Что делать с лопоухим человеком? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:29     #21
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Мой старший в детстве был лопоух, причем одно ухо лопоушее - потому что он спал на нем, загибая его "пирожком". Лет в 10 полюбил носить кепки, они прижимали уши - и лопоухость прошла.
Наш деревенский батюшка тоже избавился от лопоухости, когда начал носить камилавку.
Старый 26-03-2009, 20:40     #22
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Моей старшей сестрице лет в 11-12 сделали пластику обоих ушей в Институте Красоты, тогда они еще располагались на Конногвардейском бульваре - бульваре Профсоюзов. Подтянули, швы сзади - если ухо отвернуть - видны. Но барышня на эту тему ОООЧЕНЬ комплексовала - все время ходила с такой прической, чтобы уши не были видны.
Старый 26-03-2009, 23:12     #23
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


...вот наш лопоухий мальчик...причем для нас - родителей нормальный...а дедушка называет его лопоушкой....мол в кого у ребенка уши в разные стороны...хотя у нас обсолютно правильные уши....

почему такие ушки? пройдет с возрастом?
Изображения
 
Старый 26-03-2009, 23:31
ответ для Ponsse на сообщение "...вот наш лопоухий..."
    #24
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
...вот наш лопоухий мальчик...причем для нас - родителей нормальный...а дедушка называет его лопоушкой....мол в кого у ребенка уши в разные стороны...хотя у нас обсолютно правильные уши....

почему такие ушки? пройдет с возрастом?
Ушки-крылышки!!! Очаровательно. Здесь не проблема избытка хрящевой ткани у основания, со временем (и с разными головными уборами) пройдет, конечно.
Расскажу историю - в подростковом возрасте мне очень хотелось иметь узкий-преузкий нос. Я дома периодически напяливала на ноздри всякие сужающие приспособления. Помогало на непродолжительное время(сутки-двое). Потом надоело дурью маяться, НО факт - принцип работает. (не узкий-преузкий, конечно, но однозначно Уже, чем был)
Так что тут, хочешь или нет - со временем пройдет.
Старый 26-03-2009, 23:36     #25
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Схадите на консультацию к специалисту по отопластики, они про хрящи все знают. Мальчик прелесть, но если его будут дразнить и он САМ начнет комплексовать- пластика для вас. Операция не болезненна, до 45 минут на одно ушко,отходняк м.б. болезненным. Швы снимают через неделю, возможно лигатура лезть будет, но не обязательно
Старый 27-03-2009, 01:49     #26
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
У меня у мужа такая особенность. И ничего дожил до 38 лет не комплексуя.
А уж если приспичит исправить, никогда не поздно. Мой папа, от природы лопоухий, еще и борьбой занимался. Само понимате, что там с ушами было Пошел на операцию лет в 47 уже и все исправил. Стал страшно собой доволен! И, кстати, жалел, что во времена его молодости таких технологий не было. Но это не помешало ему дважды жениться и родить детей
Старый 27-03-2009, 01:52
ответ для Ponsse на сообщение "...вот наш лопоухий..."
    #27
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
...вот наш лопоухий мальчик...причем для нас - родителей нормальный...а дедушка называет его лопоушкой....мол в кого у ребенка уши в разные стороны...хотя у нас обсолютно правильные уши....

почему такие ушки? пройдет с возрастом?
У старшего примерно такие. Был совсем маленьким - очень сильно торчали верхушки. Сейчас 6,5 лет - стало заметно меньше, хотя в кепке здорово видно Я надеюсь, с возрастом не будет так заметно. Он сам не переживает, и это главное!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.