы меньше порт, чем в Питере. Вдоль моря идет длинная набережная, по которой можно гулять вечерами, проходя мимо кафешек, где вживую поет пожилая пара на итальянском, или где звучит современная электронная музыка. Так же на набережной аттракционы для детей, сувенирные лавочки и т.д. В Баре также самый большой зеленый рынок на побережье, очень богатый выбор свежих овощей фруктов, выращенных местными жителями.
Нам с детьми было там не скучно. Но смотря, что для вас значит развлекать детей и себя
А магазинчик с вещами из Италии не подскажите как назывался и зелёный рынок как на местном диалекте звучит?
В Ульцине тоже есть Итальянский бутик, там в основном Dodipetto продают, на мальчишек - загляденье
Старый 07-04-2009, 09:53     #492
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Девочки просветите необразованную плз, а в Черногорию тоже нужен ваучер или приглашение какое нить, просто дикарем в расчете на съем на месте нельзя?
Старый 07-04-2009, 11:30     #493
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Скажите плиз,Вы в том году получили оригинал ваучера и с ним поехали в Хорватию без визы?Показали его на границе ?
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. Да, все верно, мы в прошлом году получили оригинал ваучера по почте и предъявляли его на границе. Виза не нужна.
Старый 07-04-2009, 11:34     #494
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanpark Посмотреть сообщение
А магазинчик с вещами из Италии не подскажите как назывался и зелёный рынок как на местном диалекте звучит?
В Ульцине тоже есть Итальянский бутик, там в основном Dodipetto продают, на мальчишек - загляденье
о, и меня этот магаз интересует
Старый 07-04-2009, 19:40     #495
Cофия
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Cофия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Скажите плиз,Вы в том году получили оригинал ваучера и с ним поехали в Хорватию без визы?Показали его на границе ?
у меня были оба варианта ваучера и электронный и оригинал, на границе успела достать только электронный, оригинал не спросили, виза не нужна, но у мужа проверили обратные билеты
Старый 07-04-2009, 20:44     #496
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanpark Посмотреть сообщение
А магазинчик с вещами из Италии не подскажите как назывался и зелёный рынок как на местном диалекте звучит?
Меня на тот момент интересовал только обувной, поэтому я запомнила, где он находится - рядом с маркетом Mexx (справа от него).
Как звучит, не подскажу, потому что я их всегда сама нахожу, и ни разу не пришлось называть его как-то.
Старый 08-04-2009, 09:27     #497
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
Мы жили там несколько месяцев. Это небольшой город, но больше, чем большинство в Черногории. Там несколько супермаркетов, книжный, игрушечный и разные маленькие магазинчики, в том числе и с вещами из Италии. Рядом порт, но всего лишь не стоит купаться рядом с портом. Это в разы меньше порт, чем в Питере. Вдоль моря идет длинная набережная, по которой можно гулять вечерами, проходя мимо кафешек, где вживую поет пожилая пара на итальянском, или где звучит современная электронная музыка. Так же на набережной аттракционы для детей, сувенирные лавочки и т.д. В Баре также самый большой зеленый рынок на побережье, очень богатый выбор свежих овощей фруктов, выращенных местными жителями.
Нам с детьми было там не скучно. Но смотря, что для вас значит развлекать детей и себя
Аттракционов нам для развлечения предостаточно! Я тоже думаю, что порт - это не так уж и страшно, тем более, он не такой большой как у нас.

Цитата:
Сообщение от Yanpark Посмотреть сообщение
А ещё тем старая крепость Старый Бар, очень миленькое сооружение, есть где полазать с детишками и самой повпечатлятся, посмотреть всякие старинности, там есть церковь, где абалденная акустика, а ещё там где то рядом с крепостью самая старинная олива растет, но у нас времени мало было перед заходом солнца и мы её не нашли
Порт там действительно рядом... и городской пляж рядом с дорогой
Вот только интересно, судя по фотографиям, с коляской к этой крепости не подъедешь
Старый 08-04-2009, 15:35     #498
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Аттракционов нам для развлечения предостаточно! Я тоже думаю, что порт - это не так уж и страшно, тем более, он не такой большой как у нас.


Вот только интересно, судя по фотографиям, с коляской к этой крепости не подъедешь
мы на машине почти до самого входа подъезжали, а Вы на коляске не проедите!?
Просто до неё не шоссе, а жилой квартал, причем достаточно старинный, там в конце в горку подниматься надо по старинной булыжной мостовой.
Старый 08-04-2009, 20:34     #499
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Да и по самому Старому Бару с коляской не походишь. Там интересно, но постоянно спуски-подъемы. Так что или ногами или слинг. А до крепости на такси или автобусе.
Старый 08-04-2009, 21:09     #500
Ольга НСК
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 6
Ольга НСК отсутствует


Где б, девочки, раздобыть карту Бара и Шушань. Уже вроде порылась в инете хорошо, ан нет...Есть несколько вариантов размещения, но как же выбрать?
Кстати мы с дочками летим 30.06 из МСк Сибирью, на 4 недели, может еще кто из тусящих здесь в эти же даты едет в Бар или рядом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.