Стеноз или ложный круп - кто что знает? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:57     #11
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Стеноз к астме отношения не имеет! Это отёк гортани!
Вот если у Вас обструктивные бронхиты были всё время,тогда да,можно было говорить об астме.
Странный врач,однако.
Старый 27-03-2009, 11:59     #12
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Вот несколько советов из нашей практики.
Вечером, перед сном, лучше повысить влажность в комнате (положить на батарею мокрую пеленку, поставить емкости с водой).
Ребенка положить спать на подушку повыше - тогда риск возникновения отека меньше.
Перед сном - антигистаминные препараты (фенкарол, супрастин)
Если просыпается с лающим кашлем - закапать в нос нафтизин, дать корвалол. После этого - кому что помогает (паровая ванна, небулайзер, растереть до красноты голени, нам постарше просто горячее молоко помогало)
Постарайтесь не давать преднизолон (это гормон) пусть ребенок сам учится справляться с этой бякой.
Лающий кашель - это не так и страшно, старайтесь не доводить до свистящего вдоха.

ЗЫ: у нас это случалось на фоне ОРВИ с одновременной аллергией (на сезонную слякоть ).

Удачи и не болейте!
Старый 27-03-2009, 12:14     #13
Домовенок80
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 21
Домовенок80 отсутствует


у нас началось в 2 года, сразу положили в больницу. После этого купили небулайзер и запаслись всеми необходимыми лекарствами. Потом было пару раз еще но уже без больницы снимали сами только скорую все равно обязательно вызывали что бы врачи проконтролировали. Теперь как только кашляет или намек на хрип, сразу ингалируемся физраствором и сразу все снимается. Мы еще и аллергики поэтому в этом вопросе делаем все очень быстро и навострились уже.
Старый 27-03-2009, 12:38     #14
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Можно еще при свистящем духании капать пару капель нафтизина на корень языка, но очень осторожно - передозировать нельзя ни в коем случае!
Старый 27-03-2009, 12:44     #15
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


У нас первый раз был в 11 месяцев, а повторный был недавно (нам счас 3.10). Но мой деть аллергик и тогда и сейчас врач сказал, что это аллергическая реакция на ОРВИ (или ОРЗ и т.д.). Помогает Небулайзер и увлажнение помещения. Завариваю листья эвкалипта и ставлю в комнате, где играет.
Старый 27-03-2009, 13:32     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Можно еще при свистящем духании капать пару капель нафтизина на корень языка, но очень осторожно - передозировать нельзя ни в коем случае!
это нельзя делать ни в коем случае - даже на неотложке страраются это не делать !!! какой умник вас эт ому научил - передоз нафти зина страшная штука - падает давление. температура . вплодь до остановки дыхания . Никогда ЭТО НЕ ДЕЛАЙТЕ
Старый 27-03-2009, 13:43     #17
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Я сразу написала, что передоз опасен. Но закапать по 2 капли в нос это не безопаснее, чем 1-2 капли на корень языка. Но я сразу оговорилась, что дело серьезное.
Старый 27-03-2009, 14:42     #18
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


У нас тоже бывают стенозы, хотя доча уже и большая. у нас он точно 1 раз был аллергическим (на аром.масло) а все остальные простудными. Нам помогает увлажнитель воздуха, и сидение в теплой ванне.
нафтизином я не пользуюсь, но в на готове есть всегда. а сам приступ снимаю гомеопатией оч быстро.
Старый 28-03-2009, 00:07     #19
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Я вот запуталась что-то.
У моего ребенка было несколько обструктивных бронхитов. Были и свистящие вдохи, и лающий кашель. Есть аллергия на ряд продуктов, поэтому соблюдаем диету. Астму никто пока не ставил.
С другой стороны, было несколько случаев отека гортани на нервной почве. Например, сдавал кровь, вдруг весь зеленый, нечем дышать, горло сдавливается и резко болит, отекает, ребенок чуть ли не в обморок падает. Это можно назвать приступом стеноза? Или стеноз не бывает на нервной почве? Врачи как-то невразумительно отвечают на мои вопросы
Старый 28-03-2009, 10:12     #20
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Я вот запуталась что-то.
У моего ребенка было несколько обструктивных бронхитов. Были и свистящие вдохи, и лающий кашель. Есть аллергия на ряд продуктов, поэтому соблюдаем диету. Астму никто пока не ставил.
С другой стороны, было несколько случаев отека гортани на нервной почве. Например, сдавал кровь, вдруг весь зеленый, нечем дышать, горло сдавливается и резко болит, отекает, ребенок чуть ли не в обморок падает. Это можно назвать приступом стеноза? Или стеноз не бывает на нервной почве? Врачи как-то невразумительно отвечают на мои вопросы
на нервной почве это не стеноз = это. вероятно по типу вегетососудистой дистонии - спазм сосудов . он как-раз может спровоцирован быть нервным стрессом - а для многих деток да и взрослыхх - даже просто человек в белом халате вызывает спазм сосудов . а уж когда еще и что-то делает он- это уже




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.