Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:30     #1631
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну не знаю, если бы меня на детекторе стали проверять, я бы тоже не прошла, так как я бы волновалась бы очень...

а еще - насколько я представляю детектор удовольствие недешевое, а если он простенький, то и результаты могут не соответствовать действительности...
на самом деле, обычное внутреннее волнение от изменений в состоянии человека, когда тот обманывает, сильно отличаются и детектор это различает и отделяет... забыла, как он по-научному, какой-то ...граф
Старый 02-04-2009, 15:31     #1632
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а ПОЛИГРАФ!!! Вот
Старый 02-04-2009, 15:37     #1633
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
пару недель назад меня приглашали в одну контору на собеседование, я не поехала, прям какое-то внутреннее чутье воспротивилось. Вчера снова позвонили (меня очень удивило, что за это время не подобрали сотрудника при нынешнем количестве соискателей). Согласилась приехать, сегодня была в отделе персонала. Все как обычно, заполните анкету, разговор с менпопопером (девушка - полный чайник). В конце я задаю вопрос - почему до сих пор не подобрали кандидатуру. Ответ меня шокирует: обязательным условием является прохождение детектора лжи система безопасности у них такая типа, не все соглашаются, а кто соглашается - не проходит, вокруг сплошные лгуны - врут про образование, про опыт работы, про вредные привычки... в общем, я до сих пор в ауте, скажите, может это нормально?
я про такое слышала. Меня бы не испугало.. образование у меня настоящее, опыт тоже, вредных привычек нет даже из любопытства пошла бы
а вот осталась или нет, вопрос. Я люблю когда мне доверяют
Старый 02-04-2009, 15:45     #1634
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


девушки, я в замешательстве, пригласили на собеседование, накануне выслали тестовое задание, прислали поздно, объем прямо скажу, не маленький, 20 страниц, по моим прикидкам- работы дня на четыре - это если сидеть полный рабочий день, я примерно (информация не была полной) обработала 2 листа, по-моему этого достаточно, чтобы понять, в теме человек или нет. На собеседовании попросили все же обработать всю информацию, и в экселе сделать таблицу - с выкладками, расчетами... учитывая, что спец. программы у меня нет (она вообще-то денег стоит) а рабочий компьютер мне не предложили (такое практикуется) - мне все придется делать вручную, дедовским способом, можно и неделю просидеть, сижу и думаю - развод или нет? ну почему было два листочка не посмотреть? все же ясно стало бы! а отсылать сделанную работу в эл. виде совершенно не хочется, это вообще-то готовый продукт, оплатить который мне никто не обещает (
Старый 02-04-2009, 15:46     #1635
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
на самом деле, обычное внутреннее волнение от изменений в состоянии человека, когда тот обманывает, сильно отличаются и детектор это различает и отделяет... забыла, как он по-научному, какой-то ...граф
ну... лично мне кажется, что надо правильно настраивать этот полиграф, то есть задвать вопросы, ответы на которые точно известны... а этого можно и не знать без тщательного изучения кандидата...

вот, навпример, спросят у меня ваша фамилия иванова - а я скажу нет, но детектор покажен неправду, так как может у меня девичья фамилия иванова...

короче техника в моем представлении сложная и требует подготовки перед проведенрием подобного тестирования....
Старый 02-04-2009, 15:48     #1636
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
девушки, я в замешательстве, пригласили на собеседование, накануне выслали тестовое задание, прислали поздно, объем прямо скажу, не маленький, 20 страниц, по моим прикидкам- работы дня на четыре - это если сидеть полный рабочий день, я примерно (информация не была полной) обработала 2 листа, по-моему этого достаточно, чтобы понять, в теме человек или нет. На собеседовании попросили все же обработать всю информацию, и в экселе сделать таблицу - с выкладками, расчетами... учитывая, что спец. программы у меня нет (она вообще-то денег стоит) а рабочий компьютер мне не предложили (такое практикуется) - мне все придется делать вручную, дедовским способом, можно и неделю просидеть, сижу и думаю - развод или нет? ну почему было два листочка не посмотреть? все же ясно стало бы! а отсылать сделанную работу в эл. виде совершенно не хочется, это вообще-то готовый продукт, оплатить который мне никто не обещает (
ну не знаю, если ваканчия интересная и время есть - доделайте эти 2 листа...

но в электронном виде я бы тоже ничего не отдавала... может это желание нахаляву что-то получить...
Старый 02-04-2009, 16:28     #1637
Julia552
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Julia552 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
девушки, я в замешательстве, пригласили на собеседование, накануне выслали тестовое задание, прислали поздно, объем прямо скажу, не маленький, 20 страниц, по моим прикидкам- работы дня на четыре - это если сидеть полный рабочий день, я примерно (информация не была полной) обработала 2 листа, по-моему этого достаточно, чтобы понять, в теме человек или нет. На собеседовании попросили все же обработать всю информацию, и в экселе сделать таблицу - с выкладками, расчетами... учитывая, что спец. программы у меня нет (она вообще-то денег стоит) а рабочий компьютер мне не предложили (такое практикуется) - мне все придется делать вручную, дедовским способом, можно и неделю просидеть, сижу и думаю - развод или нет? ну почему было два листочка не посмотреть? все же ясно стало бы! а отсылать сделанную работу в эл. виде совершенно не хочется, это вообще-то готовый продукт, оплатить который мне никто не обещает (
мне кажется развод, они воспользуются вашими услугами и пропадут... читала недавно статью про такую разводку...
Старый 02-04-2009, 16:40     #1638
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia552 Посмотреть сообщение
мне кажется развод, они воспользуются вашими услугами и пропадут... читала недавно статью про такую разводку...
Тоже какое-то нехорошее предчувстве, что просто хотят воспользоваться!
Старый 02-04-2009, 16:45     #1639
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


И мне кажется, что-то бесплатной раб.силы.... Ещё такого не наблюдала, да и никто не отзывался, что нужно сделать огромный объём работы за, так сказать, спасибо...
Но, решать всё же Вам...
Старый 02-04-2009, 16:59     #1640
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Julita, согласна с девушками, как-то это... смахивает именно на бесплатню рабочую силу.
Хотя, Юля права, решать все же Вам

AUK, имела сомнительное удовольствие общаться один раз с этой машиной. Скажу, что она действительно требует серьезной настройки, причем при участии т.н. испытуемого. Хотя, проводить подобное при приеме на работу - на мое ИМХО - бред





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.