Кто устает больше: женщина, сидя дома с ребенком или мужчина... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:15     #41
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Неееет! Я тоже работящий человек , совсем не домохозяйка. Отсидев со старшей дочерью почти 6 лет, готова была на любую работу- лишь бы взяли. Но до 2х лет не готова выходить, т.к. для ребетенка рановато.
Ох, я тоже 4 года с первым ребенком сидела, потом перерывы 2 года и вот, опять, сижу уже год дом, потихоньку начинаю с ума сходить, хотя дочка довольно спокойная...
Старый 06-04-2009, 12:41     #42
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Старый 06-04-2009, 12:59     #43
Masikspb
Частый гость
 
Профиль Masikspb
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 60
Masikspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
А я хочу на работу... я одна такая?..
Я тоже на работу хочу
Старый 06-04-2009, 13:26     #44
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Мы только вчера с мужем спорили, кому сложнее, когда я его попросила посидеть с ребенком, чтоб немножко отдохнуть, а он заснул и на слышал, как ребенок орет. Мы договорились, что ночью у мужа будет дежурство, чтоб он хоть немного прочувствовал. Конечно мне самой пришлось будить мужа, чтоб он встал к орущему ребенку 3 раза за ночь. А утром он не смог его накормить, т.к. ребенок напроч есть отказался и мне пришлось встать и взять бразды правления на себя. При том что я еще дома работаю. А у мужа работа разъездная и большую часть времени он проводит дома. Я даже предложила поменяться. Я пойду работать, а он будет сидеть дома и работать дома. Он не согласился.
Старый 06-04-2009, 13:35     #45
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Мы жалеем нашего папу и стараемся понять, что в данный момент он добытчик и кормилец. Ему трудно психологически - кризис, надо работать за двоих и постоянно думать о том, что он единственная опора и несет за нас всех ответственность. А споры "кто больше устает" полный бред, они только размолвки вносят и отношения портят. Мне приятно заботиться о моих мужчинах, а еще приятне, каждый вечер слышать - спасибо, ты самая лучшая, спасибо за сына, я тебя люблю...
Старый 06-04-2009, 13:37     #46
Муми Мамуля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Муми Мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Мы жалеем нашего папу и стараемся понять, что в данный момент он добытчик и кормилец. Ему трудно психологически - кризис, надо работать за двоих и постоянно думать о том, что он единственная опора и несет за нас всех ответственность. А споры "кто больше устает" полный бред, они только размолвки вносят и отношения портят. Мне приятно заботиться о моих мужчинах, а еще приятне, каждый вечер слышать - спасибо, ты самая лучшая, спасибо за сына, я тебя люблю...
+1
Но очень на работу хочется, и именно потому что было выше сказано
Старый 06-04-2009, 13:38     #47
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Хорошая тема!
моя мама не понимает чего я жалуюсь, когда она с 3-мя справлялась и у меня есть и машина и стиралка и посудомойка и всякие детские прибамбасы...кроме разве что накопителя подгузников)) а вот мой муж проводит с нами все свое свободное время, гуляет-купает и сидит когда я на спорт уезжаю или в магазин и у него волосы дыбом от морального напряжения и усталости
Старый 06-04-2009, 15:16     #48
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
А споры "кто больше устает" полный бред, они только размолвки вносят и отношения портят.
ну если споры - то да. просто с ребенком - это тоже работа, от которой точно так же устаешь. и не все это понимают.

причем что интересно - понимают это обычно мужчины ответственные - те, которые не затыкают уши на детский плач, а активно занимаются ребенком если на него ребенка оставили. но они это и теоретически представляют, там и доказывать ничего не надо.

а безответственные (или легкомысленные, не знаю) им и теоретически не доказать и если практически их с ребенком оставить - папа отлично выспится, а что ребенок весь в какашках, голодный и плачет в кроватке второй час - это уже мелочи.

наверное из-за вторых такие тексты и появляются.
Старый 06-04-2009, 15:23     #49
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
1) не надо никyда B любyю погодy ни sBет ни заря мчатьsя, бояsь опоздать

2) обедать можно хоть Bеsь день, и не надо ждать какогo-то перерыа

3) не надо наряжатьsя B какие-то неyдобные одежки, каблyки и т. п. - проsто быть минимально аакyратной и причёsанной

4) никаких начальникоB, отчетоB, годоBых планоB, дед-лайноB, догоBороB, откатоB, sрокоB поsтаBки и т. п.

5) никаких интриг, заBиsти, Bолнений

6) никаkие ysпехи бизнеа и рядом не лежат s перBым шагом, перBым sлоBом, перBым риsyнком...

7) можно BдоBоль пysкать кораблики, sамолетики, катать машинки, sобирать ЛЕГО и т. п. - и никто не заподозрит Bаs B yмsтBенной отsталоsти (мам деBочек еще и доиграть недоигранное B кyклы

8) продолжать можно долго
Вот это правильно! Согласна!
Старый 06-04-2009, 15:30     #50
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.