дитя не спит в саду?как вы решаете эту проблему? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:10     #31
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasa74 Посмотреть сообщение
есть такие сады,очень дорогие(от 15 т р)там не заставляют.но нам не по карману((
Нам тоже.
Старый 27-03-2009, 23:11     #32
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Хорошо вам не понимающим, что на работу надо ходить, чтобы ребёнка кормить, а оплата няни на целый день равняется маминой зарплате. Тихий час вылежать тяжело.

Предлагаю обсудить не в плане перепалок, а в плане тог, что мы можем сделать. В нормах СЭС организация дневного сна обязательная для всех детей дошкольного возраста. Детским садам нашим влетит по полной, если они будут замечены в несоблюдении этих требований. Как вы думаете, куда можно написать, что требования бредовые и устаревшие? Как мы можем бороться на уровне системы? На частном уровне, я уже писала - оплачивать няню на время тихого часа. Но вообще, это тоже не выход для некоторых. Оптимальной считаю финскую систему формирования групп спящих днем детей и неспящих (по рекомендации врачей и по настоянию родителей) или деления групп в небольших садиках на соответствующие подгруппы. Конечно, сотрудникам сложнее, но опять-таки повторюсь: даешь садики для детей, а не для воспитателей!

А ничего, что в финских садиках на десять детей одновременно два воспитателя?
Вот когда вы на уровне правительства решите эту проблему в Российских детских садах, то ваши неприятности исчезнут сами собой.
Старый 27-03-2009, 23:12     #33
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Хорошо вам не понимающим, что на работу надо ходить, чтобы ребёнка кормить, а оплата няни на целый день равняется маминой зарплате. Тихий час вылежать тяжело.

Предлагаю обсудить не в плане перепалок, а в плане тог, что мы можем сделать. В нормах СЭС организация дневного сна обязательная для всех детей дошкольного возраста. Детским садам нашим влетит по полной, если они будут замечены в несоблюдении этих требований. Как вы думаете, куда можно написать, что требования бредовые и устаревшие? Как мы можем бороться на уровне системы? На частном уровне, я уже писала - оплачивать няню на время тихого часа. Но вообще, это тоже не выход для некоторых. Оптимальной считаю финскую систему формирования групп спящих днем детей и неспящих (по рекомендации врачей и по настоянию родителей) или деления групп в небольших садиках на соответствующие подгруппы. Конечно, сотрудникам сложнее, но опять-таки повторюсь: даешь садики для детей, а не для воспитателей!
полностью поддерживаю!да кто ж нас услышит,система образования дошкольников-монолит!а не нравится гос учреждение:сидите дома или платите.....((
Старый 27-03-2009, 23:13     #34
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Хорошо вам не понимающим, что на работу надо ходить, чтобы ребёнка кормить, а оплата няни на целый день равняется маминой зарплате. Тихий час вылежать тяжело.

Предлагаю обсудить не в плане перепалок, а в плане тог, что мы можем сделать. В нормах СЭС организация дневного сна обязательная для всех детей дошкольного возраста. Детским садам нашим влетит по полной, если они будут замечены в несоблюдении этих требований. Как вы думаете, куда можно написать, что требования бредовые и устаревшие? Как мы можем бороться на уровне системы? На частном уровне, я уже писала - оплачивать няню на время тихого часа. Но вообще, это тоже не выход для некоторых. Оптимальной считаю финскую систему формирования групп спящих днем детей и неспящих (по рекомендации врачей и по настоянию родителей) или деления групп в небольших садиках на соответствующие подгруппы. Конечно, сотрудникам сложнее, но опять-таки повторюсь: даешь садики для детей, а не для воспитателей!
Очень радикальное предложение! Люблю людей, готовых действовать!
Но бороться буду с другой стороны баррикады, ЗА обязательный дневной сон в садике!
Вижу в этом больше пользы для детей и их здоровья. Конечно, не для тех, которые в садик ходят к 11.00, выспавшись дома. У нас в группе такие есть. Им тяжело спать, я их понимаю. Но, если в садике есть распорядок дня, то мы, родители и дети, обязались его придерживаться, когда согласились ребенка туда водить. А если ребенок работающих родителей утром в сад пришел к завтраку, рано или поздно он тоже устанет и захочет отдохнуть. Он же не вечный двигатель! Особенно если укладывать будут всех. В некоторых садах (увы. не у нас) есть такие золотые воспитатели, которые с детьми сидят, пока все не уснут, даже за руку держат особо буйных . Кстати, им же потом проще самим: всех уложили и пошли чайку попили спокойненько, отдохнули! Всем хорошо!
Старый 27-03-2009, 23:18     #35
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
даешь садики для детей, а не для воспитателей!
Золотые слова! У нас вот проблема была в другом - днем она спала как слон, зато вечером ее было не уложить! Ну то есть ребенок высыпался и до 1-2 часов ночи не мог заснуть. Причем укладывание и лежание в темноте не помогало нифига. Начилось "хочу пить, писать, какать, есть, мне страшно" - все что угодно, только бы не спать. И в выхи она днем не спала лет с 3,5, наверное. Ну или с 4 - точно! Пыталась просить не укладывать в прошлом году - нельзя! Причем мы уже в прошлом году же начали тренироваться, нагрузок много, вроде должен ребенок уставать - ан нет! В этом мы уходим после обеда на тренировку в спорт. школу, зато засыпать стали в 10-11 спокойно. Если особо вымотается - и в 9 может заснуть.
Я вот тоже если днем посплю (в выхи редко-редко удается такое счастье, у меня хронический недосып) - потом вечером колоброжу, не спится. И дочка такая же. Ну и зачем заставлять спать ребенка, если физиологически ему это уже не надо?!
Старый 27-03-2009, 23:20     #36
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
А если ребенок работающих родителей утром в сад пришел к завтраку, рано или поздно он тоже устанет и захочет отдохнуть. Он же не вечный двигатель!
Кхм... я вот глядя на деток как раз склоняюсь к противоположному мнению... не вечный, но моторчик в попе точно есть
Старый 27-03-2009, 23:29     #37
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну и зачем заставлять спать ребенка, если физиологически ему это уже не надо?!
Да, возможно, в данном случае нас всех бы спас индивидуальный подход к детям. Только как это представить в рядовом (не частном) садике, да еще и в нынешних экономических условиях? (это я про то, что группы разрешается набирать и по 25 человек, а где-то больше, а работа без нянечек). Пока действует эта модель, сложно что-либо сделать. Не потому, что кто-то из персонала не хочет работать. А потому, что непонятно, как именно разделения детей на спящих и неспящих можно добиться.

А если их будут делить на спящих и неспящих, то тоже будет бардак, все помчатся в игровую. Если я специально дома спать не отправлю сына, а дам возможность выбирать ("хочешь - спи, хочешь - играй"), будет играть. Но, если все-таки поспит, сам говорит: "Как хорошо, что я сейчас выспался". Или определять, кому спать в саду, кому не спать, надо по письменному заявлению родителей?
Старый 27-03-2009, 23:43     #38
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Если я специально дома спать не отправлю сына, а дам возможность выбирать ("хочешь - спи, хочешь - играй"), будет играть. ......
.......Или определять, кому спать в саду, кому не спать, надо по письменному заявлению родителей?
Вы сами ответили на свой вопрос Родителям-то, выходит, виднее
Старый 27-03-2009, 23:54     #39
NadushkaI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 54
NadushkaI отсутствует


Я бы предложила "доплату" воспитателю за лишние нервы, пусть укладывает вместе со всеми (чтоб остальных не травмировать) но не в спальне, а в игровой и потом дает играть тихонько. Можно еще конечно оставить эту проблему на воспитателя - сами разберутся как уложить и как поднять, но можете столкнуться с большими проблемами позже . Еще нянечка уходит на обед во время тихого часа - можно ей доплатить, чтобы вместо обеда прогулялась с дитем на площадке - у них маленькая зарплата, а для администрации скажет , что это ее внучок (троюродный).
Старый 29-03-2009, 23:44     #40
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Я бы предложила "доплату" воспитателю за лишние нервы, пусть укладывает вместе со всеми (чтоб остальных не травмировать) но не в спальне, а в игровой и потом дает играть тихонько. Можно еще конечно оставить эту проблему на воспитателя - сами разберутся как уложить и как поднять, но можете столкнуться с большими проблемами позже . Еще нянечка уходит на обед во время тихого часа - можно ей доплатить, чтобы вместо обеда прогулялась с дитем на площадке - у них маленькая зарплата, а для администрации скажет , что это ее внучок (троюродный).
Да, зарплата конечно маленькая, но в основном няни там сидят не за зарплату а ради своих детей и внуков, бабулям которые работают нянями вряд ли такой гиморой нужен не электроники они, в свой обед опять таки заниматься чужими детьми вряд ли кто захочет, таких дураков ещё поискать надо . Ошибочное мнение что в садах работают голодранцы которые готовы ловить каждую вашу копейку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.