штамп о гражд-ве при поступлении в 1кл. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:42     #31
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Вы, наверное, по какому-то большому блату делали. Потому что при оформлении ЗП нужен вкладыш или штамп.
Блат совершенно не при чем. Мы точно так же оформляли загран паспорта без вкладыша и печати. Сами, не через тур фирму. Если у ребенка в свидетельстве о рождении указано, что оба родителя являются гражданами Российской федерации, то и ребенок автоматически считается гражданином. В этом случае вкладыш и печать не обязательны.
Старый 31-03-2009, 12:54     #32
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Вообщем, я только что из пасп. стола.
Девушка в погонах мне сообщила, что если ребенок родился до июля 2002, то вкладыш или штамп ему нужен, если после июля 2002, то не нужно ничего, потому что эти дети по новому закону получают гражданство РФ автоматически.Единственное, что она сказала, по желанию можно поставить штамп в ваш гражданский паспорт на ту страницу, где ребенок вписан (у меня он просто вписан от руки чернилами, без всяких печатей), как доп. док-во чего-то там...а для этого уже нужны паспорта, ф9, св-во и т.д
так что завтра пойду в школу со спокойной душой.
Старый 31-03-2009, 13:30
ответ для Joh на сообщение "1 января 2008 г"
    #33
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


НАМ НА СОБРАНИИ В ШКОЛЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ 1 АПРЕЛЯ МИНИСТЕРСТВО ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО: СВИ-ВО О РОЖД, ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ, ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!

ВСЁ ОСТАВЛЬНОЕ НАДО ПРИНЕСТИ ПОТОМ ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ.
Старый 31-03-2009, 13:41     #34
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Вы, наверное, по какому-то большому блату делали. Потому что при оформлении ЗП нужен вкладыш или штамп.
да какой там блат ! в районном ОВИРе, благо живу в соседнем дворе.
Старый 31-03-2009, 13:51     #35
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


У меня ребенок родился в 2001. Так мы уже два раза оформляли гражданство по полной программе. ТК тогда вкладыши уже отменили и делали отметку и синюю печать на свидетельстве.
Потом что-то поменяли в законодательстве и два года назад нам вернули документы из ОВИРА (при оформлении нового загранпаспорта) и пришлось еще раз оформлять гражданство, чтобы был красный штамп и ссылка на др статью. Надеюсь, что не придется в третий раз оформлять.
Старый 31-03-2009, 15:08     #36
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


А нам тетя-милиционер нделю назад сказала, что если мы попросим, то они не имеют права отказать и штамп поставят, НО: потом это свидетельство могут признать недействительным ВВо веселье...
А штамп с нас просили украинцы на границе... Его отсутствие стоило очень дорого А в 2007 проехали без проблем...
Старый 31-03-2009, 15:19     #37
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


да это украинцы денег просто вымогали с вас.. всем известная фишка.
Старый 31-03-2009, 15:32     #38
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-koshka Посмотреть сообщение
только что звонила в отдел образования Калининского р-на сказали, что если в св-ве о рождении ребенка написано: "родился в Российской Федерации", то никакого штампа о гражданстве не надо!
ТОчно не надо! Дочка поступала в школу в 2007 году - не требовалось! Родилась в Росси в С-Пб. в 1999 году. Как раз в феврале 2007 года вышел документ, что вкладыши и штампы для поступения в школу не требуются! Нужны были копии паспорта родителей, что они граждане России и все!
Старый 31-03-2009, 15:35
ответ для muhaha на сообщение "Вообщем, я только что из пасп...."
    #39
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от muhaha Посмотреть сообщение
Вообщем, я только что из пасп. стола.
Девушка в погонах мне сообщила, что если ребенок родился до июля 2002, то вкладыш или штамп ему нужен, если после июля 2002, то не нужно ничего, потому что эти дети по новому закону получают гражданство РФ автоматически.Единственное, что она сказала, по желанию можно поставить штамп в ваш гражданский паспорт на ту страницу, где ребенок вписан (у меня он просто вписан от руки чернилами, без всяких печатей), как доп. док-во чего-то там...а для этого уже нужны паспорта, ф9, св-во и т.д
так что завтра пойду в школу со спокойной душой.
Бред какой-то, а что до 2002 года дети не в России рождены были? У меня дочь 1999 года рожд., в св-ве о рождении написано, что она родилась в России.
Старый 01-04-2009, 13:53     #40
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Бред какой-то, а что до 2002 года дети не в России рождены были? У меня дочь 1999 года рожд., в св-ве о рождении написано, что она родилась в России.
да не поймешь их...мне вот интересно даже, если мы столкнемся с оформлением загр/паспортов или виз, прокатит ли там фраза о том, что моему ребенку никаких вкладышей и штампов не требуется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.